Осенний дождь за окном

Дождливая погода мало радует, но это лишний повод провести время в кругу семьи, остаться дома, испечь яблочный пирог и наслаждаться горячим чаем. Это ли не осенняя романтика? В каждом времени года есть своя прелесть. Есть она и в дождях, монотонно барабанящих по окнам. В них есть определенное умиротворение. В пасмурные дни хоть и не видно солнца, но оно продолжает посылать на землю свои импульсы, порой не самые благоприятные. Вот и на этих выходных светило волнуется – всплески будут ❗❗❗3-4 уровня.

Львовская, Тернопольская области

Погода на выходных в регионах 💧💧💧 дождливая и ветрена – ожидаются порывы до 14 м/сек. Дожди будут идти двое суток подряд, начавшись еще в ночь с пятницы сильным 💧💧💧 ливнем, в редких случаях пропуская сквозь плотные тучи солнце. Температура в субботу +15 °С, а в воскресенье похолодает до +11 °С. В Тернополе осадки будут менее интенсивные, а температура ниже – до +9 °С

на выходных относительное ровное с небольшим проседанием в субботу утром: во Львове – 731 мм рт.ст., в Тернополе – 728 мм рт. ст. Солнце в полуденное время активно на 1 балл.

Ивано-Франковская, Черновицкая область

В Ивано-Франковске пятничные 💧💧💧 дожди перейдут на субботу. С переменной силой продолжатся и в воскресенье. Погода будет довольно ветреной – порывы могут достигать 16 м/сек. В Черновцах тоже 💧💧💧 дождливо и ветрено, но осадки кратковременные, небольшие. Температура в субботу +17…+19 °С, а в воскресенье похолодает до +10 °С.

на выходных относительное ровное с небольшим проседанием в субботу утром: в Ивано-Франковске – 734 мм рт.ст., в Черновцах – 735 мм рт. ст. Солнце в полуденное время активно на 1-3 балла.

Волынская, Ровненская, Житомирская

В Луцке в ночь с пятницы на субботу ожидаются сильные 💧💧💧 ливни. В течение всех выходных местами будут еще идти дожди, но незначительные. Все бы ничего, но ситуацию ухудшает сильный ветер с порывами до 15 м/сек. Поэтому температура с +17 °С в субботу резко снизится до +9 °С в воскресенье. чанам повезет больше: хоть и будет пасмурно, но осадки маловероятны, местами может накрапывать, но ветра с порывами до 14 м/сек. все же не избежать. Температура аналогичная.

на выходных относительное ровное с небольшим проседанием в субботу утром: в Луцке и – 737 мм рт.ст.,  в е –  734 мм рт. ст. Солнце в полуденное время активно на 1 балл.

Закарпатская область

В Ужгороде погода на выходных пасмурная. Проливные 💧💧💧 дожди все выпадут в пятницу, а на выходные выпадет небольшая доля осадков, в основном ближе к вечеру. будет умеренный, температура +15…+18 °С. Атмосферное давление на выходных относительное ровное с небольшим проседанием в субботу утром – 748 мм рт.ст. Солнце в полуденное время активно на 1-2 балла.

Винницкая, Хмельницкая области

В Виннице и Хмельницком на выходных небо будет затянуто тучами. В субботу осадки очень незначительные, днем даже может проглядывать солнце. В воскресенье днем возможен довольно 💧💧💧 обильный дождь. В Хмельницком оба выходных дня придется провести дома – вероятны затяжные мелкие надоедливые 💧💧💧 дожди.

Погода ожидается ветреная – порывы до 14 м/сек. Температура с +18 °С в субботу резко снизится до ++9…11 °С в воскресенье. Атмосферное давление на выходных относительное ровное с небольшим проседанием в субботу утром: в Виннице  – 732 мм рт.ст., в Хмельницком – 730 мм рт. ст. Солнце в полуденное время активно на 1-3 балла.

