Погода на пятницу 8 октября: Ветер – это изменение погоды

Сильные ветра всегда предвещают изменения погоды. В ближайшие 10 дней в западных регионах должны будут пройти дожди, а в центральных и южных областях ожидается повышение температуры воздуха, кое-где даже до +22 °С. Вот такой непредсказуемый октябрь.

Львовская, Тернопольская области

Погода на завтра ожидается 🌞🌞🌞  солнечная и ветреная – с порывами до 12 м/сек. Воздух уже довольно прохладный: днем максимум +11 °С, утром до +2 °С. завтра плавно повышается, но резких скачков в течение дня не будет. Итак, во Львове –748 мм рт.ст., в Тернополе – 746 мм рт. ст. в полуденное время активно на 3 балла.

Ивано-Франковская, Черновицкая область

В  Ивано-Франковске и Черновцах 🌞🌞🌞 солнечно, днем температура не поднимется выше +11 °С, а ранним утром уже холодно – до +2 °С. Весь день порывы ветра могут достигать 10 м/сек. завтра плавно повышается, но резких скачков в течение дня не будет. В Ивано-Франковске – 750 мм рт.ст., в Черновцах – 751 мм рт. ст. в полуденное время активно на 3 балла.

Волынская, Ровненская, Житомирская

Как и в соседних регионах, в Луцке и ясная, солнечная 🌞🌞🌞 погода на завтра. Из-за сильного восточного ветра с порывами до 11 м/сек. будет прохладно: днем – до 11 °С, ранним утром до +2 °С. В е утром даже до +1 °С, возможны заморозки на почве. завтра плавно повышается, но резких скачков в течение дня не будет. Итак, в Луцке и Ровно –758 мм рт.ст., в е –755 мм рт. ст. в полуденное время активно на 3 балла.

Закарпатская область

В Закарпатской области температура дне подскочит до +17 °С, ранним утром прохладно до +7 °С. Весь день будет 🌞🌞🌞 солнечно и практически безветренно, лишь к вечеру возможно усиление скорости ветра до 11 м/сек. Атмосферное давление завтра плавно повышается, но резких скачков в течение дня не будет.   Итак, в Ужгороде –760 мм рт. ст. Солнце в полуденное время активно на 4 балла.

Винницкая, Хмельницкая области

В Виннице и Хмельницком утром температура опустится практически до нуля, а именно +1 °С, возможны заморозки на почве. Днем 🌞🌞🌞 потеплеет до +10 °С. Вместе с этим ожидается усиление скорости ветра до 10 м/сек., впрочем, к ночи ветер стихнет. Атмосферное давление завтра остается на одном уровне, скачков в течение дня не будет.   Итак, в Виннице и Хмельницком – 751 мм рт.ст. Солнце в полуденное время активно на 3-4 балла.

Чернигов, Сумы, Полтава

В Чернигове и Полтаве 🌞🌞🌞 солнечно, в полдень переменная облачность и поднимется ветер – ожидаются порывы до 12 м/сек. Днем температура до +11 °С, ранним утром +2 °С. В Сумах 🌞🌞🌞 солнечно весь день. Атмосферное давление завтра плавно понижается, но резких скачков в течение дня не будет.   Итак, в Чернигове и Сумах – 766 мм рт.ст., в Полтаве – 761 мм рт. ст. Солнце в полуденное время активно на 3 балла.

Погода в Черкассах и Кропивницком

В Черкассах завтра ожидается сильный ветер с порывами до 12 м/сек. Днем температура +11 °С, утром +5 °С. Осадков не предвидится, будет 🌞🌞🌞  солнечно в течение всего дня. В Кропивницком 🌥🌥🌥 пасмурно, но сухо. В остальном ситуация аналогичная. Атмосферное давление завтра плавно понижается, но резких скачков в течение дня не будет. Итак, в Черкассах – 765 мм рт.ст., в Кропивницком – 764 мм рт. ст. Солнце в полуденное время активно на 3 балла.

Погода в Днепре и Запорожье

В Днепре и Запорожье погода на завтра будет 🌥🌥🌥 пасмурная, сухая и ветреная – усиление ветра до 12 м/сек. Дневная температура достигнет +12 °С, ранним утром +5 °С. Атмосферное давление завтра плавно и медленно понижается, но резких скачков в течение дня не будет.   Итак, в Днепре – 768 мм рт.ст., в Запорожье –765 мм рт. ст. Солнце в полуденное время активно на 2 балла.

Погода в Киеве

В Киеве утром 🌞🌞🌞 солнечно, днем – облачно. Максимальная температура +10 °С, минимальная – до +2 °С. После полудня ожидается усиление скорости ветра до 10 м/сек. Атмосферное давление завтра без резких скачков в течение дня. Итак, в столице АД 761 мм рт.ст. Солнце в полуденное время активно на 2-4 балла.

Погода в Донецке, Луганске и Харькове

На востоке страны погода на завтра 🌥🌥🌥 облачная, без осадков, но с сильным ветром – возможны порывы до 14 м/сек. Максимальная температура +11 °С, минимальная – до +4 °С. В Харькове 🌞🌞🌞  солнечно, но в остальном ситуация та же. Атмосферное давление завтра без резких скачков в течение дня.   Итак, в Донецке – 755 мм рт.ст., в Луганске –768мм рт. ст., в Харькове –765 мм рт. ст. Солнце в полуденное время активно на 2-3 балла.

Погода в Херсоне, Николаеве, Одессе

В Херсоне и Николаеве погода на завтра будет 🌥🌥🌥 пасмурной с редкими прояснениями. Осадков не предвидится, но синоптики обещают нам сильный ветер с порывами до 12 м/сек. Температура днем максимально +13 °С, утром +9 °С. В Одессе так же 🌥🌥🌥 пасмурно, но более ветрено – порывы здесь достигнут 14 м/сек. Температура воды у побережья Черного моря +16…+17 °С, Азовского моря +14…+15 °С. Атмосферное давление завтра без резких скачков в течение дня. Итак, в Херсоне – 768 мм рт.ст., в Николаеве – 770 мм рт.ст., в Одессе –767 мм рт. ст. Солнце в полуденное время активно на 2-3 балла.

Погода в АР Крым

На полуострове ветрено – порывы до 15 м/сек. Погода на завтра 🌞🌞🌞 солнечная, +13 °С днем и ранним утром до +7 °С. На ЮБК ветер усилится до 16 м/сек, температура здесь до  +16 °С, а утром +12 °С. Температура воды у побережья Черного моря +18 °С. Атмосферное давление завтра без резких скачков в течение дня. Итак, в центре а – 767 мм рт.ст., на ЮБК –767 мм рт. ст. Солнце в полуденное время активно на 3 балла.

Підтримайте