Погода на неделю в Украине

В большинстве регионов Украины уже солнечно и погода радует, а вот в ряде областей еще ожидаются обильные осадки и даже мокрые снегопады. Весенние каникулы видимо придется провести дома, хотя пару-тройку дней все равно можно поймать солнышко и погулять на улице. Взрослым же к воскресенью нужно быть готовыми к магнитной буре 5 уровня.

Львовская, Тернопольская области 

Прогноз погоды на неделю 22 по 28 марта обещает значительное потепление. Если в начале недели еще температура на отметках +5 °С днем и -4 °С ночью, то в конце недели воздух прогреется до +15 °С днем и +7 °С ночью. Неделя будет ветреной, особенно во вторник  – до 15 м/сек. Осадки ожидаются практически ежедневно в виде ☔☔слабого дождя в ночное и вечернее время. Днем дождь будет в субботу. В остальное время солнечно🌤🌤🌤, переменная облачность.

 Атмосферное давление в начале недели 730 мм рт. ст. ↗ 747 мм рт.ст. к  воскресенью. Солнечное излучение в дневные солнечные часы на уровне 3-5 баллов.

Ивано-Франковская, Черновицкая область

Неделя в целом солнечная 🌤🌤🌤с кратковременными моросящими дождями, в основном в вечернее время. Днем дождик ☔☔ожидается только в пятницу. Погода достаточно ветреная –до 10 м/сек., а во вторник максимум 15 м/сек. В начале недели еще температура на отметках +5 °С днем и -4 °С ночью, к концу недели воздух прогреется до +15 °С днем и +3 °С ночью. АД в начале недели 733 мм рт. ст. ↗ 750 мм рт. ст. к воскресенью. Достаточно резкое повышение давления могут ощутить люди с проблемами сердца и сосудов. активное в полуденные часы – 4-5 баллов.

Волынская, Ровненская, Житомирская

Чувствуется приход весны и в этих регионах. Здесь также вовсю светит ☀☀☀солнце. Даже активность светила для марта месяца достаточно высокая – 4-5 баллов, что обычно наблюдается гораздо южнее. В первой половине недели еще прохладно +3…+6 °С, а затем пойдет быстрое потепление до + 17 °С. Ночью еще прохладно -3…+5 °С. Погода ветреная – 7-12 м/сек. Осадки☔☔, правда очень слабые, следует ожидать в начале и в конце недели, а в целом погода солнечная. Атмосферное давление в начале недели 737 мм рт. ст. ↗ 755 мм рт.ст. к воскресенью.

Закарпатская область

В Закарпатских регионах погода весенняя – солнечно☀☀☀, бывает и облачно, но дождик будет совсем маленький и то в основном в ночное время. С понедельника по четверг довольно прохладно +6…+7 °С днем, ночью еще примораживает до -4 °С, а затем во второй половине недели начнется стремительное потепление до +16 °С, ночью +5 °С. Сильный ветер стоит ждать в понедельник до 15 м/сек, но в течение недели вполне умеренный. Атмосферное давление 746 мм рт. ст., к вечеру воскресенья вырастет до 763 мм рт.ст.  УФ-индекс в полуденное время – 3-4 балла.

Винницкая, Хмельницкая области

В Винницкой области практически без осадков – небольшой дождь☔☔ возможен во вторник, сопровождаясь сильным ветром до 15 м/сек. Затем установится с переменной облачностью. С понедельника по пятницу довольно прохладно +3…+7 °С днем, ночью еще примораживает до -5 °С, а затем во второй половине недели начнется стремительное потепление до +13 °С, ночью +4 °С. Атмосферное давление с понедельника – 731 мм рт. ст. с ростом к воскресенью до 749 мм рт.ст.  Солнечное излучение относительно безопасное – 4-5 баллов.

Чернигов, Сумы, Полтава, Кропивницкий

В е и Сумах в течение недели также пройдут небольшие дожди🌧🌧🌧 и даже со снегом, но и солнца будет предостаточно. Немного южнее, в Полтаве и Кропивницком, осадков ❄❄❄  ожидается большее количество, особенно в среду и четверг. Температура во всех регионах в первой половине недели +3…+7 °С, во второй – до +13 °С. Ночью еще немного подмораживает до -5 °С, поэтому на дорогах возможен . Неделя ветреная – 10-15 м/сек.

