Погода на 23 и 24 октября

На выходных погода радует, если не обращать внимания на порывистый ветер. Достаточно тепло одеться, несмотря на относительно высокую температуру. Метеочувствительным людям ❤ в эти дни придется несладко, особенно в западных, северных и центральных регионах. Здесь наблюдается сильный рост атмосферного давления.

Львовская, Тернопольская области

Погода на завтра все такая же ветреная – порывы до 15 м/сек., но 🌞🌞🌞 солнечная и без осадков. В воскресенье небо затянется тучами, утром и днем местами возможен небольшой дождь, ветер начнет стихать. Температура плавно понижается с +10 °С – в субботу до +7 °С – в воскресенье.

В течение двух дней атмосферное давление сильно вырастет, причем критичные показатели будут наблюдаться и в субботу, и в воскресенье. В связи с этим возможно плохое самочувствие, головные боли, разбитость. Во Львове – 735↗749 мм рт.ст., в Тернополе – 732↗746 мм рт. ст. в полуденное время активно на 1-2 балла.

Ивано-Франковская, Черновицкая область

В Ивано-Франковске в субботу 🌞🌞🌞 солнечная погода, ветер до 10 м/сек. В воскресенье около полудня возможны кратковременные 💧  , небо будет пасмурное весь день, ветер сохранится. Температура плавно понижается с +11 °С – в субботу до +7 °С – в воскресенье. В течение двух дней атмосферное давление сильно вырастет, причем критичные показатели будут наблюдаться и в субботу, и в воскресенье. В связи с этим возможно плохое самочувствие, головные боли, разбитость. В Ивано-Франковске – 738↗752 мм рт.ст., в Черновцах – 740↗752 мм рт. ст. в полуденное время активно на 2-3 балла.

Волынская, Ровенская, Житомирская

Температура плавно понижается с +9…+11 °С – в субботу до +7 °С – в воскресенье. Сохранится ветреная погода – порывы до 16 м/сек. в субботу, а на следующий день ветер немного стихнет, до 9 м/сек. и пройдет небольшой 💧💧 дождь. В течение двух дней атмосферное давление сильно вырастет, причем критичные показатели будут наблюдаться и в субботу, и в воскресенье. В связи с этим возможно плохое самочувствие, головные боли, разбитость.  В Луцке и – 741↗756 мм рт.ст.,  в Житомире –  740↗752 мм рт. ст. в полуденное время активно на 2 балла.

Закарпатская область

На Закарпатье ветер умеренный, в отличие от соседних регионов сильных шквальных порывов здесь не будет. Суббота и воскресенье 🌞🌞🌞 солнечные, осадков не предвидится, однако ночью возможны заморозки до нуля.  Температура плавно понижается с +12 °С – в субботу до +9 °С – в воскресенье. В течение двух дней атмосферное давление сильно вырастет, причем критичные показатели будут наблюдаться и в субботу, и в воскресенье. В связи с этим возможно плохое самочувствие, головные боли, разбитость. АД – 752↗764 мм рт.ст. Солнце в полуденное время активно на 1-3 балла.

Винницкая, Хмельницкая области

В Виннице погода на завтра будет 🌞🌞🌞 солнечной, после полудня поднимется сильный ветер с порывами до 12 м/сек. В воскресенье ожидается , маловероятны, но не исключены. Температура плавно понижается с +11 °С – в субботу до +6 °С – в воскресенье. В течение двух дней атмосферное давление сильно вырастет, причем критичные показатели будут наблюдаться и в субботу, и в воскресенье. В связи с этим возможно плохое самочувствие, головные боли, разбитость. В Виннице  – 737↗749 мм рт.ст., в Хмельницком – 735↗748 мм рт. ст. Солнце в полуденное время активно на 1-3 балла.

Чернигов, Сумы, Полтава

В Чернигове и Сумах в субботу ветрено – шквал до 15 м/сек., но 🌞🌞🌞 солнечно и без осадков. На следующий день погода испортится, похолодает, небо затянется плотными тучами, местами может пройти небольшой 💧 дождь. Ветер сохранится. В Полтаве погода аналогичная, но будет менее ветрено – порывы до 10 м/сек. Температура в регионах плавно понижается с +10…+13 °С – в субботу до +7…+9 °С – в воскресенье. В течение двух дней атмосферное давление сильно вырастет, причем критичные показатели будут наблюдаться и в субботу, и в воскресенье. В связи с этим возможно плохое самочувствие, головные боли, разбитость. В Чернигове и Сумах – 747↗761 мм рт.ст., в Полтаве – 746↗755 мм рт. ст. Солнце в полуденное время активно на 1-2 балла.

