Погода на неделю

Погода на неделю 24-30 января в Украине

Новая неделя в Украине начнется сильными морозами. Для некоторых регионов и передают до -20С. Правда, днем окажется чуть теплее. А к концу недели вовсе ожидается потепление. Подробный прогноз для всех областей — далее.

Погода в Центральном регионе Украины

Винницкая область начнет неделю морозом до -13°С ночью и -5°С днем. Такой экстремально холодной погода окажется лишь в понедельник. Со вторник по пятницу температура будет удерживаться в районе от -7°С до -1°С. В выходные же ожидается потепление до 0°С даже в темное время суток. Осадки в Виннице передаются на 25, 26, 28, 29 января (снег) и 30 января (снег с дождем).

В Кировоградской области снег передается только на понедельник-среду и воскресенье. Минимальная температура тут составит -10°С, максимальная — 0°С. Вся неделя в Кропивницком и соседних городах пройдет пасмурно. льшие прояснения возможны только в воскресенье.

Сильные осадки ожидают Черкассы: с понедельника по пятницу здесь будет идти снег, а в выходные он дополнится мелким дождем. Всю неделю в Черкасской области будет холодно. Средняя температура днем здесь составит -3°С, ночью — -9°С. Причем возможно похолодание до -8°С и -15°С соответственно.

Меньше осадков окажется в Полтаве: снег передается тут только на понедельник-вторник и выходные. Остальные три дня пройдут пасмурно, но без осадков. Вся неделя в Полтавской области будет холодной: от -14°С до -5°С.

Для Днепропетровской области и делают практически такие же прогнозы. Минимальная дневная температура здесь составит -8°С, ночная — -12°С. Самым теплым днем окажется воскресенье: от -2°С до 0°С. Осадки в Днепре и других городах области передаются на первые два и последние два дня недели.

Погода в Западном регионе Украины

Менее холодной неделя окажется на Западе. Так, во Львовской области температура ночью не опустится ниже -4°С. Днем она будет стабильно удерживаться выше 0°С. Касается это всех дней, кроме понедельника. На 24 января для Львова передаются практически аномальные морозы: до -16°С ночью и -6°С днем. Осадки синоптики передают на каждый день, кроме понедельника.

Похожие прогнозы синоптики делают для Тернополя:

  • Понедельник: от -16°С до -7°С, без осадков;
  • Вторник-суббота: от -6°С до 1°С, снег;
  • Воскресенье: от -1°С до 3°С, снег с дождем.

С 25 по 30 января для Тернопольской области передается преимущественно .

В Хмельницкой области пасмурными окажутся дни с 27 по 30 января. С 24 по 26 число небо будет облачным. На все дни, кроме понедельника, для Хмельницкого синоптики обещают осадки и морозы: от -9°С до 0°С. В понедельник осадков не ожидается. Но зато возможны сильное похолодание: от -15°С до -6°С.

На о-Западе также максимальные морозы передаются на понедельник. Остальные дни здесь пройдут более спокойно:

  • В Ивано-Франковской области в понедельник от -15°С до -4°С, в остальные дни — от -4°С до 0°С. С 25 по 30 января ожидаются осадки (снег с дождем). Неделя в Ивано-Франковске окажется, преимущественно, пасмурной.
  • В Закарпатской области в понедельник от -15°С до -1°С, в остальные дни — от -9°С до 1°С. Со вторника по пятницу и в воскресенье в Ужгороде и соседних городах будет идти снег.
  • В Ровенской области в понедельник от -15°С до -6°С, в остальные дни — от -6°С до 1°С. Снег в Ровно ожидается во вторник и с четверга по воскресенье.

Такой же ситуация окажется и на о-Западе. В Луцке, например, в начале недели ожидается от -13°С до -5°С. Но уже к 30 января потеплеет до 0°С ночью и 5°С днем. Снег в Волынской области ожидается 26, 27 и 28 января. А снег со слабым дождем прогнозируется на 25, 29 и 30 число.

В Черновицкой области на пару градусов окажется теплее:

  • Понедельник: от -12°С до -3°С;
  • Вторник-пятница: от -3°С до 0°С;
  • Суббота-воскресенье: от 0°С до 4°С.

Осадки для Черновцов передаются на все дни кроме понедельника и субботы.

