1 декабря в Украине: какие прогнозы делают синоптики на первый зимний день?

Погода на среду 1 декабря 2021 года: как пройдет первый день зимы этого года в разных регионах Украины?

в Украине — один из самых непредсказуемых месяцев. Предугадать, с каким настроением зима придет в страну, крайне трудно. Но на первый зимний день и уже сделали точный прогноз. И для большинства регионов страны он окажется позитивным…

Прогноз для Тернопольской и Львовской областей

Западные регионы встретят первый день теплом, снегом, а местами — дождем. Например, в Тернополе на утро среды передается небольшой снег. До вечера погода будет пасмурной, но сухой. А вот на ночь и передают дожди. Аналогичные прогнозы характерны и для Львова. Но если в городах ской области максимальная температура днем составит всего 1-2°C, то в ской будет чуть теплее — около 3-4°C. ов и не передают.

Погода в Ивано-Франковской и Черновицкой областях

В Ивано-Франковской и Черновицкой областях в среду будет пасмурно, но тепло и без осадков. Средняя дневная температура составит 4-6°C. Ночью столбики термометров не опустятся ниже нуля. Вероятность осадков тут минимальна.

1 декабря в Ровненской, Житомирской и Волынской областях

В более северных регионах Украины 1 декабря пройдет прохладно и даже снежно. В первой половине дня синоптики обещают небольшой снег. Средняя температура днем в Волынской, Житомирской и Ровненской областях составит около 2°C. Ночью морозов не ожидается.

Какая погода будет в среду в Закарпатье?

В городах Закарпатской области первый зимний месяц будет больше похож на осенний. Днем воздух прогреется до 4°C, а ночью — до 3°C. Практически всю среду здесь будет идти дождь. Но, правда, небольшой. Суммарное количество осадков за 1 декабря не превысит 6 мм. Но без зонта утром все же выходить не стоит.

Погода на 1 декабря для Центральных регионов: Хмельницкий, Винница

В Центральных регионах страны декабрь начнется по-зимнему. Так, в Виннице на первую половину дня синоптики передают небольшой снег. А на ночь — мороз до -1°C. В Хмельницком температурный режим будет таким же. А вот снег тут передается не только на утро, но и на поздний вечер. Правда, за весь день выпадет всего 2 мм осадков. Так что готовить сани пока рано.

Северные регионы: какая погода будет в Полтаве, Сумах и Чернигове?

На е страны 1 декабря будет достаточно холодно:

✔Чернигов: ночью -5°C, днем 2°C;

✔Полтава: ночью -3°C, днем 1°C;

✔Сумы: ночью -5°C, днем 0°C.

Для всех северных городов на первую половину дня передается небольшой снег.

Погода в Кропивницком и Черкассах

Для Черкасс и Кропивницкого на 1 декабря синоптики передают ночные морозы (до -2 градусов) и утренний снег с дождем (общий объем осадков — 1,5 мм). Усилит «зимнюю» атмосферу Западный ветер, максимальная скорость порывов которого достигнет 7,5 м/с.

Прогноз на 1 декабря для Запорожской и Днепропетровской области

В Запорожской и Днепропетровской областях первый зимний день пройдет спокойно. Для городов этих регионов синоптики не передают осадков. А вот ночные морозы (до -2 градусов) и холодный Западный ветер (до 6,1 м/с) обещают.

Погода на среду для столицы Украины

Киев встретит первый зимний день снегом. льшие осадки передаются на утро. Оставшаяся часть дня пройдет пасмурно, но сухо. Средняя дневная температура в среду в столице составит 2°C. Ночью же возможен мороз до -2°C.

Прогноз погоды для Востока: Харьков, Луганск, Донецк

В Восточных регионах Украины в среду будет тепло и малооблачно:

✔Луганск: от 0°C до 4°C, небольшой мокрый снег;

✔Донецк: от -2°C до 2°C, небольшой мокрый снег;

✔Харьков: от -3°C до 1°C, небольшой снег.

На среду синоптики передают о-Западный ветер с порывами до 5,1 м/с.

Погода в первый зимний месяц на Юге страны

В Южных регионах страны первый зимний день пройдет по-осеннему тепло. В Херсоне, Николаеве и Одессе температура днем достигнет отметки в 8°C. Не ожидаются морозы и ночью. В темное время суток температура опустится всего до 0°C. Не передают синоптики и осадков. Поэтому среда идеально подойдет для прогулок.

Как узнать прогноз от Погодника?

Точные прогнозы по другим городам, которые не были рассмотрены в статье, вы найдете в Погоднике. Помимо поиска на сайте, мы предлагаем удобные страницы в соцсетях:

✔https://facebook.com/pogodnikcom/;

✔https://instagram.com/pogodnik_site/;

✔https://t.me/pogodnik_pogoda.

Всегда оставаться в курсе погоды на ближайшие дни поможет и наш чат-бот: https://t.me/pogodnik_pogoda_bot.

Підтримайте