Погода на неделю 21-27 февраля

все ближе. Но сильного потепления пока не ожидается. Более того, погода на неделю 21-27 февраля будет практически зимней. Даже в Центральных областях может похолодать до -8°C. Передают и и . Правда — лишь в некоторые дни…

Погода в Центральном регионе Украины

Погода в Кропивницком с 21 по 27 февраля будет крайне нестабильной. Начнется все с относительного спокойствия: малооблачно, до 8°C, без осадков. Но уже во вторник в Кировоградской области ожидается дождь, а со среды — . Температура во второй половине недели будет удерживаться от -3°C ночью до 2°C днем. Так что если вы уже успели спрятать теплые вещи, самое время их достать.

Примерно также неделя пройдет и в Днепре. 21 и 23 февраля тут будет тепло и спокойно: от 0°C до 2°C. Во вторник возможен небольшой дождь. С четверга по воскресенье осадков не намечается. Но в эти дни в Днепропетровской области будет пасмурно и прохладно: от -2°C до 3°C.

В Виннице же дождь ожидается уже в понедельник. Погода при этом будет пасмурной, но теплой — до 7°C. Оставшаяся неделя пройдет спокойно:

  • 22 февр.: от -2°C до 6°C, облачно;
  • 23-25 февр.: от -2°C до 4°C, малооблачно;
  • 26-27 февр.: от -1°C до 4°C, пасмурно.

Осадков с 22 по 27 февраля в Винницкой области не будет.

Черкассы встретят новую неделю теплом. В понедельник и вторник температура тут может достичь 8-и градусов. Небо при этом будет малооблачным. Но немного подпортит погоду дождь, прогнозируемый на 22 февраля. В среду в Черкасской области будет пасмурно, но спокойно и без осадков. Днем потеплеет до 6°C, ночью же возможны небольшие заморозки до -1°C. А вот с четверга морозы усилятся. Самой холодной окажется пятница. Ночью 25 числа похолодает до -8°C. Днем температура будет удерживаться в районе от 0°C до 6°C.

Морозы ожидаются и в Полтаве:

  • 21-22 февр.: от 0°C до 7°C;
  • 23-24 февр.: от -3°C до 2°C;
  • 25-26 февр.: от -7°C до 1°C;
  • 27 февр.: от -2°C до 1°C.

Большая часть недели в Полтавской области пройдет пасмурно. Небольшой дождь возможен только во вторник.

Погода в Западном регионе Украины

Куда печальнее картина с осадками ожидается во Львове. Начнется неделя с дождя. Во вторник и среду к нему прибавится мокрый снег. Повторится снег с дождем в субботу. Четверг, пятница, воскресенье окажутся облачными, но без осадков. Температура же всю неделю во Львовской области будет варьироваться от -5°C до 6°C.

Чуть меньше осадков ожидается в Тернополе:

  • Дождь: 21 февраля;
  • Дождь со снегом: 2 и 23 февраля.

Большая половина недели в Тернопольской области пройдет облачно, но с прояснениями. Температура не поднимется выше 6-ти градусов. Каждую ночью ожидается мороз. Максимальные холода прогнозируются на четверг, пятницу и воскресенье: до -4°C.

Хмельницкий порадует своих жителей относительно небольшими осадками. Мелкий дождь тут ожидается в понедельник, а снег — в среду. Оставшиеся дни пройдут без осадков. Но холодно. Только 21 и 22 числа температура будет варьироваться от -2°C до 6°C. В остальные дни в Хмельницкой области окажется куда прохладнее: от -3°C до 3°C.

В Ивано-Франковске всю неделю будет удерживаться более-менее теплая погода. В понедельник и вовсе потеплеет до 11°C. Все остальные дни температура днем будет удерживаться в районе от 3°C до 8°C. А вот каждую ночь в Ивано-Франковской области ожидаются морозы: от -2°C до -5°C. Дожди тут намечаются в понедельник, вторник и среду. Остальные дни пройдут облачно, но спокойно.

В Ужгороде такого тепла не ожидается:

  • 21 и 23 февр.: от 0°C до 6°C;
  • 22 и 24-27 февр.: от -2°C до 6°C.

Осадки в Закарпатской области будут идти с 21 по 23 февраля.

Черновцы порадуют жителей спокойно погодой. Всю неделю, кроме понедельника, здесь будет без осадков, малооблачно. 21 числа же возможен небольшой дождь. Понедельник и вторник в Черновицкой области пройдут тепло: от -1°C до 10°C. Остальные дни окажутся чуть прохладнее: от -4°C до 3°C.

В Ровно намечается как минимум 4 дня с осадками: 21, 22, 23 и 26 февраля. Представлены они будут как дождем, так и мокрым снегом. Температура в Ровенской области всю неделю будет удерживаться в районе от -3°C до 6°C. Небо будет облачным, но с прояснениями.

В Луцке погода на неделю 21-27 февраля будет практически такой же:

  • Дождь: 21 и 26 февр.;
  • Дождь со снегом: 22 февр.;
  • : 23 февр.

Температура в Волынской области не поднимется выше 6-ти градусов. Каждую ночью тут ожидаются морозы. Но не сильные: до -4°C.

