Погода на 1 марта в Украине

Погода на 1 марта 2022, вопреки ожиданиям многих, будет больше походить на позднюю зиму, чем на раннюю весну. Вторник для всей Украины окажется прохладным. В некоторых регионах возможны . Причем не только в виде дождя. На 1 марта и передают и снег…

Погода в столице и Киевской области

В Киеве вторник пройдет прохладно и снежно. Температура днем тут не поднимется выше 1°C. Ночью будет мороз — до -1°C. С утра и до обеда в столице будет идти снег. Ближе к вечеру распогодится, но небо все равно останется пасмурным.

В Киевской области погода будет такой же. Но в некоторых районах к осадкам и похолоданию добавится умеренно-сильный ветер. В Вышгороде его скорость может достичь 5 м/с, в Вишневом — 4.9 м/с.

Погода на вторник в Одесской, Харьковской и Днепропетровской обл.

Одесса встретит весну слабым снегом с дождем. Начнутся ближе к обеду, а продолжатся — до поздней ночи. В общем за 1 марта их объем может превысить 7 мм. Температура в Одесской области при этом будет положительной как днем, так и ночью: от 0°C до 5°C соответственно. А вот ветер окажется сильным и холодным: Северный, до 7 м/с.

В Харькове 1 марта пройдет пасмурно. Сильных осадков тут не намечается (разве что слабый снег ранним утром). Ветер в Харьковской области окажется умеренно-сильным — до 5.2 м/с. Температура же будет около 0-2 градусов и днем, и ночью.

Для Днепра на вторник также передаются небольшие . Но тут они будут представлены дождем и пройдут поздней ночью. Весь день же в Днепропетровской области окажется пасмурным, а температура — положительной (от 0°C до 5°C). Немного испортит картину сильный ветер с а.

Погода на 1 марта в Запорожской, Донецкой и Львовской обл.

над Запорожьем во вторник будет пасмурным. А ближе к вечеру тучи нагонят осадки. Сильный дождь будет идти тут до поздней ночи. Дополнит осадки сильный ветер с Северо-а — до 6.5 м/с. Зато температура в Запорожской области будет положительной:

  • Днем: от 3°C до 5°C;
  • Ночью: от 0°C до 1°C.

В Донецке во вторник также окажется пасмурно. Возможны тут и осадки. Но дождь будет несильным — около 2 мм. Пройдет он ночью. В первый день весны температура в Донецкой области не поднимется выше 6°C днем. Ночью же возможно похолодание до нуля.

Во Львове ожидается мороз. Причем отрицательная температура воздуха возможна и днем: от -1°C до 1°C. Ночью же стоит ожидать похолодание до -3°C. Осадков во Львовской области не предвидится. Ветер тут тоже окажется относительно слабым, спокойным — до 3.7 м/с.

Погода в Николаевской, Луганской и Винницкой обл.

Мокрый снег 1 марта ожидает Николаев. Осадки тут будут сильными — около 6 мм. Начнутся они вечером, а завершатся — поздно ночью. Днем к мокрому снегу прибавится холодный сильный ветер — до 6.6 м/с. Температура же в Николаевской области будет хоть и низкой, но положительной: от 0°C до 3°C.

Чуть теплее окажется в Луганске:

  • Днем: до 5°C;
  • Ночью: до 1°C.

Вторник в Луганской области пройдет пасмурно и с сильным ветром — до 6 м/с. В течение дня возможны кратковременные осадки.

Винница встретит весну холодом и снегом. Осадки тут будут идти с обеда до вечера. Сопроводит их холодный ветер — до 5.1 м/с. Температура в Винницкой области не превысит 1°C днем и может опуститься до -2°C ночью.

Погода в Херсонской, Полтавской и Черниговской обл.

Для Херсона вторник будет неприятным. Мокрый снег здесь начнется еще к обеду и продлится до ночи. Дополнит «зимнюю» атмосферу холодный ветер. Температура же в Херсонской области будет в районе 3-х градусов днем и около нуля — ночью.

в Полтавской области будет пасмурным. А день — холодным. Так, в Полтаве не потеплеет более, чем до 2°C. Ночью температура упадет до нуля. Осадки в районе возможны лишь ранним утром. Мокрый снег с дождем выпадет в небольшом объеме.

