Прогноз погоды на три дня бабье лето

Прогноз погоды на три дня: бабье лето задержится подольше и подарит еще одни теплые выходные жителям всех регионов Украины.

Согласно синоптическому прогнозу погоды на три дня, в период с 7 по 9 октября 2022 года сохранится осеннее потепление. На всей территории Украины продолжится “бабье” лето с приятной температурой. Осадки станут скорее исключением и долго не продлятся. Сухо будет в южных и восточных регионах, а вот некоторые западные и северные области ожидают кратковременные дожди. Чем нас может удивить октябрьская погода в Украине? Давайте взглянем на прогноз погоды на три дня в различных уголках нашей страны.

Центральный регион.

В период с 7 октября по 9 октября осенняя погода порадует жителей центральных областей. На протяжении всех трех дней температура воздуха будет держаться на одинаковом уровне: от +16 °C до +18 °C, без резких колебаний. Самая теплая погода посетит Кировоградскую область, немного прохладнее будет в Черкасской. Дожди ожидаются только в Винницкой области, однако продолжительными они не станут.

Западный регион.

Погода в западных областях даже за такой короткий отрезок времени успеет показать свой переменчивый характер. 7-8 октября в Ивано-Франковской, Черновицкой и Закарпатской областях не должна стать сюрпризом температура в +20 °C. Однако в воскресенье, 9 октября, во всех областях региона - дожди и существенное похолодание до +14 °C.

Северный регион.

В северных областях Украины самым теплым днем станет пятница. Будет солнечно и сухо. В субботу комфортная температура по-прежнему сохранится. Лишь в последний день недели дожди накроют территорию ской и Житомирской областей. Ожидается, что осадки станут временным явлением и вскоре прекратятся. Предстоящая неделя дождливой не планируется.

Восточный регион.

На востоке - хорошая осенняя погода, вполне напоминающая “бабье” лето. По всей территории региона осадков не предвидится. Самым теплым днем станет суббота с температурой около +19 °C. В воскресенье похолодает, но практически совсем незаметно. Отметим, что на щине будет на 1-2 градуса меньше, чем в Донецкой и Луганской областях.

Южный регион.

Полноценное “бабье” продолжит гостить на юге нашей страны. здесь даже превысит +20 °C, а осадки надолго покинут территорию региона. Самая теплая погода ожидается в Херсонской и Одесской областях. В ской и Запорожской - на один-два градуса меньше, однако общее впечатление останется одинаково приятным.

Погода на три дня 7 - 9 октября 2022 года?

В Полтаве будет по-осеннему тепло и солнечно. Осадков ждать не стоит, а температура на протяжении трех дней удержится на приятном уровне. Отличный шанс провести тихий загородный уик-энд или просто спокойно прогуляться ясным днем.

Винницу 7-8 октября ожидает хорошая погода. Солнце планирует совершать частые визиты, а температурные показатели достигнут +17 °C. Однако закончится неделя осадками. Воскресенье принесет днем небольшие дожди и ощутимое похолодание вечером.

Дожди не будут беспокоить жителей Черкасс. Синоптики прогнозируют здесь солнечные и довольно теплые октябрьские дни. В субботу возможно небольшое снижение температуры воздуха, тем не менее общую картину ему испортить не удастся.

В Кропивницком - дождливая пятница. Однако сильно расстраиваться не стоит, потому что осадки в городе будут кратковременными. Погода на выходных сменится комфортным теплом. А присутствие Солнца на небе гарантирует проблески “бабьего” лета, которое нам так не хочется отпускать.

Не проблески, а полноценное “бабье” лето синоптики обещают жителям и гостям Кривого Рога. Период с 7 октября по 9 октября станет невероятно солнечным, а столбики термометров поднимутся до отметки +20 °C. Никаких осадков - отличные новости для тех, кого настигла тоска по лету.

Продолжительные осенние дожди наконец оставят в покое Кременчуг. В городе на протяжении всех трех дней прогнозируется приятная . Небольшое похолодание возможно только ближе к воскресному вечеру. Спешим успокоить местных жителей: его причиной не должны стать осадки.

В Днепре - солнечно и тепло. повысится, достигнув очень комфортного как для осени уровня. На выходных Солнце станет частым гостем на небе. И хотя его лучи уже успели немного потерять силу, их визит непременно заставит забыть о скором приближении зимы.

Хороший прогноз синоптики подготовили для Ровно на 7-8 октября. Ясную погоду здесь обеспечит постоянное присутствие Солнца. Столбики термометров достигнут +18 °C. Правда, неприятный сюрприз готовит воскресенье: резкое похолодание и дожди, которые должны утихнуть ближе к вечеру.

