Погода на вторник

Погода на 25 января в Украине: что обещают синоптики?

На вторник для Украины синоптики передают относительно спокойную, но все еще зимнюю погоду. В большинстве регионов морозы ожидаются не только ночью, но и днем. ную температуру воздуха в некоторых областях дополнит снег…

Погода в Центральном регионе Украины

Если в понедельник в большинстве областей Центрального региона было облачно, а температура воздуха достигала -10°C, то уже во вторник ситуация немного изменится. Так, в Виннице ожидается от -6°C ночью до -5°C днем. 25 января здесь пройдет пасмурно. Ближе к полуночи в Винницкой области может пойти снег. До утра выпадет около 2 мм осадков. Сильного ветра синоптики не передают.

В Кропивницком же будет значительно холоднее:

  • Днем до -5°C;
  • Ночью до -11°C.

Мелкий, едва заметный снег в Кировоградской области возможен ранним утром. Оставшаяся часть дня пройдет без осадков, пасмурно и с ветром до 4 м/с.

Похожая обстановка ожидается в Черкассах: от -11°C до -5°C, мелкий утренний снег и пасмурная погода. ветра же в Черкасской области не превысит 3,7 м/с.

В Днепре снега выпадет больше: до 1,1 мм. Осадки синоптики передают на первую половину дня. Ветер в Днепропетровской области тоже окажется сильнее — до 4,5 м/с. А вот температура воздуха будет аналогичной: от -10°C до -5°C.

Для Полтавской области осадков синоптики не передают. Вторник здесь пройдет пасмурно и спокойно. Даже ветер окажется практически не ощутимым. Например, скорость его порывов в Полтаве не превысит и 1,2 м/с. же в области будет варьироваться от -9°C до -6°C.

Погода в Западном регионе Украины

В сравнении с аномально холодным понедельником, вторник для Западного региона покажется теплым. Во всяком случае — для большинства областей. Так, в Тернополе даже ночью температура не опустится ниже -2°C. Днем это значение будет удерживаться в районе -1°C. На 25 января для Тернопольской области синоптики передают снег в объеме до 4 мм и Западный ветер скоростью до 5 м/с.

Во Львове окажется еще теплее:

  • Днем около 0°C;
  • Ночью до -1°C.

А вот снега во Львовской области ожидается больше. За вторник здесь выпадет более 4,5 мм осадков.

Для Хмельницкого прогнозы не такие благоприятные. Здесь 25 января ожидаются хоть и не аномальные, но морозы. Днем в городах Хмельницкой области может похолодать до -4°C. Ночью окажется еще на пару градусов прохладнее — до -6°C. Вечером начнется снег, который продлится до полуночи. За вторник здесь выпадет около 4,5 мм осадков.

Еще больше снега ожидается в Ивано-Франковске: до 4,6 мм. Не исключают синоптики и вероятность умеренного ветра скоростью до 4,1 м/с. А вот морозы для Ивано-Франковской области не передаются. 25 января здесь будет удерживаться в диапазоне от -1°C до 0°C.

Чуть прохладнее вторник пройдет в Ужгороде: от -8°C до -5°C. Небольшой снег здесь плавно растянется на весь день. Всего за 25 января выпадет около 2,5 мм осадков. Сильного ветра для Закарпатской области синоптики не передают (максимальная скорость порывов — 1,2 м/с).

Почти в два раза больше снега выпадет в Черновцах: до 5 мм. Осадки здесь передаются на вечер и ночь. В целом, вторник в Черновицкой области пройдет спокойно. Сильных морозов не ожидается (температура будет удерживаться в районе от -3°C до -1°C), экстремального ветра — тоже (максимальная скорость его порывов — 2,5 м/С), а сама погода окажется облачной.

На Северо-Западе будет относительно тепло:

  • Луцк: от -2°C до 0°C. Средняя скорость ветра — 3,1 м/с. В течение дня в Волынской области возможен слабый снег с дождем в объеме до 4 мм.
  • Ровно: -3°C до -1°C. Во вторник ожидается снег. Общий объем осадков составит 3,6 мм. Растянутся они на весь день. ветра в Ровенской области может достигать 5 м/с.

Погода на Северо-Западе 25 января будет пасмурной.

