Погода на выходные 19-20 февраля

Как обещают и, погода на выходные 19-20 февраля будет теплой и с прояснениями. В некоторых областях даже обойдется без осадков. Правда, повезет с обстановкой за окном далеко не всем регионам…

Погода в Центральном регионе Украины

Днепропетровская область порадует своих жителей малооблачной и теплой погодой. ов в выходные тут не ожидается. Температура оба дня будет удерживаться в диапазоне от нуля до 7-ми градусов. повышенной силы в Днепре возможен лишь в субботу — около 7 м/с.

Кировоградская область проведет выходные примерно также:

  • Температура: от 0°C до 8°C;
  • : до 7.3 м/с.

Суббота в Кропивницком и других городах области окажется пасмурной, а воскресенье —  малооблачным.

Винницкая область подготовила своим жителям не самые приятные подарки. Оба выходных дня здесь будет идти дождь. Но окажутся небольшими: до 1.1 мм в субботу и до 1 мм в воскресенье. Возможны в Виннице и небольшие ночные морозы: до -1°C. Днем же потеплеет до 7°C.

Черкасская область проведет субботу с дождем — до 1.5 мм. Пройдут вечером. Дополнит их сильный ветер — до 7.3 м/с. Воскресенье же для Черкасс и соседних городов окажется более спокойным: без осадков и сильного ветра. Температура оба дня будет удерживаться в районе 7-и градусов, а ночью — не опустится ниже нуля.

Полтавскую область в эти выходные также ожидают . Слабый дождь тут пройдет в субботу. Дополнит его умеренно-сильный ветер. 20 февраля окажется для Полтавы более спокойным и пройдет без осадков и ветра. Температура на выходных тут не опустится ниже нуля, но и не поднимется выше 6-ти градусов.

Погода в Западном регионе Украины

Хмельницкую область поджидают дожди. Осадки тут будут идти все выходные. Но в небольшом объеме — до 1 мм. оба дня в Хмельницком будет умеренным — до 6.5 м/с. Температура поднимется максимум до 6-ти градусов. Ночью возможно до 1-го градуса мороза.

Тернопольская область также проведет выходные с осадками. Их объем тут окажется чуть выше: 1.3 мм в субботу и 0.7 мм в воскресенье. Сильнее в Тернополе будет и ветер — максимум до 8.2 м/с. Температура же тут будет теплой днем, но слегка морозной ночью: от -1°C до 8°C.

Львовской области тоже особо нечем порадовать своих жителей. В выходные тут ожидаются кратковременные осадки. Общий объем их за два дня не превысит и 3-х мм. Но настроение дождик подпортит. Особенно — в сочетании с умеренным ветром (до 6.5 м/с). Температура же во Львове будет теплой: до 8°C. Максимальный мороз ночью составит -2°C.

Ивано-Франковская область удивит своих жителей теплой температурой воздуха. По данным метеорологов, в субботу тут может потеплеть до 11°C. В воскресенье будет чуть прохладнее — до 8°C. А вот в ночи и вовсе ожидаются заморозки до -3°C. 19 февраля в Ивано-Франковске и некоторых соседних городах может пройти мелкий, едва заметный дождь. Зато сильного ветра тут не ожидается.

Черновицкая область проведет эти выходные куда лучше:

  • Суббота: от -2°C до 10°C, пасмурно, ветер до 2.9 м/с.;
  • Воскресенье: от -1°C до 8°C, малооблачно, ветер до 2.9 м/с.

Оба дня в Черновцах пройдут без осадков.

Закарпатская область встретит уикенд мелким дождем, а проведет теплой погодой:

  • Суббота: от -1°C до 7°C, пасмурно, дождь до 1.5 мм;
  • Воскресенье: от 2°C до 7°C, малооблачно, без осадков.

В Ужгороде и большинстве других населенных пунктов области сильного ветра не ожидается.

Ровенская область огорчит своих жителей в этот уикенд. Оба дня тут будут идти осадки. Правда, сильными назвать их не получится. Так, в самом Ровно за субботу и воскресенье выпадет всего около 1.5 мм дождя. Куда печальнее дела обстоят с ветром. В субботу здесь он будет штормовым — до 10.5 м/с, а в воскресенье — умеренно сильным, до 7.5 м/с. Температура же оба дня будет в районе от -1°C до 8°C.

Волынская область проведет выходные примерно также:

  • Суббота: от 0°C до 8°C, дождь до 0.7 мм, ветер до 8 м/с;
  • Воскресенье: от 2°C до 5°C, дождь до 1.6 мм, ветер до 5 м/с.

Оба дня в Луцке и других городах области окажутся малооблачными.

Погода в Северном регионе Украины

Сумская область в этот уикенд мало чем порадует своих жителей:

  • Температура: от 0°C до 5°C;
  • Дождь (со снегом): до 2.5 мм в субботу;
  • Ветер: до 7.3 м/с.