Погода в Северном регионе Украины

На е вся неделя окажется холодной:

  • Чернигов: от -15°С до -2°С, в выходные от -6°С до 2°С. Снег возможен во вторник, среду, пятницу и субботу. На 30 января для Черниговской области передается снег с дождем.
  • Сумы: от -17°С до -5°С, в выходные от -11°С до 1°С. Вся неделя в Сумской области пройдет пасмурно. Каждый день (кроме вторника и четверга) будет идти снег.
  • Житомир: от -13°С до -2°С, в выходные от -1°С до 4°С. На 25, 26 и 28 января для Житомирской области передается снег. На 29-30 января — снег с дождем.

В городах Киевской области температура в будние дни будет удерживаться в районе от -10°С до -2°С. На уикенд возможно небольшое потепление: до -1°С ночью и 3°С днем.

Погода в Восточном регионе Украины

На е погода также окажется холодной. В Луганской области может похолодать до -14°С ночью и -7°С днем. Выходные окажутся относительно теплыми: от -3°С до 0°С. Снег для Луганска и некоторых соседних городов прогнозируется на 24, 26, 27 и 30 января.

В Донецке снег будет идти ежедневно, кроме четверга и пятницы. Температура воздуха здесь будет более стабильна: в будни от -11°С до -1°С, в выходные — от -5°С до -1°С. Вся неделя в Донецкой области пройдет пасмурно.

Для Харьковской области синоптики передают чуть меньше осадков. Снег здесь намечается только в понедельник и в выходные. А вот морозы в Харькове и соседних городах окажутся сильнее: от -16°С до -3°С в будние и от -6°С до 0°С в субботу-воскресенье.

Погода в Южном регионе Украины

Для а аномальные холода не передаются. Да и в целом, погода на ближайшей неделе тут окажется более приветливой:

  • Херсон: от -8°С до 0°С. льшой снег в Херсонской области ожидается в понедельник и вторник. Остальные дни пройдут пасмурно, но без осадков.
  • Одесса: от -8°С до 4°С. Осадки для Одесской области синоптики передают на 24-26 января. С четверга по воскресенье здесь будет сухо и малооблачно.
  • Николаев: от -8°С до 4°С. Слабый снег в Николаевской области ожидается только в понедельник. Остальная часть недели пройдет пасмурно и без осадков.
  • Запорожье: от -12°С до 0°С. Лишь среда в Запорожской области окажется облачной. Все остальные дни пройдут пасмурно. На понедельник и вторник синоптики передают снег.

В Крыму осадков будет немного, но зато ожидаются сильные морозы. Например, в Алупке может похолодать до -13°С ночью. Причем возможны морозы и днем — до -7°С. Но это лишь в будние. К выходным погода немного успокоится и воздух прогреется до -3°С ночью и 0°С днем.

Погода на неделю в Киеве

Для столицы эта неделя выдастся достаточно необычной. С 24 по 30 января в Киеве возможен и снег, и дождь, и сильные морозы:

  • Понедельник и четверг: от -10°С до -3°С, без осадков;
  • Вторник, среда и пятница: от -10°С до -1°С, снег;
  • Суббота и воскресенье: от 0°С до 3°С, снег с дождем.

В первые дни недели в столице будет облачно. Со среды по воскресенье же погода будет пасмурной.

Погода на горнолыжных курортах

В горах новая неделя начнется с аномальных заморозков. Например, в Пилипце и Славском в понедельник похолодает до -22°С ночью и -6°С днем. В остальные дни температура будет удерживаться в пределах от -9°С до -1°С. С 25 по 30 января здесь будет идти снег.

В Буковеле и Ясине понедельник пройдет с температурой от -21°С до -8°С и без осадков, а все остальные дни — со снегом и температурой от -11°С до -3°С. Неделя для этих регионов окажется пасмурной.

5 интересных фактов про январь

На носу последняя январская неделя. А значит — самое время побольше узнать об этом месяце. Вот несколько интересных фактов о нем:

  1. В январе заключается минимальное число браков;
  2. Январь — самый теплый месяц для стран Южного полушария;
  3. В древнерусском языке январь назывался по-другому: «лютовей» и «трескун»;
  4. В невисокосный год январь начинается в тот же день недели, что и октябрь;
  5. Современное название январь получил в честь Януса — двуликого бога дверей и ворот.

Еще больше интересной и полезной информации вы найдете в нашем Телеграм-канале или в Фейсбуке.

5/5 - (1 голос)