В Чернигове новый месяц начнется со снега. Осадки будут небольшими — до 1 мм. Но идти они будут с раннего утра и до обеда. Ветра сильного в Черниговской области не ожидается. Но рассчитывать на хорошую погоду не стоит: днем тут потеплеет всего до 2-х градусов, а ночью возможен небольшой морозец.

Погода в Черкасской, Сумской, Житомирской и Хмельницкой обл.

В Хмельницком вторник будет практически зимним:

  • Температура: от -3°C до 0°C;
  • Снег: с обеда до ночи, 3.5 мм;
  • Ветер: до 5.6 м/с, с Севера.

весь день над Хмельницкой областью будет пасмурное.

Небольшой снег в Черкассах может пройти ранним утром. Остальная часть дня окажется без осадков, но с умеренным ветром — до 5.1 м/с. Температура 1 марта в Черкасской области будет в диапазоне от 0 до 2-х градусов.

Прохладно весна начнется и в Сумах:

  • Днем: около 2°C;
  • Ночью: около 0°C.

Зато осадков в Сумской области не намечается, хотя небо весь день будет пасмурным.

В Житомире практически весь день будет идти снег. Осадки будут небольшими — всего 2 мм. Первое марта в районе пройдет без сильного ветра. А вот заморозки в Житомирской области — возможны. Ночью тут похолодает до -2°C. Днем же температура будет в районе 0°C.

Погода в Черновицкой, Ровенской, Ивано-Франковской и Тернопольской обл.

Для Черновцов на вторник передается снег. Идти он будет почти весь день. Дополнит его холодный ветер, потоки которого будут идти с Северо-Запада и могут достигать 5.5 м/с. Температура в Черновицкой области будет почти зимней: от -1°C до 1°C.

Неутешительные прогнозы и делают для Ровно:

  • Осадки: снег, 1.1 мм;
  • Ветер: с Севера, 4.7 м/с;
  • Температура днем: от -2°C до 1°C;
  • Температура ночью: от -1°C до -3°C.

Небо во вторник в Ровенской области будет облачным.

Холодно 1 марта пройдет и в Ивано-Франковске: от -3°C до 1°C. День тут окажется пасмурным. Ближе к вечеру начнется снег, который продлится до поздней ночи. Количество осадков в Ивано-Франковской области за вторник может достичь 3 мм.

В Тернополе снега будет чуть больше: до 3.5 мм. Идти он будет почти весь день. Температура в Тернопольской области при этом будет в районе от -3°C до 0°C. Ветер окажется умеренно-сильным и холодным — до 5.5 м/с.

Погода в Закарпатье, Кировоградской и Волынской обл.

В Закарпатской области вторник пройдет пасмурно и холодно. Так, в Ужгороде потеплеет максимум до 3-х градусов. Ночью ожидается около 2-х градусов мороза. Зато осадков тут не предвидится.

В Луцке 1 марта окажется малооблачным, но прохладным:

  • Днем: до 2°C;
  • Ночью: до -3°C.

Небольшой снег в Волынской области возможен поздней ночью.

В Кропивницком небольшие осадки также возможны лишь ночью. Днем в Кировоградской области будет пасмурно, но без снега и дождя. Максимальная температура тут составит 2°C, а минимальная — -1°C.

Погода в Крыму

В Крыму также возможны осадки:

  • Алушта: снег с дождем до 8.5 мм (весь день);
  • Керчь: сильный дождь до 10 мм (весь день);
  • Белогорск: снегопад до 14 мм (с утра до вечера).

Температура на полуострове будет в районе от -3°C до 3°C. Небо весь вторник будет пасмурным.

Лунный календарь на 1 марта

1 марта — идет 4-я фаза луны, продолжается 27-й и начинается 28-й лунный день (в 07:14). Символ вторника — лотос. Этот день должен быть гармоничным и светлым. Любые новые начинания 1 марта приведут к успеху.

Вторник благоприятен для:

  • Бизнеса;
  • Денежных операций;
  • Творчества;
  • Крупных покупок;
  • Отдыха.

День неблагоприятен для:

  • Стрижек;
  • Алкоголя;
  • Застолий.

Постарайтесь провести вторник без негативных мыслей, злых слов. Вместо этого посодействуйте природе: помогите бездомным животным, посадите цветы, полейте комнатные растения.

5/5 - (1 голос)