АД с понедельника по воскресенье во всех регионах постепенно и неуклонно растет. В е – 743 мм рт. ст. ↘ 761 мм рт. ст. В Сумах – 742 мм рт. ст. ↘ 759 мм рт. ст. В Полтаве – 740 мм рт. ст. ↘ 758 мм рт. ст. В Кропивницком – 746 мм рт. ст. ↘ 764 мм рт. ст.

Черкассы

В первой половине недели и обещают слабые осадки – дождь 🌧🌧🌧вперемешку со снегом. С пятницы солнечно, без осадков, но переменная облачность🌤🌤🌤. Ветер 12-15 м/сек. Неделя еще прохладная +2…+7 °С днем, ночью -4 °С. На дорогах возможен гололед в ночные часы. Атмосферное давление – 745 мм рт.ст. ↗ 763 мм рт.ст. активное в солнечное время – 3-4 балла.

Днепр, Запорожье

Обильные осадки в виде мокрого снега 🌧🌧🌧ожидаются в среду и четверг. В остальные дни возможны кратковременные моросящие дожди. Температура воздуха очень нестабильная +2…+11°С днем, ночью морозы до -4 °С, поэтому ситуация на дорогах в темное время суток может усложняться. Атмосферное давление на протяжении недели изменяется в сторону повышения – 758 мм рт.ст. ↗ 768 мм рт. ст. активное – 4-5 баллов.

Киев

На протяжении недели в столице солнечно☀☀☀, в облачные дни возможны небольшие дожди, разбавленные снегом🌧🌧🌧. Ветрено во вторник – 16 м/сек,  в остальные дни 8-13 м/сек. Днем еще холодно +1…+5 °С, к выходным должно потеплеть до +12 °С. Ночью подмораживает до -5 °С. Давление в течение недели будет изменяться следующим образом: 740 мм рт.ст. ↗ 758 мм рт.ст. УФ-индекс – 3-5 баллов.

Донецк, Луганск, Харьков

На востоке рано еще ждать прихода весны – здесь снегопады❄❄❄со вторника по пятницу. Уровень осадков суммарно  до 40 мм, в Харькове ситуация лучше – всего 12 мм в среду и четверг. Солнечные 🌤🌤🌤дни также будут. В целом переменная облачность, ветер умеренный, только в Харькове в среду ожидаются порывы до 15 м/сек. Днем холодно +2…+5 °С, в Харькове к выходным возможно потепление до +12 °С. Ночью 0…-4 °С.

Давление в течение недели будет изменяться следующим образом: Донецк – 736 мм рт.ст. ↗754 мм рт.ст., Луганск – 744 мм рт.ст. ↗ 765 мм рт. ст., Харьков – 743 мм рт.ст. ↗ 761 мм рт.ст. Солнце довольно активное для этих регионов в марте – 5-6 баллов.

Херсон, Николаев, Одесса

 В Херсоне и Николаеве в первой половине недели 🌧🌧🌧 – общий уровень 10 мм. В Одессе осадков до 15 мм – также , а в среду еще и сильный ветер до 15 м/сек. К выходным ненадолго выглянет 🌥🌥🌥солнце. Средняя температуре на юге в первой половине недели +1…+6°С, к конце недели потеплеет до +12 °С. Ночью большая вероятность заморозков, поэтому дороги ночью будут скользкие и мокрые.

Давление в течение недели будет изменяться следующим образом: в Херсоне – 751 мм рт.ст. ↗  770 мм рт. ст.,  в Николаеве – 753 мм рт. ст. ↘ 772 мм рт. ст, в Одессе – 750 мм рт.ст. ↘769 мм рт.ст.  УФ-индекс – 4-5 балла. О влиянии солнца и что означает УФ-индекс, читайте на сайте Погодник.

АР Крым

В центре полуострова суммарный уровень 🌧🌧🌧 мокрого снега до 13 мм. Осадки ожидаются практически ежедневно, но в среду безоблачно☀☀☀. На ЮБК осадков меньше – до 6 мм, но штормовое предупреждение. В понедельник ожидается ветер до 21 м/сек, в остальные дни до 16 м/сек., поэтому рекомендуется держаться подальше от береговой линии моря. Температура в среднем на неделю +5…+11 °С, ночью до -4 °С. На дорогах снижение видимости, тающий снег.

Давление в течение недели будет изменяться следующим образом: в центре – 728 мм рт.ст. ↗ 752 мм рт. ст., на ЮБК – 749 мм рт.ст. ↗ 774 мм рт. ст. Солнечное излучение днем до 6 баллов.

Подписка на Погодник в Телеграмм
4/5 - (3 голоса)