Погода в Черкассах и Кировоградской области

В Черкассах и Кировоградской области погода на завтра 🌞🌞🌞 солнечная, возможно усиление ветра до 10 м/сек. В воскресенье переменная облачность, маловероятны, ветер усилится до 13 м/сек. Температура в регионах плавно понижается с +12…+15 °С – в субботу до +8 °С – в воскресенье. В течение двух дней атмосферное давление сильно вырастет, но за отдельно взятые сутки критических показателей не будет. О плохом самочувствии беспокоиться не стоит. В Черкассах – 750↗761  мм рт.ст., в Кропивницком – 751↗761 мм рт. ст. Солнце в полуденное время активно на 1-2 балла.

Погода в Днепре и Запорожье

В Днепре и Запорожье в субботу до полудня может пройти незначительный 💧 дождь, потом небо прояснится. В воскресенье пасмурно будет после полудня, к вечеру возможен дождь. Ветер в течение двух дней умеренный, порывы могут достигать лишь 9 м/сек. Температура в регионах плавно понижается с +14…+16 °С – в субботу до +10 °С – в воскресенье. В течение двух дней атмосферное давление сильно вырастет, но за отдельно взятые сутки критических показателей не будет. О плохом самочувствии беспокоиться не стоит. В Днепре – 755↗764 мм рт.ст., в Запорожье – 754↗761 мм рт. ст. Солнце в полуденное время активно на 1-2 балла.

Погода в Киеве

В субботу будет 🌞🌞🌞 солнечно. Ветер с усилением скорости до 13 м/сек. В воскресенье погода пасмурная, дождь маловероятен. Температура плавно понижается с +11 °С – в субботу до +7 °С – в воскресенье. В течение двух дней атмосферное давление сильно вырастет, причем критичные показатели будут наблюдаться и в субботу, и в воскресенье. В связи с этим возможно плохое самочувствие, головные боли, разбитость. АД в столице – 745↗757 мм рт.ст. Солнце в полуденное время активно на 1 балл.

Погода в Донецке, Луганске и Харькове

В Донецке и Луганске в субботу 🌥🌥🌥 переменная облачность, к вечеру возможен слабый дождик. В воскресенье небо будет плотно затянуто тучами, однако без осадков. Ветер от слабого до умеренного. В е также 🌥🌥🌥 переменная облачность, осадки маловероятны. Здесь ветер может ускориться до 10 м/сек. Температура плавно понижается с +17 °С – в субботу до +10°С – в воскресенье. В течение двух дней атмосферное давление сильно вырастет, но за отдельно взятые сутки критических показателей не будет. О плохом самочувствии беспокоиться не стоит. В Донецке –743↗747 мм рт.ст., в Луганске –755↗758мм рт. ст., в е – 749↗757 мм рт. ст.  Солнце в полуденное время активно на 1 балл.

Погода в Херсоне, Николаеве, Одессе

В Херсоне и Николаеве погода на выходные стабильная: без осадков, 🌥🌥🌥 переменная облачность, ветра сильного не предвидится. В Одессе погода ветреная в воскресенье – порывы до 14 м/сек. Температура плавно понижается с +16 °С – в субботу до +12°С – в воскресенье. Температура воды на побережье Азовского моря уже +12…+13 °С, Черного – до +13…+15 °С. В течение двух дней атмосферное давление сильно вырастет, но за отдельно взятые сутки критических показателей не будет. О плохом самочувствии беспокоиться не стоит. В Херсоне – 758↗766 мм рт.ст., в Николаеве – 759↗769 мм рт. ст., в Одессе – 756↗766  мм рт. ст.  Солнце в полуденное время активно на 2 балла.

Погода в АР Крым

В Крыму в субботу переменная 🌥🌥🌥 облачность, в воскресенье весь день будут идти 💧💧💧дожди в сопровождении ветра с порывами до 15 м/сек. Температура плавно понижается с +18…+20 °С – в субботу до +10…+12°С – в воскресенье. Температура воды в Черном море +16 °С.  Атмосферное давление в течение выходных относительно на одном уровне, критических перепадов не должно быть:  в центре – 741↗746 мм рт.ст., на ЮБК –764↗767 мм рт. ст. Солнце в полуденное время активно на 2 балла.

5/5 - (1 голос)