Погода на четверг 24 февраля

Погода на четверг 24 февраля как нельзя лучше олицетворяет переход между зимним и весенним сезоном. В этот день в Украине возможно практически все: и сильные ночные заморозки, и тепло, и снег с дождем. Что именно выпадет на долю вашего региона — узнаете далее…

Погода в Центральном регионе Украины

В Днепре 24 февраля пройдет достаточно тепло. Днем стоит ожидать до 7°C. Правда, после захода солнца возможен небольшой минус — до -1°C. А вот ветра и дождя в Днепропетровской области в четверг не намечается.

Для Винницы четверг окажется пасмурным. Но осадков здесь тоже не предвидится. Температура в Винницкой области будет в диапазоне от -2°C до 5°C. Максимальная скорость ветра не превысит и 3 м/с.

В Кропивницком день пройдет малооблачно и тепло:

  • Днем: до 7°C;
  • Ночью: до -2°C.

Осадков и ветра в Кировоградской области не предвидится.

Солнечная погода в этот четверг ожидает Полтаву. Днем тут может потеплеть до 6°C. А вот ночью стоит готовиться к морозам — до -3°C. 24 февраля в Полтавской области пройдет безветренно, спокойно. В воздухе уже отчетливо пахнет весной.

В Черкассах тоже не ожидается ветра. Температура днем тут также может подняться до 6-ти градусов. Ночной морозец окажется на градус слабее — до -2°C. 24 февраля в Черкасской области пройдет малооблачно и без осадков.

Погода в Западном регионе Украины

Во Львове ранним утром может пройти дождь. Но это будут отголоски осадков, которые начались тут еще в среду. Весь день же во Львовской области будет царить малооблачная погода. окажется слабым — 3.1 м/с. А температура будет в районе от -1°C до 6°C.

Чуть прохладнее окажется в Тернополе:

  • Днем: до 4°C;
  • Ночью: до -3°C.

Солнца в четверг в Тернопольской области будет мало. Небо тут будет, преимущественно, облачным. Но осадков не прогнозируется.

Самым холодным четверг окажется для Хмельницкого. В дневное время температура в этом районе может повыситься до 3°C. Ночью ожидаются небольшие заморозки — до -2°C. Большая часть дня в Хмельницкой области пройдет облачно.

По меркам февраля, ночь в Ивано-Франковске окажется холодной. После захода солнца в четверг тут может похолодать до -5°C. Зато днем температура будет вполне комфортной — около 7°C. Сильный ветер и обойдут Ивано-Франковскую область стороной. 24 февраля тут пройдет малооблачно и спокойно.

А вот в Черновцах солнца будет чуть меньше. В обед же тут и вовсе возможен мелкий дождь. Температура в Черновицкой области не опустится ниже -2°C. Своего максимум она достигнет около 17:00 часов — 6°C.

Теплее окажется в Ужгороде:

  • Днем: до 8°C;
  • Ночью: до -1°C.

Да и в целом, погода в Закарпатской области в этот четверг будет достаточно приятной, практически весенней. Большую часть дня тут будет светить яркое солнце. Ветра практически не будет. Как и осадков.

Облачно и с небольшим дождем четверг пройдет в Луцке. Осадки тут будут остаточными, со среды. Пройдет мелкий дождь ранним утром (до часов 5-ти). Оставшаяся часть дня будет спокойной: без осадков и ветра. Температура же в Волынской области повысится до 5-ти градусов. Свой минимум она достигнет ночью — -1°C.

Погода в Северном регионе Украины

В Чернигове четверг пройдет спокойно. Сильных порывов ветра и дождей для региона синоптики не передают. Температура в Черниговской области будет в районе от -1°C до 6°C. День окажется малооблачным.

В Сумах ночью окажется прохладнее: до -4°C. Днем же температура может достичь отметки в 5°C. В целом, четверг для Сумской области окажется спокойным и по-весеннему приятным. День пройдет малооблачно, сильного ветра — не будет.

Для Житомира передается до -2°C ночью и около 5°C днем. В остальном же погода тут будет похожей на другие регионы. В Житомирской области четверг также пройдет с прояснениями, без осадков и без ветра.