Чернигов, Сумы, Полтава

В Чернигове в субботу весь день 💧💧💧 дожди и ветер до 12 м/сек, в воскресенье осадки маловероятны, только ближе к вечеру. Температура относительно стабильная – максимум +17 °С. В Сумах и Полтаве дождливо 💧💧💧 все выходные круглосуточно, и прохладно +13…+17 °С, а в воскресенье днем до +18…+20 °С. Атмосферное давление на выходных относительное ровное с небольшим проседанием в субботу утром: в Чернигове и Сумах – 743 мм рт.ст., в Полтаве – 743 мм рт. ст. Солнце в полуденное время активно на 1-2 балла.

Погода в Черкассах и Кропивницком

В субботу в Черкассах прямо с начала суток ожидаются 💧💧💧 ливни, а в Кропивницком сильный дождь будет днем. В воскресенье осадки возможны ближе к ночи. Температура относительно стабильная – максимум +18…+21 °С. Погода на выходных ветреная – порывы могут достигать 15 м/сек. Атмосферное давление на выходных относительное ровное с небольшим проседанием в субботу утром: в Черкассах – 745 мм рт.ст., в Кропивницком – 746 мм рт. ст. Солнце в полуденное время активно на 1-2 балла.

Погода в Днепре и Запорожье

В Днепре в субботу днем и вечером осадки 💧💧 слабые, пасмурно на протяжении двух дней. В воскресенье дождливо весь день, особенно сильный 💧💧💧 ливень может пройти в ночь с субботы на воскресенье. Температура относительно стабильная – максимум +21…+23 °С. Погода на выходных ветреная – порывы могут достигать 12 м/сек. Атмосферное давление на выходных относительное ровное с небольшим проседанием в субботу утром: в Днепре – 752 мм рт.ст., в Запорожье – 749 мм рт. ст. Солнце в полуденное время активно на 1-2 балла.

Погода в Киеве

В столице будет дождливо: 💧💧 ливни пройдут в ночь с пятницы на субботу и днем в воскресенье. В остальное время осадки небольшие. умеренный, лишь местами возможно усиление до 13 м/сек. Температура немного снизится: в субботу +19 °С, в на следующий день максимум уже +15 °С. Атмосферное давление на выходных относительное ровное с небольшим проседанием в субботу утром – 740 мм рт.ст. Солнце в полуденное время активно на 1 балл.

Погода в Донецке, Луганске и Харькове

В субботу в восточных областях хоть и переменная облачность, но сухо и тепло до +24 °С. В воскресенье небо плотно затянется тучами, на весь день до ночи зарядят 💧💧  дожди. Однако это не сильно понизит температуру воздуха.  Погода на выходных ветреная – порывы могут достигать 11 м/сек. Атмосферное давление на выходных плавно снижается с субботы к вечеру воскресенья, но критических перепадов наблюдаться не будет: в Донецке –743↘738 мм рт.ст., в Луганске –754↘749 мм рт. ст., в Харькове – 749↘745 мм рт. ст.  Солнце в полуденное время активно на 1-2 балла.

Погода в Херсоне, Николаеве, Одессе

В субботу на юге 💧💧 дожди, а местами и ⚡ грозы. В воскресенье осадки маловероятны, местами будет даже . На выходных ветрено – порывы могут достигать 13 м/сек.  Температура относительно стабильная – максимум +21…+23 °С. в море неуклонно остывает: ⛱в Черном море +20…+22 °С, в Азовском море +20…+21 °С. Атмосферное давление на выходных относительное ровное: в Херсоне – 752 мм рт.ст., в Николаеве –754 мм рт. ст., в Одессе – 752  мм рт. ст.  Солнце в полуденное время активно на 2-3 балла.

Погода в АР Крым

Дождливый циклон доберется и до полуострова. Здесь кратковременные 💧💧 осадки могут пройти в центральных регионах утром в субботу и во второй половине дня в воскресенье. На ЮБК затяжные небольшие 💧💧 дожди продлятся весь уикэнд. Погода на выходных ветреная – порывы могут достигать 15 м/сек. Температура +20…+24 °С. Температура воды ⛱в Черном море +21…+22 °С.  Атмосферное давление на выходных относительное ровное: в центре – 735 мм рт.ст., на ЮБК –758 мм рт. ст. Солнце в полуденное время активно на 2-3 балла.

5/5 - (1 голос)