Погода на выходные 26-27 февраля

Зима не собирается сдаваться теплому времени года. Несмотря на недавнее , погода на выходные 26-27 февраля окажется достаточно прохладной. Местами она будет напоминать раннюю осень, а местами — зиму. Но о весеннем солнце и тепле говорить явно рано…

Погода в Центральном регионе Украины

и прохладно — примерно такие прогнозы и делают для Днепра. В выходные тут температура может подняться всего до 5-ти градусов. Ночью же будет небольшой мороз — -1°C. Осадков в Днепропетровской области 26-27 числа не предвидится. Но возможен умеренно-сильный ветер — около 6 м/с.

В Виннице погода будет примерно такой же:

  • Суббота: от -1°C до 5°C;
  • Воскресенье: от -4°C до 3°C.

26 февраля для Винницкой области выдастся малооблачным, а 27 число — пасмурным. Но осадков тут все равно не предвидится.

Пасмурная погода ожидает и Кропивницкий. Ночные морозы в этот уикенд тут будут в районе от -1°C до -2°C. Днем температура окажется в диапазоне от 3°C до 6°C. В остальном погода в Кировоградской области окажется спокойной.

Полтава проведет последний уикенд этой зимы малооблачно и прохладно. Днем температура тут будет варьироваться в пределах от 2-х до 5-ти градусов. Ближе к полуночи она достигнет своего минимума — около -2°C. Дождей и сильного ветра для Полтавской области и не прогнозируют.

Чуть теплее выходные пройдут в Черкассах. Но только в субботу: от -1°C до 6°C. В воскресенье же в Черкасской области будет прохладнее — максимум 4°C. Оба дня пройдут тут облачно.

Погода в Западном регионе Украины

но 26-27 февраля окажется и в Хмельницком:

  • 26.02: от -1°C до 4°C;
  • 27.02: от -2°C до 3°C.

Осадков в Хмельницкой области не предвидится. Собственно, как и сильного ветра. Его скорость тут не превысит и 4.7 м/с.

В Тернополе суббота пройдет спокойно и пасмурно. Температура 26-го числа тут будет в районе от -2°C до 5°C. А вот в воскресенье в Тернопольской области пройдет малооблачно и с осадками. На 27-е число передается снег с дождем в объеме до 3.5 мм.

Еще больше осадков намечается во Львове — свыше 6 мм. Пройдут они также в воскресенье. Суббота для Львовской области окажется спокойной. Оба дня температура тут будет в районе от -3°C до 6°C.

В Ивано-Франковске выходные пройдут облачно. Температура в субботу тут будет в районе от -3°C до 6°C, а в воскресенье — от -2°C до 5°C. Осадки в Ивано-Франковской области маловероятны.

На градус теплее окажется в Черновцах:

  • 26.02: от -2°C до 7°C;
  • 27.02: от -3°C до 5°C.

Оба дня в Черновицкой области пройдут безветренно. Не ожидаются в районе и осадки. Погода здесь будет, преимущественно, облачная.

Тепло выходные пройдут в Ужгороде. И 26-го, и 27-го числа температура тут может подняться до 8-ми градусов. Правда, без ночных заморозков в Закарпатской области не обойдется. Но они вряд ли превысят -2°C. Оба выходных пройдут малооблачно и спокойно.

Достаточно солнечно и без осадков уикенд пройдет в Ровно. Оба дня здесь будет удерживаться температура в районе от -4°C до 5°C. На воскресенье отмечается небольшая вероятность осадков. Но если дождь в Ровенской области и пойдет, то в небольшом объеме.

Для Луцка и передают спокойную погоду на субботу, и дождливую — на воскресенье. 26-го числа температура тут будет в районе от -1°C до 6°C. Небо окажется малооблачным, а ветер — несильным. 27-го числа же в Волынской области окажется прохладнее: от -3°C до 3°C. Ближе к обеду возможен небольшой .

Погода в Северном регионе Украины

Без осадков эти выходные пройдут в Житомире. Но назвать теплыми их не получится:

  • Суббота: от -2°C до 6°C;
  • Воскресенье: от -3°C до 3°C.

Оба дня в Житомирской области выдадутся малооблачными, спокойными.

Для Чернигова также передается спокойная погода. В субботу тут будет достаточно тепло: до 7-ми градусов. А вот 27 февраля в Черниговской области пройдет прохладнее и пасмурно. Температура в воскресенье не поднимется выше 3-х градусов.

