Погода на неделю

Прогноз погоды на неделю 22 мая – 28 мая 2023: во многих регионах Украины пройдут дожди с грозами.

Двадцатиградусное тепло становится в Украине с каждым днем все более привычным. Наконец ощущается приятное дыхание лета. Однако в жаркий майский день не станет неожиданностью дождь, также может внезапно прогреметь гроза. Какую погоду готовит украинцам предстоящая неделя? Температура продолжит уверенно расти или обильные осадки спровоцируют резкое похолодание? Давайте вместе узнаем детальный прогноз на неделю: с 22-го мая по 28 мая.

Города-лидеры недельного прогноза.

В каких городах в ближайшие семь дней сохранится по-настоящему летняя погода? Неделя непременно порадует теплом жителей восточных областей. К примеру, в Донецке и Луганске на выходных до +27 °С…+29 °С. В западном регионе неделя наоборот закончится заметным похолоданием. Во Львове, Ровно и Тернополе температура воздуха снизится до +16 °C…+18 °C. А ночью и вовсе ожидаются скромные +4 °C…+6 °C.

Хотите быть в курсе всех изменений погодных условий в вашем родном городе? С этим всегда готов помочь Бот Погодник в Телеграм – современный сервис, который пристально мониторит ситуацию во всем мире.

https://pogodnik.com/telegram-bot-pogodnik

Внимание! В украинских реках по-прежнему наблюдается сезонное повышение уровня воды. В Черкасской области до сих пор действует красный уровень опасности . В Черниговской, Полтавской, Днепропетровской, Кировоградской, Запорожской и Херсонской областях –оранжевый уровень опасности . Будьте осторожны и проверяйте последнюю информацию местных властей.

Также не забывайте, что жаркая и крайне сухая погода становится причиной масштабных лесных пожаров. На всей территории Украины, за исключением Закарпатской, ой и Львовской областей, объявлен чрезвычайный уровень пожарной опасности .

Центральный регион.

Центральную часть Украины накроют обильные дожди с грозами. Не затронут они лишь Винницкую область, где установится переменная облачность без осадков. Во всем регионе неделя окажется крайне теплой: температура будет каждый день преодолевать двадцатиградусную отметку.

Западный регион.

В западных областях – облачно с прояснениями на протяжении всей недели, длительные осадки местных жителей не потревожат. Правда, на выходных во Львовской, Ровенской и Тернопольской областях существенно похолодает: до +16 °C…+18 °C и +4 °C…+6 °C ночью.

Северный регион.

В северном регионе погодные условия будут существенно отличаться. Если на щине будет преобладать переменная облачность без осадков, то в ской, Сумской и Черниговской областях пройдут дожди с грозами. Резкого похолодания не прогнозируется.

Восточный регион.

В Харьковской, Донецкой и ой областях со вторника по воскресенье ожидаются затяжные дожди, которые будут сопровождаться грозами. Однако температура воздуха при этом продолжит повышаться и на выходных достигнет +26 °С…+29 °С.

Южный регион.

В Одесской, Запорожской, Николаевской и Херсонской областях также пройдут весенние дожди с грозами. Тем не менее высокая температура воздуха все же сумеет удержаться: во всем регионе от +22 °С до +26 °С в самый теплый отрезок дня. А по ночам столбики термометров не опустятся ниже +12 °C.

Погода в главных городах Украины.

Центральные города – первые в списке. Полтаву накроют дожди с грозами. Несмотря на обильные осадки, похолодание не ожидается. Ночью сохранятся комфортные +12 °C…+15 °C, а в дневное время столбики термометров будут стабильно подниматься до +22 °С…+24 °С. Ветер – переменчивый, но тихий: 2-3 метра в секунду.

Винница выделяется среди других центральных городов небольшим количеством осадков. Кратковременный дождь здесь пройдет лишь субботним днем. На протяжении рабочей недели – переменная облачность. Благодаря частым визитам Солнца дневная температура доберется до +24 °С…+26 °С.

Черкассы. Здесь на смену сухой солнечной погоде посреди недели придут дожди в сопровождении гроз. Однако на температурные показатели это никак не повлияет: приятные +14 °C…+16 °C по ночам и до +24 °С днем. Ветер в городе – преимущественно северо-восточный, периодически будет ускоряться до четырех метров в секунду.

В Кропивницком ожидаются интенсивные дожди и грозы. Зонт местным жителям в период с 22-го мая по 28 мая лучше всегда держать наготове. Однако долгожданное летнее тепло уже не остановить: на столбиках термометров покажутся +23 °С…+25 °С. о-восточный ветер местами сумеет развить скорость до пяти метров в секунду.

Майские грозы непременно наведаются в Кривой Рог . Осадки прогнозируются в городе на протяжении всех семи дней. Спешим успокоить: температура воздуха останется на высоком уровне. До +24 °С…+25 °С днем и +13 °C…+16 °C в ночное время суток.

Как будут развиваться события в областном центре? В Днепре предстоящая неделя также запомнится крайне дождливой погодой. В среду в городе прогремит гроза, а осадки продолжатся здесь как минимум до воскресенья. Единственным утешением станет температура, которая днем уверенно будет подниматься до +25 °С.