Погода в Северном регионе Украины

Чернигов на этой неделе порадует спокойно погодой. Дождь тут ожидается только в понедельник. С 22 по 27 февраля будет облачно, но без осадков. Однако, раньше времени радоваться не стоит. Погода в Черниговской области все равно не будет похожа на весеннюю. Виной тому — понижение температуры. С понедельника по среду она будет в районе от -2°C до 7°C, а с четверга по воскресенье: от -7°C до 3°C.

В Сумах также возможен лишь один день с осадками. Дождь тут ожидается во вторник. Температура при этом и 21, и 22 числа будет в районе от нуля до 5-ти градусов. А вот со среды похолодает: до 0 днем и -9°C ночью. Самой холодной для Сумской области окажется суббота. 26 февраля даже днем возможен мороз: до -1°C.

В Житомире осадков окажется чуть больше:

  • Дождь — 2 февр.;
  • — 23 февр.

В понедельник и вторник температура в Житомирской области может подняться до 6-ти градусов днем и опуститься до -1°C после захода солнца. С 23 по 27 число окажется прохладнее: от -5°C до 3°C.

Для Киевской области неделя начнется с дождей. Осадки передаются и на 21, и на 22 февраля. Температура при этом будет от -1°C до 7°C. Со среды начнет холодать. Ночью возможны морозы до -4°C. Максимальная дневная температура не превысит и 5°C.

Погода в Восточном регионе Украины

Первые несколько дней в Луганске будет тепло: от 0°C до 10°C. Но с осадками. Дожди возможны во вторник и среду. С четверга по воскресенье в Луганской области осадков не намечается, но возможно : от -2°C до 5°C.

В Донецке дожди будут идти с 22 по 24 число. Сильные передаются на среду. Вся неделя в Донецкой области будет, преимущественно, пасмурной. С понедельника по среду температура окажется более-менее теплой: от -1°C до 8°C. С четверга похолодает: от -3°C до 5°C.

Харьков начнет новую неделю малооблачной и теплой погодой: от 2°C до 6°C. Такой же температура окажется и во вторник. Но в этот день ожидается дождь. Как и в среду. К слову, с 23 февраля в Харьковской области резко похолодает. Средняя дневная температура в период с 23 по 27 число составит 1°C. Ночная — -3°C.

Погода в Южном регионе Украины

Прохладной неделя окажется и для Одессы. Теплыми тут выйдут только понедельник и вторник: от 0°C до 9°C. Со среды по воскресенье температура не поднимется выше 6°C, а в ночи может опуститься и до -1°C. Небольшие в Одесской области ожидаются во вторник. Остальные дни пройдут облачно, но с прояснениями и без осадков.

В Херсоне в понедельник и вторник также будет тепло:

  • Днем: до 10°C;
  • Ночью: до 1°C.

В среду будет уже чуть прохладнее: от -2°C до 6°C. С четверга по воскресенье температура в Херсонской области вовсе не поднимется выше 3-х градусов днем. Зато небо все это время будет малооблачным. Пасмурная и дождливая погода ожидается лишь во вторник.

В Николаеве погода будет похожей:

  • 21 февр.: от 4°C до 10°C, без осадков;
  • 22 февр.: от 1°C до 8, дождь;
  • 23-27 февр.: от -3°C до 5°C, без осадков.

Большая часть недели в Николаевской области пройдет малооблачно.

Запорожье начнет неделю с тепла. С 21 по 23 февраля температура тут будет от -1°C до 8°C. Оставшиеся дни пройдут прохладнее: от -2°C до 4°C. Дождь в Запорожской области возможен только во вторник.

В Крыму осадки ожидаются 22 и 23 числа. Остальные дни пройдут спокойно, но прохладно. Средняя температура на этой неделе днем составит 4-5°C, ночью — -1°C. Погода на полуострове будет облачной.

Погода на неделю 21-27 февраля в Киеве

В Киеве новая неделя начнется осадками. Дождь передается на понедельник (до 2.5 мм) и вторник (до 0.4 мм). Температура в эти дни будет в диапазоне от 0°C до 7°C. Со среды по воскресенье погода окажется малооблачной или облачной, но с прояснениями. Осадков — не ожидается. Температура будет варьироваться от -5°C, до 4°C. Самой холодной окажется суббота: пасмурно, от -5°C до 2°C.

Погода на горнолыжных курортах Украины

В Буковеле и Ясине всю неделю температура будет в районе от -10°C до 0°C. Самым холодным окажется 22 число. Каждый день, кроме пятницы, тут ожидаются осадки. Средний дневной объем снега — 3.5 мм.

В Славском и Пилипце температура будет на градус теплее: от -9°C до 2°C. тут будет идти 22, 23, 24 и 26 февраля. Снег с дождем — 21 февраля. Погода большую часть недели будет пасмурной.

Магнитные бури в конце февраля

Вдобавок к холодной температуре и осадкам в Украине на неделе с 21 по 27 февраля ожидаются магнитные бури. Максимальный геомагнитный шторм выпадет на 23 число. В этот день индекс геомагнитной активности достигнет отметки в 5 баллов, что может привести к ухудшению самочувствия. Чуть меньше показатель окажется 22 и 24 февраля — 4 балла. В эти дни лучше отказаться от повышенной физической активности, тяжелой работы. Старайтесь как можно больше отдыхать и не забывайте о водном балансе!

5/5 - (1 голос)