В Киевской области же солнца окажется меньше. До 5-ти утра тут может пройти мелкий, практически неощутимый дождь. Днем осадков не ожидается. Температура будет варьировать от -1°C до 5°C.

Погода в Восточном регионе Украины

В Донецке в четверг будет холодно:

  • Днем: до 3°C;
  • Ночью: до -1°C.

Дополнит картину и дождь. Осадки в Донецкой области ожидаются в первой половине дня. До обеда тут может выпасть около 3 мм дождя.

Слабый снег с дождем ожидается в Луганске. Начнется он в обед. До вечера выпадет около 2.3 мм осадков. при этом будет умеренным — до 4.5 м/с. Температура в Луганской области поднимется максимум до 3-х градусов днем. Ночью она будет удерживаться в районе нуля.

В Харькове день пройдет без осадков. Сильного ветра для региона тоже не передается. Погода в четверг в Харьковской области будет малооблачной и теплой — до 5-ти градусов. Небольшое похолодание возможно лишь после захода солнца — до -3°C.

Погода в Южном регионе Украины

Херсон проведет этот четверг малооблачно и тепло. Днем температура тут достигнет отметки в 10 градусов. Без морозов пройдет и ночь. Минимальная температура в Херсонской области составит 1°C. Немного подпортит погоду умеренный ветер с о-Востока скоростью около 5 м/с.

Чуть прохладнее окажется в Одессе:

  • Днем: до 8°C;
  • Ночью: до 1°C.

Осадков и ветра тут не намечается. Четверг в Одесской области окажется облачным, но спокойным и теплым.

В Николаеве ночью с четверга на пятницу возможен небольшой мороз — до -1°C. В дневное время потеплеет до 9°C. Четверг в Николаевской области пройдет малооблачно. будет слабым, а осадков — не ожидается.

Для Запорожья четверг окажется немного ветреным. воздушных порывов тут может достигать 5.5 м/с. В остальном же день достаточно благоприятный. Воздух 24 февраля тут прогреется до 8-и градусов. Ночью показатели термометров опустятся до нуля. Четверг в Запорожской области пройдет облачно, но с прояснениями.

В Большинстве районов Крыма в четверг пройдет дождь. Причем могут быть достаточно обильными. Например, в Керчи выпадет более 6.5 мм дождя. Растянется он на весь день. Дополнит сильный ветер — до 6.3 м/с. Зато температура на полуострове окажется положительной — до 7°C днем и 3°C ночью.

Погода на четверг 24 февраля в Киеве

Небольшим дождем четверг начнется в Киеве. Осадки пройдут утром. Их общий объем не достигнет и 0.5 мм. Но и этого будет достаточно для того, чтобы слегка подпортить настроение. В остальном же погода спокойная и теплая: без ветра, от -1°C до 5°C, облачно.

Погода на горнолыжных курортах Украины

В Буковеле и Ясине четверг начнется снегом. Но осадки окажутся небольшими — около 1 мм. Продлятся они до обеда. при этом будет удерживаться в диапазоне от -9°C до 1°C. День пройдет малооблачно и без ветра.

Чуть теплее окажется в Славском и Пилипце: от -5°C до 4°C. Осадков тут также окажется меньше — около 0.2 мм. Пройдет небольшой снег ранним утром. Оставшаяся часть дня окажется спокойной, теплой и малооблачной.

Как начнется масленица в Украине?

В этом году масленичная неделя начнется в последний день зимы — 28 февраля. В Большинстве городов в этот день намечаются гулянья, ярмарки с вкусными блинами. Но перед тем, как отправляться на праздник, следует ознакомиться с погодой. Если на этой неделе средняя температура в Центральной Украине составляет 5°C, то новая неделя начнется небольшим похолоданием. Для большинства регионов на масленицу передается максимум до 2°C днем. Так что сильно полагаться на солнце и праздничное настроение не стоит. Чтобы прогулка не обернулась для вас болью в горле, лучше одеться потеплее.

5/5 - (1 голос)