Погода на пятницу 22 октября: Последние теплые дни

Отличный день, чтобы провести его на природе и словить последние теплые солнечные лучи. Водителям ночью и ранним утром стоит быть внимательными на дорогах: покрытие влажное от обильной росы.

ЛьвовскаяТернопольская области

В ночь с четверга на пятницу еще продолжится сильный ветер с порывами до 17 м/сек, но постепенно в течение дня к вечеру он стихнет до умеренных значений. Весь день будет 🌞🌞🌞 солнечно, без осадков. Температура, по сравнению с четвергом, когда прогнозировался температурный максимум, начнет снижаться до +10…+14 °С. Тогда как атмосферное давление идет вверх, но не критично. Значительных для самочувствия перепадов наблюдаться не будет. Итак, во Львове –731↗735 мм рт.ст., в Тернополе – 728↗732 мм рт. ст. в полуденное время активно на 2-3 балла.

Ивано-ФранковскаяЧерновицкая область

В е и Черновцах в первой половине дня пасмурно, но к 15:00 распогодится, погода на пятницу ожидается 🌞🌞🌞 солнечная, без осадков, хотя и ветреная – порывы до 10 м/сек. Температура воздуха сохранится на прогнозируемом максимуме +17 °С. в течение дня также будет стабильным, а в некоторых регионах незначительно повысится. В е – 737 мм рт.ст., в Черновцах – 736↗739 мм рт. ст. Солнце в полуденное время активно на 3 балла.

ВолынскаяРовенскаяЖитомирская

В Луцке и Ровно погода на завтра 🌞🌞🌞 солнечная и ветреная – ожидаются порывы до 14 м/сек. Температура, по сравнению с четвергом, когда прогнозировался температурный максимум, начнет снижаться до +10…+14 °С днем и к ночи до +7…+9 °С. Тогда как атмосферное давление идет вверх, но не критично. Значительных для самочувствия перепадов наблюдаться не будет. Итак, в Луцке и Ровно –737↗742 мм рт.ст., в Житомире –735↗740 мм рт. ст. Солнце в полуденное время активно на 3 балла.

Закарпатская область

В Ужгороде погода на завтра ☁☁☁ пасмурная, без осадков. Лишь в полдень на короткое время тучи рассеются. К вечеру усилится ветер – возможны порывы до 10 м/сек. Температура, по сравнению с четвергом, когда прогнозировался температурный максимум, начнет снижаться до +12…+16 °С днем и к ночи до +11 °С. Тогда как атмосферное давление идет вверх, но не критично. Значительных для самочувствия перепадов наблюдаться не будет. Итак, в Ужгороде –748↗751 мм рт. ст. Солнце в полуденное время активно на 2 балла.

ВинницкаяХмельницкая области

В Виннице и Хмельницком 🌥🌥🌥 переменная облачность, без осадков, но к полудню может быть ветрено – порывы до 10 м/сек. Днем температурный максимум +16 °С, но температура, по сравнению с четвергом уже начинает падать, и к ночи достигнет +9…+11 °С Тогда как атмосферное давление идет вверх, но не критично. Значительных для самочувствия перепадов наблюдаться не будет. Итак, в Виннице и Хмельницком – 734↗737 мм рт.ст. Солнце в полуденное время активно на 3 балла.

ЧерниговСумыПолтава

В Чернигове и Сумах погода на завтра 🌞🌞🌞 солнечная, ожидаются шквальные порывы ветра до 14 м/сек. Температура, по сравнению с четвергом, когда прогнозировался температурный максимум, начнет снижаться до +14…+17 °С днем и к ночи до +9…+11 °С. Тогда как атмосферное давление идет вверх, но не критично. В некоторых регионах относительно стабильное. Значительных для самочувствия перепадов наблюдаться не будет. В Чернигове и Сумах – 742↗746 мм рт.ст., в Полтаве – 745 мм рт. ст. Солнце в полуденное время активно на 2 балла.

Погода в Черкассах и Кировоградской области

В Черкассах погода на завтра отличная: переменная 🌥🌥🌥 облачность, осадков не будет, но прогнозируется шквальный ветер с порывами до 14 м/сек. В Кропивницком 🌞🌞🌞 солнечно. Температура воздуха днем сохранится на прогнозируемом максимуме +15…+18 °С, но к ночи снизится до +12 °С и такой останется на весь следующий день, так что неумолимо холодает. в течение дня также будет стабильным, а в некоторых регионах незначительно повысится. Итак, в Черкассах – 747↗750 мм рт.ст., в Кропивницком – 750 мм рт. ст. Солнце в полуденное время активно на 3 балла.

Погода в Днепре и Запорожье

В Днепре и Запорожье погода на завтра 🌞🌞🌞 солнечная и не по-октябрьски теплая, температура до +18 °С. Ситуацию омрачит сильный ветер с порывами до 14 м/сек. Начнет холодать, и к ночи столбик термометра покажет + 13 °С. Тогда как атмосферное давление незначительно идет вверх, но не критично. В некоторых регионах относительно стабильное. Значительных для самочувствия перепадов наблюдаться не будет. Итак, в Днепре – 755 мм рт.ст., в Запорожье –754 мм рт. ст. Солнце в полуденное время активно на 2 балла.

Погода в Киеве

В столице погода на завтра 🌞🌞🌞 ясная, без осадков, но будет ветрено – возможны порывы до 12 м/сек. Температура, по сравнению с четвергом, когда прогнозировался температурный максимум, начнет снижаться до +12…+15 °С днем и к ночи до +10 °С. Тогда как атмосферное давление идет вверх, но не критично. В некоторых регионах относительно стабильное. Значительных для самочувствия перепадов наблюдаться не будет. Итак, в столице АД 740↗744 мм рт.ст. Солнце в полуденное время активно на 2-3 балла.

Погода в ДонецкеЛуганске и Харькове

В Донецке и Луганске в пятницу только ожидается температурный максимум для этой недели +18 °С, вслед за которым идет похолодание. День будет 🌞🌞🌞 солнечный и ветреный – порывы до 12 м/сек. В е погода на завтра аналогичная. в пятницу стабильное. Итак, в Донецке – 743 мм рт.ст., в Луганске –754 мм рт. ст., в е –749 мм рт. ст. Солнце в полуденное время активно на 1-2 балла.

Погода в ХерсонеНиколаевеОдессе

В Херсоне и Николаеве 🌞🌞🌞 солнечно, ветер умеренный, местами могут быть усиления скорости до 9 м/сек. В этот день фиксируется температурный максимум +19 °С, но после этого начнет холодать. В Одессе слегка прохладнее – до +17 °С, практически безветренно. Отличный 🌞🌞🌞 день, чтобы насладиться последним теплом. Температура воды у побережья Черного моря +14…+15 °С, Азовского моря +13 °С. Атмосферное давление в пятницу стабильное. Итак, в Херсоне – 758 мм рт.ст., в Николаеве – 759 мм рт.ст., в Одессе –756 мм рт. ст. Солнце в полуденное время активно на 2 балла.

Погода в АР Крым

В у 🌞🌞🌞 солнечно, тепло +18…+19 °С, однако температурный максимум ожидается на выходных. День будет ветреный, с порывами до 12 м/сек. На побережье ветер до 16 м/сек. Температура воды у побережья Черного моря +16 °С. Атмосферное давление завтра без резких скачков в течение дня. Итак, в центре а – 741 мм рт.ст., на ЮБК –763 мм рт. ст. Солнце в полуденное время активно на 3 балла.

 

Підтримайте