Погода на 25 февраля в Украине

Ясная и теплая — примерно такой окажется погода на пятницу 25 февраля для Украины. Во многих регионах она будет спокойной. В отличии от общей ситуации в стране, погода в большинстве регионов окажется спокойной. Ни сильных осадков, ни ветра и не прогнозируют

Погода в Центральном регионе Украины

В Полтаве пятница пройдет хоть и без туч, но прохладно. Максимальная дневная температура не превысит и 2-х градусов. Ночью ожидается около -2°C. Ветра в Полтавской области практически не будет. Его скорость не достигнет и 2 м/с.

Для Кропивницкого прогнозы чуть благоприятнее:

  • Днем: до 7°C;
  • Ночью: до -2°C.

Большая часть пятницы в Кировоградской области пройдет солнечно, спокойно. День напомнит о приближении долгожданной весны.

В Виннице погода будет примерно такой же:

  • Малооблачно;
  • От -2°C до 7°C;
  • Без осадков.

Сильного ветра в Винницкой области не ожидается.

Не повезет с погодой жителям Днепра. Тут на протяжении почти всей пятницы будет идти дождь. Начнется он до обеда, а завершится лишь к вечеру. За это время на Днепропетровскую область может обрушиться около 5 мм осадков. Сопроводит их достаточно холодная, практически зимняя температура — от -1°C до 2°C.

В Черкассах погода будет куда лучше. В пятницу тут небо окажется малооблачным, а температура днем будет варьироваться от 3°C до 5°C. льшой мороз возможен только в ночное время — около -2°C. Осадков в Черкасской области не предвидится.

Погода в Западном регионе Украины

Хмельницкий проведет 25 февраля облачно. Днем тут может потеплеть до 5-6°C. Ночью жителей большинства городов Хмельницкой области ожидает мороз — до -3°C. Зато осадков и сильного ветра тут не намечается.

Во Львове в пятницу будет прохладно и ветрено:

  • Температура: от -3°C до 5°C;
  • : до 5.1 м/с.

25 февраля во Львовской области выдастся малооблачным. Сильных прояснений ждать не стоит. Но и осадков тут тоже не будет.

В Тернополе возможен небольшой дождь. Осадки прогнозируются на вечер. Пройдут они в маленьком объеме — около 0.2 мм. Помимо дождя, в Тернопольской области намечается и ветер. Его скорость в некоторых районах может достигать 6.5 м/с. Температура днем при этом повысится лишь до 5-6-ти градусов. Ночью она снизится до 3-х градусов мороза.

Возможны осадки и на Юго-Западе Украины:

  • Ровно — небольшой дождь (около 0.2 мм) вечером. Пятница в Ровенской области окажется малооблачной. Температура днем будет в диапазоне от 4°C до 6°C. Ночью она будет около -3°C. На пятницу передается умеренно-сильный ветер — до 5.6 м/с.
  • Луцк — небольшие осадки в течение дня (0.4 мм). над Волынской областью в пятницу будет малооблачным. Максимальная температура 25 февраля тут составит 6°C, минимальная — -3°C.

Тепло пятница пройдет в Ивано-Франковске. Днем тут может потеплеть до 8°C. Не испортит погоду и ветер. Здесь он будет хоть умеренным, но несильным — 5 м/с. Ночью в Ивано-Франковской области может похолодать до -4°C.

Практически весенняя погода ожидается и в Черновцах:

  • Малооблачно;
  • От -1°C до 10°C;
  • Без осадков.

Немного испортить настроение жителям Черновицкой области может ветер с о-Запада скоростью до 5.6 м/с.

Чуть прохладнее окажется в Ужгороде: днем до 5-7°C. В ночное время тут также ожидается мороз — до -4°C. Пятница в Закарпатской области пройдет малооблачно, без ветра.

Погода в Северном регионе Украины

Прохладно 25 февраля будет в Сумах. Днем температура тут будет в районе от 1°C до 3°C. Ночью похолодает до 3-х градусов морозов. Зато большую часть дня в Сумской области будет светить солнце. Сильного ветра не прогнозируется.

