Погода в сентябре

 

Погода на сентябрь: Бархатный сезон

 

В сентябре обычно погода чудесная: нет изматывающей жары, утром воздух свежий и прохладный, еще мало дождей и можно завершить садово-огородные работы. Солнце в первый осенний месяц будет капризным. в большую часть дней будет ровной, без сильных скачков, в пределах 3 баллов. Магнитные бури 4 и 5 уровня ожидаются 2, 3, 18-21 сентября.

Львовская, Тернопольская области

В первую неделю сентября еще велика вероятность 💧💧 осадков, затем установится преимущественно 🌥🌥🌥 сухая погода. Однако дожди могут пройти в середине месяца: с 17 по 19 и 25, 26 сентября. Температура, снизившись в первых числах, останется относительно стабильной весь месяц: +16…+21 °С.

Ивано-Франковская, Черновицкая область

В регионах погода на месяц будет преимущественно 🌞🌞🌞  без осадков, переменная облачность, солнца также будет еще достаточно. Дожди 💧💧вероятны 4, с 19 по 21 и в последние числа сентября. В первой декаде месяца буде достаточно прохладно: +15 °С, в середине месяца потеплеет до + 23 °С, но затем закономерно снизится до +17 °С.

Волынская, Ровненская, Житомирская

в Луцке и будет 🌞🌞🌞  теплым, относительно без осадков: 💧💧💧дожди вероятны 2,4, 15,16, 22-24 сентября. В е 💧💧 прогнозируются только на третью декаду месяца. Если в первой декаде станет слегка прохладно: + 16 °С, то во второй декаде снова значительно потеплеет, возможны даже 🌞🌞🌞 жаркие деньки с температурой до +29 °С. К концу месяца столбик термометра начнет снижаться до отметки +17 °С.

Закарпатская область

На Закарпатье первый месяц осени порадует обилием 🌞🌞🌞 солнца, относительно сухой погодой на месяц. Осадки 💧💧💧 возможны в середине месяца и в двадцатых числах. Температура стабильная весь месяц +18…+20  °С, а с 11 по 14 сентября потеплеет до +24…+29 °С.

Винницкая, Хмельницкая области

Погода на месяц в этих регионах мало отличается от соседних: также 🌥🌥🌥 переменная облачность, большая вероятность 💧💧осадков 15, 16, 22-24 сентября. Температурный максимум в сентябре +20 °С, минимум днем – до +13 °С.

Чернигов, Сумы, Полтава

В Чернигове и Сумах преимущественно 🌥🌥🌥 на месяц, возможны кратковременные 💧💧 дожди. Ощутимые вероятны 12-16, 22,23 сентября. В Полтаве месяц обещает быть менее дождливым.  В первой декаде месяца температура воздуха +13…+15 °С, во второй – до +20 °С, затем снова снизится до +15 °С.

Погода в Черкассах и Кропивницком

Первые 10 дней сентября стоит ожидать похолодания до +12 °С, но еще теплые дни «бабьего лета» вернутся к нам во второй декаде и потеплеет до +24 °С. ать снова начнет в третьей декаде – до +17 °С. Дождей 💧💧нужно ждать 11, 15, 16, 20-22, 28, 29 сентября.

Погода в Днепре и Запорожье

В Днепре и Запорожье значительных осадков  в течение месяца не предвидится, но преимущественно будет 🌥🌥🌥 переменная облачность, так что не исключены местами кратковременные 💧💧 дожди. В целом бархатный сезон будет удачным: еще много теплых дней с температурой до +25 °С, много 🌞🌞🌞 солнца. Температура начнет снижаться до +19 °С только в третьей декаде сентября.

Погода в Киеве

Немного дождливой 💧💧 прогнозируется вторая декада: преимущественно выпадут с 17 по 19 сентября, затем с 25 по 27 число. В целом месяц сухой, 🌞🌞🌞  солнечный и теплый. Средняя температура составит +20 °С, но ближе к октябрю начнет заметно холодать до +16 °С.

Погода в Донецке, Луганске и Харькове

Вероятность осадков в Донецке и Луганске невысокая: от 14 до 30 %, что не сулит заметных дождей, хотя они могут пройти в третьей декаде сентября. Месяц ожидается сухой, 🌞🌞🌞  солнечный и теплый: температура до +23 °С предположительно до конца месяца. В Харькове дождей 💧💧может быть побольше. Осадки прогнозируются 4, 17, 18, 25, 26 сентября. Температура в середине месяца +20 °С, в конце – похолодает до +16 °С.

Погода в Херсоне, Николаеве, Одессе

В южных регионах начался бархатный сезон: море еще будет достаточное теплым для купания, 🌞🌞🌞 солнечно, температура воздуха +25 °С, но ближе к октябрю начнется снижение до +20 °С. Осадки маловероятны, но не исключены 21, 22, 26-30 сентября. Подробнее о погоде на курортах Украины в бархатный сезон читайте в новостях на сайте Погодник.

Погода в АР Крым

В у погода в сентябре 🌞🌞🌞солнечная, теплая +25 °С и практически без осадков. К концу третьей декады все чаще на небе начнут группироваться облака, ожидается снижение температуры до +20 °С.

 

5/5 - (1 голос)