Погода на неделю

Погода на неделю 7-13 февраля в Украине: в большинстве регионов ожидается легкое весеннее потепление и мелкие осадки

Тепло и дождливо — такую погоду синоптики передают для Украины на период с 7 по 13 февраля. Местами она будет напоминать раннюю весну, а местами — осень. Но «зимние» черты погода явно теряет. В ближайшие 7 дней в большинстве регионов морозы ожидаются лишь ночью. И даже в это время минус будет минимальным…

Погода в Центральном регионе Украины

Винницкая область начнет новую неделю небольшим мокрым снегом и температурой от -2°C до 3°C. Продолжатся осадки и такой температурный режим до среды. Четверг в Виннице и соседних городах пройдет сухо и тепло. Ночью температура не опустится ниже 1°C. Днем — поднимется до 6°C. С пятницы по воскресенье она будет удерживаться в районе от -4°C до 3°C.

В Кировоградской области неделя пройдет спокойнее. Мокрый снег тут ожидается только в среду и субботу. Средняя дневная температура в Кропивницком составит 2°C, ночная — -1°C. Самый теплый день ожидается в пятницу — 5°C. Самая теплая ночь — в четверг, до 1°C.

Для Черкасской области осадков передается чуть больше:

Самым теплым в Черкассах и других городах области окажется четверг: температура днем поднимется до 5°C, а ночью опустится всего до 1°C. А вот воскресенье окажется холодным. Причем мороз будет практически аномальным — до -11°C. Правда, это лишь ночью. Днем температура не опустится ниже 3°C.

Для Полтавы синоптики передают пасмурную погоду практически на всю неделю. Осадки тут ожидаются во вторник, четверг и субботу. Средняя ночная температура (без учета воскресенья) составит 0°C, а дневная — 2°C. В воскресенье же в Полтавской области ожидаются заморозки: до -8°C ночью.

В Днепропетровской области на грядущей неделе ожидается как минимум три дня с осадками: вторник, четверг и суббота. С 7 по 12 февраля тут будет тепло: от -2°C ночью до 5°C днем. А вот в воскресенье в Днепре чуть похолодает: в ночное время — до -5°C, в дневное — до 2°C.

Погода в Западном регионе Украины

Для Львовской области новая неделя окажется достаточно спокойной и приятной с точки зрения погоды. льшой снег с дождем синоптики обещают лишь в понедельник. Остальные дни пройдут без осадков. А сама погода будет походить на весеннюю. Так, во Львове к середине недели может потеплеть до 8°C днем и 3°C ночью. Средняя ночная температура же составит -1°C, а дневная — 3°C.

В Тернопольской области осадков будет чуть больше:

  • Снег с дождем: 7 февр.;
  • Снег: 8 и 12 февр.;
  • Дождь: 9 февр.

Температура воздуха в Тернополе ночью будет удерживаться в районе 0-2°C (кроме воскресенья, когда похолодает до -5°C), а днем — в пределах от 2°C до 7°C.

В Хмельницкой области неделя пройдет с небольшим снегом. Передается он на понедельник, вторник и субботу. Средняя дневная температура в Хмельницком составит 3°C, ночная — 0°C.

На о-Западе ожидаются и морозы, и практически весеннее :

  • Ровно: максимальная температура — 7°C (днем 10.02), минимальная — -6°C (ночью 13.02). Осадки в Ровенской области возможны 7, 8 и 12 числа. Представлены они будут несильным снегом.
  • Луцк: максимальная температура — 7°C (днем 10.02), минимальная — -5°C (ночью 13.02). льшой снег с дождем в Волынской области ожидается в понедельник и среду.

Ивано-Франковская область проведет неделю с дождем. Намечается он на 7, 8, 9 и 12 число. Но куда удивительнее температура воздуха. В Ивано-Франковске она будет практически мартовской. В течение всей недели средняя дневная температура составит 4°C, а 10 февраля и вовсе потеплеет до 11°C (днем раньше и позже этот показатель будет удерживаться на уровне 8°C). Ночью температура не уйдет в отрицательное значение и будет удерживаться в области от 0 до 4°C. Исключение — выходные. В субботу и воскресенье ночью может похолодать до -5°C.

Примерно такой же погода будет в Черновицкой области:

  • Средняя дневная температура: 5°C;
  • Средняя ночная температура: 0°C;
  • Максимальная температура: 10°C (четверг и пятница);
  • Минимальная температура: -3°C (ночью в воскресенье).

Осадки в Черновцах ожидаются в первые три дня новой недели.

В Закарпатской области осадков будет меньше. льшой дождь тут ожидается лишь в понедельник. Да и температура тут окажется ниже. Так, в Ужгороде потеплеет максимум до 6°C. Будни пройдут без ночных морозов. А вот в выходные в ночи может похолодать до -8°C.

Погода в Северном регионе Украины

Житомирская область проведет неделю с небольшими осадками. Снег синоптики передают на понедельник и вторник, а дождь — на четверг и субботу. Средняя температура днем в Житомире составит 3°C, ночью — -1°C. Самой теплой окажется пятница. В этот день может потеплеть до 6°C.

