По прогнозам синоптиков

Возвращения тепла в Украину следует ожидать уже во второй половине июля. По прогнозам ов, температура воздуха начнет подниматься с 14 июля, однако кардинального потепления украинцам ждать не стоит.

До 21 июля в Киеве днем температура воздуха не будет подниматься выше 26 градусов. Ночью максимальные показатели температуры составят 19 градусов с отметкой плюс. Время от времени будет идти дождь, местами – с грозой. Солнечные и безоблачные дни в столице прогнозируются только на 18 и 21 июля.

Такая же ситуация с температурой воздуха будет в южной части страны. Что касается осадков, то в южных регионах будет более сухая погода. Дожди прогнозируются только в начале следующей недели.

До 21 июля особо надеяться на не стоит и жителям запада Украины. В дневное время воздух будет прогреваться максимум до 25 градусов тепла. В западных регионах сохранится преимущественно дождливая погода. Солнечные дни без осадков будут редкостью. На востоке и севере страны – аналогично – +25 и дожди с грозами.

Летнее тепло, от которого украинцы уже успели отвыкнуть, наступит с 22 июля. На севере и востоке температура составит от 27 до 32, на юге – до 31, а на западе – до 34 градусов тепла. Что касается осадков, то самыми интенсивными они будут в западных регионах. Несмотря на это, там будет тепло.

Синоптики предупреждают о том, что начало августа также будет прохладным. В первых числах месяца дожди накроют всю территорию страны.

5/5 - (2 голоса)