Погода на вторник

Погода на вторник 8 февраля: синоптики обещают сильный ветер и осадки, а местами — и ночные заморозки

Ветрено и пасмурно — такой погоду 8 февраля видят метеорологи. Во всяком случае, касается это большинства регионов Украины. Сильных заморозков же во вторник не ожидается. Но в сравнении с другими днями этой недели, температура 8 числа будет невысокой. Обо всем подробнее…

Погода в Центральном регионе Украины

Области Центрального региона проведут вторник пасмурной и прохладной погодой. Так, в Виннице потеплеет максимум до 1°C. В ночное время же этот показатель уменьшится до -2°C. Небольшой снег в Винницкой области возможен утром. Это будут остатки тех осадков, которые начнутся тут в понедельник вечером. В течение дня в районе возможен сильный и холодный ветер — до 6,2 м/с.

В Кропивницком ветер окажется еще сильнее и холоднее: до 6,8 м/с. Потоки будут идти с Севера. Температура при этом будет такой же: от -2°C до 1°C. Днем в Кировоградской области осадков не ожидается. А вот ранним утром возможен небольшой остаточный дождь.

Похожую погоду и передают для Черкасс:

В течение дня осадков в Черкасской области не ожидается.

Жителям Полтавы повезет с ветром. Он тут будет слабым — до 4,5 м/с. А вот с осадками не повезет… Во вторник в Полтавской области ожидается слабый снег с дождем. Передаются осадки на первую половину дня. Температура же тут во вторник будет в районе от -2°C до 2°C.

В Днепре весь вторник будет идти мелкий снег с дождем. Суммарный объем осадков тут составит 5 мм. Дополнит их холодный ветер, который может развивать скорость до 5,5 м/с. Температура же в Днепропетровской области будет относительно теплой: от -3°C до 2°C.

Погода в Западном регионе Украины

Ветер и осадки не обойдут стороной и Запад страны. Во Львове, к примеру, также ожидается небольшой снег днем, а ночью — мелкий дождь. В дополнении к осадкам тут высока вероятность сильного ветра. Температура во Львовской области в этот вторник не примет отрицательных значений. В дневное время она будет удерживаться в районе 2°C, а в ночное — около 1°C.

Для Тернополя осадков передается меньше. Небольшой снег возможен поздней ночью. а тут также не ожидается. Днем будет около 1°C, а ночью — в районе 0°C. Подведет жителей Тернопольской области в этот вторник только ветер. Во-первых, он будет достаточно холодным. А во-вторых — сильным. Максимальная скорость его порывов может достигнуть 8 м/с.

В Хмельницком ночью возможен небольшой мороз: до -2°C. Днем же температура не опустится ниже нуля. Осадков в Хмельницкой области не ожидается. Чего не скажешь о ветре. Его скорость здесь может достигать 7 м/с.

На Юго-Западе ожидается небольшое потепление:

В Ровно вторник пройдет без осадков. Небольшой дождь может начаться лишь ближе к полуночи и продолжиться уже в среду. Температура воздуха 8 февраля в Ровенской области будет положительной: от 0°C до 1°C. Да и сама погода — с прояснениями. Испортит картину лишь сильный ветер с Северо-Запада скоростью до 7,6 м/с.

В Луцке ветер будет куда слабее: максимум 4,8 м/с. Температура в Волынской области будет в пределах от 1°C до 3°C.

Погода в Северном регионе Украины

На Севере ветер окажется чуть слабее, а ночной мороз — сильнее:

  • Чернигов: от -3°C до 1°C. Вторник тут будет пасмурным, но без осадков. Ветер в Черниговской области будет умеренным — до 4,5 м/с.
  • Житомир: от -1°C до 2°C. На 8 февраля прогнозируется облачная погода с прояснениями. Осадков не ожидается. Как и сильного ветра. В Житомирской области его скорость не превысит и 3 м/с.
  • Сумы: от -3°C до 1°C. Небольшие осадки передаются на первую половину дня. Выражены они будут в виде мокрого снега. Ветер в Сумской области окажется умеренным — до 4,7 м/с.

Для Киевской области на вторник прогнозируется без осадков и сильного ветра. последнего в большинстве городов не превысит 3 м/с. Температура же в этом районе будет от -1°C до 2°C.

Погода в Восточном регионе Украины

На Востоке 8 февраля пройдет с осадками. В Донецке они будут представлены мокрым снегом. Идти он будет весь день. Ветер в Донецкой области будет умеренным — около 5 м/с. Температура днем — положительной (до 1°C). Ночью есть вероятность небольшого минуса — до -3°C.

В Луганске осадков окажется чуть меньше — около 5 мм. А вот ветер тут будет сильнее — 5,6 м/с. Температура в ой области окажется в районе от -1°C до 3°C.

Для Харькова на вторник передается мокрый снег. Идти он будет временами, но в течение всего дня. Температура же будет в районе от -3°C до 2°C. Ветер в Харьковской области окажется умеренным — до 4,5 м/с.

Погода в Южном регионе Украины

Тепло, но с сильным ветром и осадками вторник пройдет на Юге:

  • Одесса: от -2°C до 5°C. В первой половине дня ожидается мелкий дождь. Во всей Одесской области во вторник будет сильный ветер — до 9,5 м/с.
  • Херсон: от -2°C до 4°C. с дождем тут также ожидается в первой половине дня. Всего выпадет около 1,5 мм осадков. Ветер в Херсонской области окажется чуть слабее — около 6 м/с.
  • Николаев: от -2°C до 3°C. Мелкий дождь возможен в Николаевской области утром. Суммарно выпадет чуть больше 2,5 мм осадков. Дополнит их сильный ветер — до 8 м/с.
  • Запорожье: от -3°C до 4°C. в объеме 2,6 мм будет идти в течение всего дня. Ветер в Запорожской области окажется умеренным — около 5 м/с.

Еще теплее во вторник будет в Крыму. В некоторых районах полуострова температура днем может подняться до 8°C. Ночью при этом похолодает максимум до 0°C. Испортит настроение дождь, который будет идти тут практически весь день.

Погода на вторник в Киеве

В Киеве вторник пройдет без сильного ветра. Его максимальная скорость в столице может составить 4 м/с. Не передают и и осадков. 8 февраля тут окажется пасмурным, но спокойным. Температура днем составит примерно 1°C, а ночью — -1°C.

Погода на горнолыжных курортах Украины

В горах во вторник ожидается небольшой снег. Передается он на утро и ночь. Всего за 8 февраля выпадет не больше 4 мм осадков. Сильного ветра тут не ожидается. А вот ночные морозы возможны:

Вторник в большинстве районов пройдет пасмурно.

«Каков день, такова и весна»

Если верить народным приметам, то по погоде 8 февраля можно предсказать погоду на весну и лето. Если на улице ясно и безветренно, то весеннее потепление будет ранним. Если с утра вы услышите пение птиц — значит скоро вернутся холода. Ну а если вы не доверяете народным приметам, то стоит просмотреть прогноз на месяц на Погоднике. Гидрометцентру лучше знать, какой окажется погода в начале марта…

5/5 - (1 голос)