В Черниговской области слабый снег с дождем ожидается только 7 числа. Остальная часть недели пройдет облачно, но без осадков. Температура днем в Чернигове и соседних городах будет удерживаться в районе от 1°C до 5°C. Небольшой минус возможен ночью: от -5°C до 0°C.

Для Сумской области прогнозы не самые благоприятные. Всю неделю, кроме пятницы и воскресенья, тут будут идти мелкие осадки. Преимущественно — в виде слабого снега с дождем. Температура в Сумах не поднимется выше 3°C. Средний дневной показатель составит 1°C, а ночной — -2°C. Самым холодным окажется воскресенье: в дневное время похолодает до 0°C, а в ночное — до -7.

В Киевской области также ожидается достаточно осадков. Дождь синоптики передают на 7, 9, 11 и 12 февраля. Зато температура тут будет повыше: от -4°C до 2°C ночью и от 2°C до 6°C днем.

Погода в Восточном регионе Украины

В Луганской области новая февральская неделя пройдет пасмурно. А местами — снежно. Снег передается на четверг. А вот во вторник его дополнит дождь. Средняя дневная температура в Луганске составит 2°C, ночная — 0°C. Самой низкой она окажется ночью в воскресенье — около -4°C. Самой высокой будет днем в пятницу — до 5°C.

Для Донецкой области также передается пасмурная погода с небольшими осадками:

  • Слабый снег с дождем: 8 февр.;
  • Небольшой : 10 февр.

В первой половине недели в Донецке температура днем будет удерживаться в районе от -1°C до 3°C, ночью — от -3°C до 1°C. С четверга по воскресенье днем окажется чуть теплее: от 3°C до 5°C. А вот ночные морозы усилятся: до -5°C.

В Харьковской области с понедельника по четверг отмечается высокая вероятность осадков. Представлены они будут, преимущественно, мокрым снегом. Температура при этом будет удерживаться в районе от -3°C (ночью) до 3°C (днем). Чуть прохладнее окажется в выходные. В воскресенье в Харькове может похолодать до -7°C ночью.

Погода в Южном регионе Украины

Без осадков и малооблачно неделя пройдет в Одесской области. Температура ночью тут не опустится ниже -2°C. Днем же она может подняться до 9°C (пятница). Самыми холодными для Одессы окажутся вторник и воскресенье: от -2°C до 4°C.

В Херсонской области погода будет такой же. За исключением вторника. Восьмого февраля в Херсоне и некоторых соседних городах возможен дождь. В остальные дни будет малооблачно и без осадков. Средняя дневная температура тут составит 4°C, а ночная — 0°C.

Для Николаевской области синоптики передают до 10 градусов тепла. Ожидается такая высокая температура в четверг. На градус прохладнее окажется в пятницу. В ночное время же температура будет варьироваться от -4°C до 2°C. Небольшой дождь в Николаеве возможен в среду.

В Запорожской области неделя пройдет менее тепло. Температура днем тут не поднимется выше 7°C (пятница). Ночью возможно похолодание до -4°C (воскресенье). Во вторник в Запорожье может пойти мелкий снег с дождем. Продлятся осадки недолго.

Неделя в Крыму пройдет облачно. Небольшие осадки ожидается во вторник. Температура на полуострове будет удерживаться в районе от 2°C до 9°C днем и от -1°C до 5°C ночью.

Погода на неделю в Киеве

В Киеве новая неделя начнется небольшим дождем со снегом. Ожидаются осадки в первой половине понедельника и ночью. Температура при этом будет в районе от -1°C до 5°C. Во вторник на улице будет холодно: от -1°C до 2°C. В среду окажется на градус теплее: от 0°C до 3°C. А вот на четверг и пятницу синоптики передают небольшое : до 3°C ночью и 6°C днем. На выходные же температура опустится до -4°C и 3°C соответственно. Также в субботу возможен небольшой снег с дождем.

Погода на горнолыжных курортах Украины

В горах большую часть недели будет идти снег. Осадки передаются на 7, 8, 9 и 11, 12 число. Температура при этом будет нестабильной:

  • Буковель: максимальная температура — 1°C, минимальная — -10°C;
  • Пилипец: максимальная температура — 2°C, минимальная — -6°C;
  • Славское: максимальная температура — 2°C, минимальная — -6°C;
  • Ясиня: максимальная температура — 1°C, минимальная — -9°C.

Вся неделя в горах пройдет пасмурно.

В ближайшую неделю нас ждет сатанинский день…

8 февраля — 9-й лунный день. будет находиться в знаке Тельца. Эти лунные сутки называются сатанинскими. Именно в это время наша энергетика наиболее уязвима к внешним и внутренним воздействиям. Во вторник высока вероятность стать жертвой обмана, оказаться лгуном, сорваться на близких людей. В этот день стоит быть максимально внимательным к себе, окружению и быстро отгонять от себя любой негатив (в том числе и внутренний).

5/5 - (1 голос)