Погода на пятницу 15 октября: Середина осени

Как и прогнозировали синоптики, во многих регионах погода дождливая. Деревья все больше сбрасывают листву, оголяя ветви – это значит, постепенно подкрадывается ноябрь со своими унылыми пейзажами. Ранними утрами уже там и здесь можно заметить лед на дорожках. Особенно стоит быть внимательными водителям – не исключено появление черного льда на дорогах.

ЛьвовскаяТернопольская области

Погода на завтра преимущественно 🌞🌞🌞 солнечная, только с утра будет пасмурно. Весь день ожидается ветер с порывами до 10 м/сек. Воздух при солнечной погоде прогреется до +13 °С, но стоит светилу зайти за тучи, температура опускается. Ранним утром ожидается +6 °С. Возможны заморозки на почве и подмерзание дорог – ранним утром на асфальте черный лед. Атмосферное давление в пятницу стабильное. Итак, во Львове –739 мм рт.ст., в Тернополе – 737 мм рт. ст. в полуденное время активно на 2-3 балла.

Ивано-ФранковскаяЧерновицкая область

В  е и Черновцах погода на завтра 🌞🌞🌞 солнечная. Днем до +15 °С, а ранним утром заморозки до +1 °С. Ветер умеренный, преимущественно слабый. Дороги влажные, возможно намерзание тонкого льда. Атмосферное давление в пятницу стабильное. В е – 743 мм рт.ст., в Черновцах – 745 мм рт. ст. в полуденное время активно на 3 балла.

ВолынскаяРовенскаяЖитомирская

До полудня в регионах ☁☁☁ пасмурно и прохладно +9 °С, во второй половине дня – 🌞🌞🌞солнечно, температура +12 °С. Ночью и ранним утром +2 °С, возможны заморозки на почве. Осадков не ожидается. Днем поднимется ветер – порывы до 10 м/сек. Атмосферное давление в пятницу стабильное.  Итак, в Луцке и Ровно –748 мм рт.ст., в Житомире –746 мм рт. ст. Солнце в полуденное время активно на 3 балла.

Закарпатская область

В Ужгороде завтра 🌞🌞🌞 солнечно, практически безветренно, температура днем до +12 °С, ранним утром +4 °С. Атмосферное давление в пятницу стабильное.   Итак, в Ужгороде –757 мм рт. ст. Солнце в полуденное время активно на 4 балла.

ВинницкаяХмельницкая области

В Виннице и Хмельницком погода на завтра🌞🌞🌞 солнечная. Днем температура +11…+15  °С, ранним утром подмораживает, +1 °С, на дорогах стоит  быть внимательными – черный лед. Осадков не предвидится. Атмосферное давление в пятницу стабильное.   Итак, в Виннице и Хмельницком – 743 мм рт.ст. Солнце в полуденное время активно на 3 балла.

ЧерниговСумыПолтава

В Чернигове и Сумах погода на завтра ☁☁☁  пасмурная, в полдень местами могут пройти слабые 💧💧 дожди. Вместе с ними возможно усиление скорости ветра до 11 м/сек. Температура днем до +10 °С, ранним утром +3 °С. В Полтаве после дождичка в четверг уже на следующий день будет 🌞🌞🌞 солнечно и безветренно. Атмосферное давление в пятницу стабильное.   Итак, в Чернигове и Сумах – 755 мм рт.ст., в Полтаве – 753 мм рт. ст. Солнце в полуденное время активно на 2 балла.

Погода в Черкассах и Кировоградской области

В Черкассах завтра 🌞🌞🌞солнечно, ветра сильного не предвидится, температура днем до +13 °С, ранним утром +5 °С. В Кропивницком рано утром местами может пройти 💧💧 слабый дождь. Атмосферное давление в пятницу стабильное.   Итак, в Черкассах – 758 мм рт.ст., в Кропивницком – 758 мм рт. ст. Солнце в полуденное время активно на 3 балла.

Погода в Днепре и Запорожье

На в пятницу надвигается ☁☁☁   и слабые 💧💧 дожди, которые продлятся с раннего утра и до полудня. Температура днем до +13 °С, ранним утром +8 °С. В Запорожье более затяжные: мелкий 💧💧💧дождь начнется рано утром и продолжится сутки, практически без остановки. Большой плюс – в регионах безветренная погода. Атмосферное давление в пятницу стабильное.   Итак, в Днепре – 762 мм рт.ст., в Запорожье –760 мм рт. ст. Солнце в полуденное время активно на 2 балла.

Погода в Киеве

В столице переменная 🌥🌥🌥 облачность, без осадков. Днем столбик термометра покажет +13 °С, ранним утром примораживает, +2 °С. Погода в послеполуденное время ветреная – порывы до 9 м/сек. Атмосферное давление в пятницу стабильное.   Итак, в столице АД 752 мм рт.ст. Солнце в полуденное время активно на 2-3 балла.

Погода в ДонецкеЛуганске и Харькове

В Донецке и Луганске небо в пятницу будет ☁☁☁  плотно затянуто тучами. Однако при такой плотной облачности осадков не ожидается, ветер тоже слабый, практически безветренно. Днем столбик термометра покажет +12 °С, ранним утром +4…+6 °С. В е ☁☁☁  плотная облачность начнет рассеиваться ближе к 15:00 дня. Но вместе с прояснением поднимется ветер – порывы до 8 м/сек. Атмосферное давление в пятницу стабильное.   Итак, в Донецке – 749 мм рт.ст., в Луганске –761мм рт. ст., в е –757 мм рт. ст. Солнце в полуденное время активно на 1-2 балла.

Погода в ХерсонеНиколаевеОдессе

В Херсоне и Николаеве тоже ☁☁☁  пасмурно, местами возможны слабые . Температура в течение суток относительно ровная +10…+12 °С. Ветер умеренный, северо-восточный. В Одессе также 💧💧💧 дождливо весь день до ночи, днем может подняться ветер с порывами до 9 м/сек. Температура воды у побережья Черного моря +15…+16 °С, Азовского моря +14 °С. Атмосферное давление в пятницу стабильное. Итак, в Херсоне – 764 мм рт.ст., в Николаеве – 766 мм рт.ст., в Одессе –762 мм рт. ст. Солнце в полуденное время активно на 1-2 балла.

Погода в АР Крым

На полуострове погода на завтра 🌞🌞🌞 солнечная и еще довольно теплая: днем +18 °С, хотя утром прохладно до +8 °С, на ЮБК – до +13 °С. Ветер умеренный, северо-восточный, небольшие порывы 10 м/сек. могут  быть ближе к вечеру. На побережье более ветрено – здесь весь день ветер порывистый – 14 м/сек. Температура воды у побережья Черного моря +17 °С. Атмосферное давление завтра без резких скачков в течение дня. Итак, в центре Крыма – 743 мм рт.ст., на ЮБК –764 мм рт. ст. Солнце в полуденное время активно на 3 балла.

5/5 - (1 голос)