Еще прохладнее 26-27 числа пройдут в Сумах. Дневная температура тут будет в районе от 2 до 4 градусов. Ночью же стоит ожидать заморозки — до -3°C. Суббота в Сумской области пройдет малооблачно, а воскресенье — пасмурно. Осадков в эти дни не ожидается. Как и сильного ветра.

Для Киевской области передается малооблачная погода. В субботу температура будет положительной: минимум 0°C, максимум 6°C. А вот воскресенье пройдет чуть прохладнее: от -2°C до 3°C.

Погода в Восточном регионе Украины

Донецк проведет субботу тепло. Днем 26-го февраля тут потеплеет до 8-ми градусов и будет малооблачно. А вот на воскресенье передается пасмурная и более прохладная погода: от -1°C до 3°C. Осадков для Донецкой области не прогнозируется.

В Луганске погода будет менее благоприятной. В субботу вечером тут пройдет дождь в объеме до 3 мм. Днем же будет сохраняться . Зато заморозков на этот уикенд для Луганской области не передается. Температура тут снизится максимум до 1°C, а вот днем — повысится до 6°C.

но 26 и 27 февраля пройдет в Харькове:

  • Суббота: от -1°C до 3°C;
  • Воскресенье: от -1°C до 2°C.

Зато осадков в Харьковской области не будет. Ожидается лишь умеренный ветер — до 5.5 м/с.

Погода в Южном регионе Украины

В Одессе ожидается теплая и малооблачная погода. Температура оба дня будет в диапазоне от 1°C до 9°C. Осадков в Одесской области не намечается. Но возможен умеренно-сильный ветер — до 6 м/с.

В Херсоне возможны небольшие ночные заморозки: до -1°C. В дневное время же температура будет варьироваться от 6°C до 9°C. Суббота в Херсонской области пройдет малооблачно, а воскресенье — пасмурно. Осадков не предвидится.

Для Николаева также передается спокойная погода:

  • 26.02: пасмурно, от -1°C до 8°C;
  • 27.02: малооблачно, от -1°C до 7°C.

Немного подпортит обстановку в Николаевской области сильный ветер — до 6.5 м/с.

Для Запорожья синоптики передают облачную погоду в субботу и пасмурную — в воскресенье. Дневная температура тут поднимется до 7-ми градусов. Ночью в Запорожской области возможен небольшой морозец — до -1°C.

В Крыму выходные пройдут не сильно тепло. Оба дня температура тут будет в районе от 0°C до 5°C. В субботу на полуострове пройдет небольшой дождь. В воскресенье же будет без осадков, но облачно.

Погода в Киеве на выходные 26-27 февраля

Выходные в Киеве начнутся малооблачно. На субботу передается до 6-ти градусов тепла днем. Ночью в столице похолодает до -1°C. Максимальная скорость ветра тут составит всего 3.5 м/с. Осадков не будет.

В воскресенье окажется чуть прохладнее: от -2°C до 3°C. 27-го февраля будет слабее — 3.3 м/с. А вот вероятность осадков — чуть выше. Мокрый снег с дождем в столице может пройти днем. Но окажется он небольшим — всего 0.6 мм.

Погода на горнолыжных курортах Украины

В Ясине и Буковеле уикенд пройдет пасмурно, а местами и снежно. Осадки передаются на воскресенье. Снег пройдет в небольшом объеме — около 1.1 мм. Оба дня тут будет сохраняться мороз: ночью до -7°C, а днем — до -2°C.

Для Пилипца и Славского передается положительная температура днем. Но максимум — 1°C. Ночью здесь также будет морозно — около -5°C. Оба выходных пройдут пасмурно. В воскресенье ожидается мелкий снег.

Когда в Украину придет потепление?

К сожалению, весна в Украине начнется с низкой температуры (вплоть до 0°C днем) и небольших осадков в виде дождя, мокрого снега. С такой погодой пройдут первые 10 дней марта. Резкое потепление придет в страну лишь 11-го числа. Этот день, по мнению синоптиков, и станет началом полноценной весны. Дневная температура с 11 марта пойдет на повышение (от 10°C и выше), ночные заморозки прекратятся, а количество ясных дней — увеличится.

Підтримайте