По схожему сценарию будут развиваться события в Тернополе. Теплая солнечная обстановка пятницы-субботы сменится дождливым воскресеньем. Снизится также температура воздуха в последний день недели. Успокаивает то, что надолго осадки не задержатся.

во Львове 7-8 октября поднимется практически до отметки +20 °C. Жители города могут воспользоваться потеплением, отправившись в эти дни на природу. Или просто неспешно пройтись старинными улицами с брусчаткой. Закончится неделя во Львове легким дождем, который обещает слишком сильно не надоедать.

В Черновцах теплая температура будет сопровождаться солнечной погодой. В воскресенье может моросить. Обильных осадков не прогнозируется, однако зонт на всякий случай лучше захватить. Похолодания в последующие 7 дней они не спровоцируют.

В Хмельницком Солнце будет ярко светить на протяжении пятницы и субботы. Затем в городе заметно похолодает: температура воздуха резко снизится. 9 октября небо затянут темные тучи, ожидается дождь. Эффект от осеннего потепления будет подпорчен.

В аналогичной ситуации предстоит оказаться жителям Ивано-Франковска. У них припасено два полноценных дня, чтобы насладиться таким желанным визитом “бабьего” лета. Ведь в воскресенье на территории города будет властвовать пасмурная погода, которая принесет ощутимое похолодание и осадки.

Ужгород 7-8 октября порадует своих жителей температурой выше +20 °C. Солнце своим постоянным появлением заставит многих погрузиться в ностальгию по лету. В последнее утро недели может моросить, поэтому пробежку стоит немного отложить. Осадки вскоре исчезнут.

В Луцке сохранится комфортная осенняя погода. Здесь прогнозируется два солнечных дня, на которые можно запланировать прогулки на свежем воздухе. Правда, 9 октября в городе с самого утра ожидается дождь. Лишь вечером он должен прекратиться и положить начало неделе без осадков.

В Житомире температура воздуха успешно сумеет удержаться на уровне +18 °C. Усилит эффект Солнце. Однако насладиться вполне вероятно последним в городе дыханием “бабьего” лета на все 100% не позволит воскресенье. Конец недели окажется крайне пасмурным, дождливым.

Осадки в этот трехдневный период должны обойти стороной Сумы. Синоптики отмечают, что достаточно комфортная осенняя температура не снизится в городе до самого понедельника. Ощутимо прохладными будут разве что ночи.

В Чернигове после солнечных дней постучат в окно капли дождя. Если в пятницу и субботу погода будет ясной, то воскресный вечер уже станет холодным и дождливым. При этом на данный момент никаких предпосылок к продолжительным осадкам не наблюдается.

Идентичный прогноз ожидает жителей и гостей столицы Украины. Приветливая погода 7-8 октября - отличный повод прогуляться ом или выбраться на отдых за пределы города. Важно успеть справиться до воскресенья. Ведь окончание недели принесет дожди. Отметим, что уже понедельничным утром осадки прекратятся.

Теплый отрезок осени продолжится в Луганске. Здесь температурные показатели смогут удержаться на высоком уровне: 19 °C со знаком “плюс”. На протяжении трех дней. В воскресенье небо затянут тучи, однако общей картины это не испортит, ведь осадков не прогнозируется.

“Бабье” лето решило как можно дольше порадовать жителей Донецка. Теплая погода - лучшее время, чтобы забыть о предстоящей зиме. Лишь последний день недели будет пасмурным - Солнце спрячется за темными тучами. Хотя дожди при этом должны обойти город стороной.

В е - приятная комбинация теплой температуры и отсутствия осадков. На протяжении практически всех трех дней. Единственный минус - воскресный вечер, во время которого может моросить. Последующим утром дождь может существенно усилиться.

Какая погода ожидает Одессу в период с 7 октября по 9 октября? Назвать ее осенней не поворачивается язык. Ясное небо однозначно поднимет настроение вместе с высокой температурой. Грех не воспользоваться такими комфортными погодными условиями и остаться дома вместо прогулки на свежем воздухе.

Херсон - вот куда надолго заглянет настоящее “бабье” лето со всеми присущими ему признаками. Обилие Солнца, никаких осадков, а температура - не ниже +20 °C. Самая приятная новость, что такая теплая погода не планирует уходить и продолжится даже на следующей неделе.

Полноценно насладиться длительным периодом тепла и забыть об осадках смогут также жители а. Дожди наконец решили окончательно покинуть южный регион, а температурные показатели все никак не спешат снижаться. О зиме в городе думать слишком рано.

В Запорожье - теплая сухая погода, которую не испортят осадки. Трехдневный отрезок 7-9 октября будет преимущественно солнечным. Лишь в воскресенье небесное светило спрячется за облаками. Бояться не стоит: дожди синоптиками не прогнозируются.

5/5 - (3 голоса)