Погода на выходные

Прогноз на три дня: в первые выходные лета Украину освежит дождь.

Многие украинцы с нетерпением ждут, когда дожди немного утихомирят жаркую сухую погоду. Согласно последним прогнозам, начало лета принесет во многие регионы Украины долгожданную прохладу. При этом дневная температура воздуха по-прежнему будет достигать двадцатиградусной отметки.

Какую же погоду готовят нам первые летние выходные? Давайте узнаем актуальный прогноз на выходные: со 2-го июня по 4 июня. Не забывайте, что о погоде в вашем родном городе всегда готов сообщить Бот Погодник в Телеграм . Надежный и проверенный сервис, который пристально следит за изменением погодных условий.

https://pogodnik.com/telegram-bot-pogodnik

Внимание! Хотя пик половодья в Украине уже позади, в некоторых населенных пунктах Черкасской, Днепропетровской, Запорожской и ской областей будет продолжаться частичное затопление пойменных территорий и пониженных участков. Вдобавок во многих регионах существует вероятность возникновения масштабных лесных пожаров. Не забывайте всегда проверять последние предупреждения властей и постоянно следите за всеми обновлениями.

Погода Пятница, 2 июня.

В центральной части Украины окончание рабочей недели ожидается солнечным и преимущественно сухим. Небольшой дождь затронет лишь Винницу. ская жара с первых дней лета заглянет в Полтаву, Кривой Рог, и Кропивницкий. Дневная температура здесь доберется до +26 °C…+28 °C. Южный и юго-западный ветер не потревожит резкими порывами, его скорость составит 3-4 метра в секунду. В западном регионе прогнозируется большое количество осадков. Дожди пройдут во Львове, Ивано-Франковске и Тернополе, в то время как в Хмельницком, Ужгороде и Черновцах прогремят грозы. Максимальная дневная температура во всех областях будет находиться в пределах от +23 °C до +26 °C. В и Луцке, несмотря на отсутствие осадков, холодные +6 °C ночью. Северо-западный ветер местами ускорится до пяти метров в секунду. На востоке Украины сохранится переменная облачность без осадков. В Харькове столбики термометров днем поднимутся до +26 °C, в ночное время суток в городе ожидается +13 °C. Спасительные дожди немного откладывают свой визит. в регионе – переменчивый, но тихий. Облачно с прояснениями в пятницу будет на юге нашей страны. В Одессе и Запорожье дневная температура зафиксируется на уровне +23 °C…+25 °C, а в е и Николаеве достигнет +27 °C. Ночью во всех областях температура воздуха не опустится ниже +12 °C. Осадки накроют 2-го июня северный регион. Сухая и продолжится лишь в Сумах. Дождь пройдет в Житомире, в Чернигове к нему присоединится гроза. При этом на столбиках термометров покажутся высокие +26 °C…+27 °C. – преимущественно юго-западный, 4-6 метров в секунду. Пасмурно и дождливо будет в столице. Температура воздуха в Киеве ночью остановится на +11 °C, а в дневное время взлетит до +27 °C.

Погода Суббота, 3 июня.

В субботу центральным регионом также распространятся осадки: дождь освежит жителей Полтавы, Черкасс и Кропивницкого. Температура заметно снизится, однако останется на комфортном уровне: +19 °C…+20 °C. В Днепре и Полтаве – сухо, порадует своим присутствием Солнце. Доставить дискомфорт способен северный ветер, порывы которого достигнут шести-семи метров в секунду. Солнечная погода установится во всех западных областях, осадки обойдут регион стороной. Во Львове, Ивано-Франковске, Тернополе и Хмельницком температура воздуха днем составит +19 °C…+20 °C. На Закарпатье – ощутимо теплее: до +23 °C. Скорость северного ветра местами превысит 5 метров в секунду. Перемещаемся на восток Украины. В Донецке и Луганске – переменная облачность без осадков. Максимальная дневная температура остановится возле отметок +24 °C…+26 °C. Непредсказуемая погода в Харькове: здесь возможны грозовые дожди. Северный ветер потревожит жителей города резкими порывами, которые превысят 7 метров в секунду. На юге Украины ситуация будет отличаться. В Запорожье и е – облачно с прояснениями, в Одессе пройдет дождь, а жители Николаева даже увидят грозу. Дневная температура в регионе доберется до +23 °C…+26 °C. Ночью – приемлемые +10 °C…+12 °C. Приготовьтесь к резким порывам северного ветра: до восьми метров в секунду. Осадки частично затронут север нашей страны: кратковременный дождь будет накрапать в Сумах. В итоге в городе похолодает до +17 °C. Житомир весь день планирует радовать Солнце, в результате воздух здесь прогреется до +19 °C. В Киеве – без осадков, столбики термометров днем также поднимутся до +19 °C. в столице – северный, 4 метра в секунду.

Погода Воскресенье, 4 июня.

Последний день нынешней недели в центральной части Украины запомнится солнечной погодой без осадков. Дневная температура в Кривом Роге, Виннице и Кропивницком преодолеет двадцатиградусную отметку. Ночью в регионе – скромные +8 °C…+10 °C. Облачно с прояснениями в воскресенье будет на территории западного региона. Осадки не прогнозируются. Температура воздуха во Львове, Луцке, Ивано-Франковске, Тернополе и Хмельницком слегка повысится и зафиксируется уже на уровне +22 °C…+23 °C. Вновь выделяется Закарпатье: в Ужгороде до +26 °C. Скорость юго-восточного ветра составит 3-4 метра в секунду. Солнце появится воскресным днем над восточным регионом. В итоге столбики термометров в Харькове, Донецке и Луганске достигнут +21 °C, ночью ожидается +8 °C. Северный ветер ускорится до пяти метров в секунду. Осадки не побеспокоят 4-го июня юг нашей страны. В Одессе, Херсоне, Николаеве и Запорожье – переменная облачность и дневная температура на уровне +21 °C…+23 °C. Северный ветер сменится северо-восточным, который сумеет развить скорость до шести метров в секунду. Благодаря отсутствию осадков слегка потеплеет в северных областях. В Сумах до +19 °C, а в Житомире и Чернигове до +21 °C…+22 °C. Какой погодой закончится неделя в столице? В Киеве – облачно с прояснениями, дождь не прогнозируется. Температура на уровне +21 °C днем и +11 °C в ночное время суток. Ветер – северо-восточный, до трех метров в секунду.

5/5 - (1 голос)