19 февраля в Сумах окажется пасмурно, но 20 числа небо будет более ясным.

Черниговскую область в эти выходные ждет малооблачная и теплая погода: до 6-ти градусов днем и без заморозков ночью. Испортит ситуацию кратковременный снег с дождем. В самом Чернигове, например, осадки будут идти практически всю субботу. Но в небольшом количестве — до 1.5 мм. Сильного ветра тут не намечается.

Житомирская область проведет оба дня с осадками:

  • 19 февраля: дождь до обеда, 1.1 мм;
  • 20 февраля: кратковременный дождь в течение дня, 0.7 мм.

Температура и в субботу, и в воскресенье в Житомире будет в диапазоне от 0°C до 6°C. Сильный ветер обойдет область стороной.

Киевская область встретит уикенд дождем. Общий объем осадков в субботу превысит 1 мм. Температура при этом будет от нуля до 5-ти градусов. Ветер — несильный. В воскресенье мелкий дождь возможен лишь поздней ночью. Температура окажется на градус выше: от 1°C до 6°C. Ветра также не ожидается.

Погода в Восточном регионе Украины

Луганская область встретит уикенд без осадков и малооблачно. Температура в субботу тут может достичь отметки в 8 градусов. Порывы ветра разгонятся максимум до 6 м/с. А вот в воскресенье в Луганске и большинстве других городов области возможен небольшой дождь в объеме до 3.2 мм. Дополнит его умеренный ветер до 5.6 м/с. Температура при это будет от 0°C до 8°C.

Донецкая область проведет уикенд практически также:

  • Суббота: от 1°C до 8°C, ветер до 5 м/с, без осадков;
  • Воскресенье: от 0°C до 8°C, дождь до 6.1 мм, ветер до 4.2 м/с.

Оба дня в Донецке будут малооблачными.

Харьковская область порадует своих жителей спокойной погодой. Небольшой дождь тут возможен только поздней ночью с субботы на воскресенье. Больше осадков не намечается. Зато 19 февраля в Харькове возможен ветер скоростью до 7.5 м/с. Температура здесь оба дня будет в районе от 0°C до 6°C.

Погода в Южном регионе Украины

Херсонская область проведет уикенд относительно спокойно:

  • Суббота: от 3°C до 10°C, без осадков и сильного ветра;
  • Воскресенье: от 0°C до 8°C, без ветра, но с небольшим дождем ночью — до 2 мм.

Оба дня для Херсона окажутся облачными, но с прояснениями.

Одесская область также подарит своим жителям осадки. Небольшой дождь ожидается 20 февраля. Температура при этом будет от 1°C до 8°C. В субботу в Одессе окажется чуть теплее: от 4°C до 9°C. Осадков 19 февраля не намечается.

Николаевская область порадует отсутствием осадков. Оба дня тут будут теплыми: от 2°C до 8°C. Немного испортит погоду в Николаеве сильный ветер до 9 м/с.

Запорожская область также проведет уикенд без осадков. Температура в выходные тут будет от нуля до 8-и градусов. Оба дня пройдут малооблачно. Максимальная скорость ветра в Запорожье и соседних городах составит всего 5.5 м/с.

Крым подарит своим жителям теплую погоду без осадков. Суббота тут окажется малооблачной. Максимальная температура составит 9°C. В воскресенье будет на градус теплее — до 10°C. Также 20 февраля на полуострове ожидается сильный ветер — до 7 м/с.

Погода на выходные 19-20 февраля в Киеве

Киев встретит выходные дождем. Субботние осадки окажутся несильными — до 1 мм. Пройдут они до обеда. Температура при этом поднимется максимум до 7-и градусов. Ночью похолодает до 1°C. Воскресенье в столице пройдет без осадков. Температура будет чуть ниже — от 1°C до 6°C. Ветер в этот уикенд будет несильным.

Погода на горнолыжных курортах Украины

Горнолыжные курорты проведут выходные с осадками и морозом:

  • Буковель: от -5°C до 2°C, снег оба дня;
  • Пилипец: от -5°C до 2°C, снег с дождем оба дня;
  • Ясиня: от -5°C до 2°C, снег оба дня;
  • Славское: от -6°C до 3°C, снег с дождем оба дня.

Выходные в горах пройдут пасмурно, с умеренным ветром.

Когда ждать потепление?

заканчивается как и полагается: капризно, с осадками и ночными морозами. Но уже с последнего февральского дня начнет теплеть. Например, в Киеве на первой неделе марта температура может подняться до 18-ти градусов. Правда, уже с 8-го числа чуть похолодает: до 10-12 градусов днем. Весь оставшийся месяц температура будет удерживаться примерно на таком уровне. Полноценное весеннее тепло в Украину придет лишь с апрелем.

5/5 - (1 голос)