Погода в Северном регионе Украины

На Севере вторник пройдет достаточно холодно, но без аномальных морозов:

  • Чернигов: от -8°C до -6°C. Ночью возможен небольшой снег объемом около 2 мм. Ветер в Черниговской области будет Южным, не сильным — до 3,2 м/с.
  • Сумы: от -10°C до -6°C. Осадков в Сумской области не ожидается. Точно также, как и сильного ветра. Максимальная скорость его порывов тут составит всего 2,2 м/с.
  • Житомир: от -6°C до -4°C. На вечер для Житомирской области синоптики передают небольшой снег общим объемом около 2 мм. Ветра же тут практически не будет.

Ожидается мороз и в Киевской области: до -10°C ночью и -5°C днем. Осадки же синоптики не обещают.

Погода в Восточном регионе Украины

Для Востока вторник тоже окажется достаточно прохладным. В Луганской области ночью может похолодать до -9°C. Правда, днем температура будет куда выше — около -1°C. Осадков для Луганска и соседних городов синоптики не передают. Как и сильного ветра.

Еще холоднее окажется в Донецке. Здесь ночью может похолодать до -13°C. В дневное время же температура будет удерживаться в районе 0°C. Осадков и сильного ветра в Донецкой области также не ожидается.

ным вторник окажется и для Харькова:

  • Днем до -4°C;
  • Ночью до -11°C.

25 января в Харьковской области пройдет пасмурно, но без осадков и сильного ветра.

Погода в Южном регионе Украины

Снежно и облачно вторник пройдет на Юге. В Одессе ночью возможно до -8°C. Днем температура будет варьироваться в районе -2°C. Кратковременный мелкий снег в Одесской области возможен утром. Оставшаяся часть дня пройдет без осадков, но с сильным ветром. его порывов может достигать 6,5 м/с.

На пару градусов прохладнее окажется в Николаеве: от -10°C до -3°C. Небольшой снег тут возможен в первой половине дня. Скорость ветра в Николаевской области составит 5 м/с.

В Херсонской области ветер окажется слабее — до 4,6 м/с. же здесь будет примерно такой же: от -8°C до -2°C. В первой половине дня в Херсоне возможен небольшой снег. Утром дороги могут быть не расчищенными. Местами возможна легкая гололедица.

Самым холодным вторник окажется для Запорожья: от -11°C до -3°C. Мелкий снег возможен здесь ранним утром. Сильного ветра в Запорожской области не ожидается. Максимальная скорость его порывов составит 3,5 м/с.

На полуострове Крым погода во вторник будет нестабильной. Температура воздуха и осадки зависят от географического положения города. Пока в Симферополе будет от -12°C до -2°C и небольшой снег утром, в Керчи похолодает максимум до -4°C и обойдется без осадков.

Погода на вторник в Киеве

Вторник в Киеве пройдет облачно, но с прояснениями. Минимальная температура воздуха здесь 25 января составит -9°C. В течение дня возможно до -5°C. Небольшой снег для столицы синоптики передают на позднюю ночь. Сильного ветра же тут не ожидается.

Погода на горнолыжных курортах Украины

Относительно других дней, вторник для горных областей Украины окажется спокойным. В Пилипце и Славском температура воздуха будет удерживаться в районе от -9°C до -7°C. Весь день здесь будет идти снег. Всего выпадет около 6 мм осадков. Ветер здесь будет слабым — около 2,5 м/с.

В Ясине и Буковеле окажется чуть прохладнее: от -12°C до -9°C. А вот снега здесь будет чуть меньше: около 3,5 мм. Сильного ветра для региона синоптики тоже не передают.

Лунный прогноз на 25 января

Во вторник продолжается 22 лунный день и идет 3 фаза луны. Символ этого дня — слон. Прогнозы на этот день — неблагоприятные. Из-за поворота энергетического потока могут возникнуть неудачи, проблемы, трудности. Чтобы не столкнуться с ними, лучше потратит день на получение новых знаний, навыков. При этом не стоит забывать о знаках. В 22 лунный день они повсюду. Так что старайтесь больше внимания уделять окружающим мелочам, своему самочувствию и желаниям.

Підтримайте