Кременчуг. В этом городе Полтавской области всю неделю будет идти дождь, но при этом сохранится двадцатиградусное тепло. В результате повышенная влажность и поднимающийся теплый воздух станут причиной грозы – вполне привычного явления в мае. Погода на выходных в Кременчуге будет пасмурной и дождливой.

Погода на неделю в западных городах. Жителям Ровно предстоит переменная облачность без осадков. На выходных резко похолодает: вместо +22 °C на столбиках термометров покажутся +16 °C…+17 °C. о-восточный ветер сменится северо-западным, скоростью 5 метров в секунду.

В Тернополе – преимущественно пасмурно в период с 22-го мая по 28 мая, тем не менее время от времени на небе планирует показываться Солнце. На выходных температура воздуха с трудностями достигнет двадцатиградусной отметки, а ночью снизится до скромных плюс шести.

Кратковременные дожди пройдут во Львове . В итоге на выходных комфортные +21 °С…+23 °С превратятся в +16 °C…+18 °C. По ночам температура воздуха в городе и вовсе снизится до +5 °C…+6 °C. Ветер – переменчивый, без резких порывов.

Черновцы. Здесь дневная температура на протяжении всех семи дней сумеет удержаться на уровне +20 °С и выше. За окном будет наблюдаться переменная облачность с частыми солнечными отрезками. А небольшой дождь возможен только субботним днем.

В Хмельницком – облачно с прояснениями, опасаться обильных осадков не стоит. Зонт может понадобиться лишь в субботу, 27-го мая. В дневное время суток столбики термометров доберутся до +20 °С…+25 °С, а ночью не опустятся ниже десятиградусной отметки.

Жители а увидят, как дневная температура воздуха стабильно поднимается выше +20 °С. Солнечная погода будет сменяться облачностью. А накануне выходных в городе начнется дождь, который прекратится ближе к воскресенью.

В Ужгороде неделя откроется приятной солнечной погодой. Правда, со временем станет пасмурно, а в четверг даже нагрянет гроза. На выходных слегка похолодает от +25 °С до +20 °С. По ночам – скромные +7 °C…+9 °C. Скорость северного ветра составит 4 метра в секунду.

Теплая неделя ожидается в Луцке . Несмотря на пасмурный старт, осадки в город не заглянут. В результате дневная температура на протяжении рабочей недели сохранится на высоком уровне. В субботу похолодание не позволит столбикам термометров подняться до +20 °С.

Узнаем погоду на неделю в северных городах. В е – сухо в период с 22-го мая по 28 мая, обещает радовать своим присутствием Солнце. Максимальная температура воздуха составит +26 °С. Ветер в городе – преимущественно северо-восточный, до трех метров в секунду.

Дождливая неделя предстоит впереди Сумам . Осадки в городе не будут прекращаться, а в среду даже прогремит весенняя гроза. Днем температура зафиксируется на уровне +21 °С…+24 °С, а ночью не опустится ниже +11 °С.

Чернигов . Здесь новая неделя откроется переменной облачностью, местами будет солнечно. В четверг ожидается гроза, дождь впоследствии задержится в городе до воскресенья. Похолоданием осадки не обернутся: температура воздуха днем продолжит подниматься выше двадцатиградусной отметки.

Жителей, а также гостей столицы начало недели потешит приятной, местами солнечной погодой. Столбики термометров в Киеве днем доберутся до +25 °С. В четверг пройдут дожди с грозами. Однако осадки будут не в силах особо повлиять на весеннее тепло. Ветер в столице – переменчивый, но тихий: до трех метров в секунду.

Заглянем на восток нашей страны. В Луганске дожди продлятся со вторника по воскресенье. В четверг возможна гроза. При этом потепление продолжится и подарит по-настоящему летние цифры на выходных: +27 °С…+29 °С. По ночам – также высокие +12 °С…+15 °С.

В Донецке постоянно будет идти дождь, а посреди недели даже ожидаются грозы. льшие колебания температуры на выходных завершатся показателями на уровне +27 °С…+28 °С. Ветер в городе – преимущественно восточный, до пяти метров в секунду.

Харьков также побеспокоят обильные осадки. В среду и четверг к дождям присоединится гроза. Несмотря на довольно непростые погодные условия, в городе будет стабильно тепло: до +23 °С…+26 °С днем и +13 °С…+16 °С в ночное время суток.

Чем запомнится погода жителям южного региона? Успейте в понедельник насладиться пешими прогулками по Одессе , ведь уже на следующий день в город нагрянут затяжные дожди, местами с грозами. ный ветер слегка ускорится до четырех-пяти метров в секунду.

Похожий сценарий подготовлен для Херсона . С 23-го мая по 28 мая в этом южном городе пройдут дожди, периодически с грозами. Тем не менее дневная температура все же будет преодолевать двадцатиградусную отметку.

Майские дожди с грозами не обойдут стороной Николаев . На предстоящей неделе точно выручит зонт. Утешением станет разве что температура, которая в дневное время неоднократно достигнет +23 °С…+25 °С. По ночам – комфортные +13 °С…+15 °С.

И в завершение заглянем в Запорожье . В городе будет тепло, но крайне дождливо. В среду приготовьтесь к грозе. Днем столбики термометров доберутся до +23 °С…+25 °С, а ночью не опустятся ниже +14 °С. Долгожданное лето совсем близко.

Підтримайте