Для Чернигова морозы не передаются. Ближе к полуночи тут похолодает до нуля. Днем может потеплеть до 7°C. Пятница для большинства городов Черниговской области окажется облачной, но спокойной (без сильного ветра и осадков).

Малооблачно 25 февраля пройдет в Житомире. Температура тут будет в районе от -2°C (ночью) до 8°C (днем). Ветра и осадков для Житомирской области не передается.

Без заморозков последняя зимняя пятница этого года пройдет в Киевской области. Минимальная температура тут составит всего ноль градусов. Максимальная не поднимется выше 6°C. День в большинстве городов пройдет малооблачно, без дождей и ветра.

Погода в Восточном регионе Украины

В Луганске пятница пройдет облачно. Прояснения будут тут минимальными. Температура днем может достичь 7°C. Ночь пройдет без заморозков — до 1°C. Осадков для Луганской области не передается. Но прогнозируется сильный ветер — около 6 м/с.

Для Донецка передается теплая погода:

  • Температура: от 1°C до 10°C;
  • : до 4.8 м/с;
  • : малооблачное.

Небольшие осадки в Донецкой области могут пройти до 6:00 утра.

В Харькове пятница пройдет холодно и снежно. опад тут начнется в обед и закончится лишь вечером. За это время может выпасть около 2 мм осадков. Температура в Харьковской области не поднимется выше 1-го градуса даже днем. Ночью возможен мороз — -1°C.

Погода в Южном регионе Украины

Одесса проведет пятницу весенней погодой:

  • Температура: от 0°C до 10°C;
  • : до 4.8 м/с;
  • Осадки: отсутствуют.

Большую часть дня в Одесской области будет светить солнце.

В Херсоне будет на пару градусов прохладнее: от -1°C до 8°C. Пятница тут пройдет малооблачно. Дождей для Херсонской области не прогнозируется.

В Николаеве днем потеплеет также до 8-ми градусов. Небо будет тут малооблачным. Осадков в Николаевской области не ожидается. А вот умеренно-сильный ветер — до 5.5 м/с — возможен.

Для Запорожья на пятницу передается дождь. За 25 февраля выпадет чуть больше 1 мм осадков. Они растянутся на весь день и будут небольшими. Ветер в Запорожской области окажется умеренным — до 5 м/с. А температура — положительной: от 1°C до 6°C.

В Крыму в эту пятницу будет облачная погода. Вероятность дождей на полуострове минимальна. Максимальная скорость ветра может достичь 6 м/с. Температура будет в районе от 3°C до 8°C.

Погода на пятницу 25 февраля в Киеве

Тепло и спокойно пятница пройдет в Киеве. Температура в дневное время в столице поднимется до 6-8-ми градусов. Ночью похолодает лишь до 1-го градуса. Сильного ветра для а не передается. Как и осадков. Небо 25 числа тут будет малооблачным.

Погода на горнолыжных курортах Украины

В горах 25 февраля пройдет малооблачно, но холодно:

Небольшой мокрый снег возможен только в Славском и Пилипце. Осадки пройдут в малом объеме — до 0.5 м/с. Сильного ветра в горах не будет.

Народные приметы на 25 февраля

25 февраля — день Алексия. Раньше в эту дату было принято уделять внимание погоде. Считалось, что если 25 февраля начинают бежать ручьи, то весной и летом рыбаков ждет хороший клев. Если ночное небо будет покрыто звездам, то осенью можно рассчитывать на богатый урожай. А если день окажется прохладным, то весна в этом году будет ранней.

Если верить народным приметам, то в этом году нас ждет поздняя зима (что, к слову, подтверждают многие синоптики) и хороший клев. А вот узнать, каким будет урожай, вам предстоит самостоятельно — обратив внимание на небо в ночь с 25 на 26 число.

5/5 - (1 голос)