Погода на выходные

Погода на выходные: где пройдут дожди с грозами?

Прогноз на три дня с 26-го по 28 мая 2023 года.

Накануне последних майских выходных в Украине станет больше дождей и гроз. При этом температура удержится на высоком уровне, уверенно преодолев двадцатиградусную отметку.

Локальные грозы, которые сейчас пришли в Украину, продержатся еще несколько дней. Затем они ослабнут и к концу месяца практически покинут территорию нашей страны.

Давайте узнаем подробный прогноз для городов Украины. Кому повезет с дождиком, а кто будет наслаждаться летней температурой.

Погода на выходные: где пройдут дожди с грозами?

Погода на 26 мая. Пятница.

Дожди с грозами накроют в пятницу практически весь центральный регион. Сухо будет лишь в Черкассах и Умани. При этом осадки не станут причиной похолодания. Максимальная дневная температура составит +24 +27 . Ночью – комфортные +12 +16 . – северный и северо-восточный, тихий, до четырех метров в секунду. Осадки непременно затронут западную часть Украины. Во Львове и Ровно пройдут дожди, в е, Тернополе и Луцке к ним присоединятся грозы. В то время как в Хмельницком и Ужгороде установится переменная облачность. Во всем регионе днем до +25 . – преимущественно северный и северо-западный, скоростью 3-4 метра в секунду. В восточных областях погода в пятницу будет существенно отличаться. В Донецке ожидается дождь, в Харькове даже прогремят грозы, а Луганск осадки должны обойти стороной. Тем не менее во всем регионе столбики термометров днем уверенно превысят двадцатиградусную отметку. В ночное время суток – вполне приемлемые +12 +14 . Перемещаемся на юг нашей страны. Здесь также пройдут дожди с грозами, в частности в Херсоне и Николаеве. Умеренные осадки прогнозируются в Одессе и Запорожье. Дневная температура в регионе зафиксируется на уровне +22 +26 . – переменчивый, резкими порывами не потревожит. Облачно с прояснениями в северной части Украины. льшой дождь наведается пятничным днем лишь в Сумы, однако температура в городе останется на высоком уровне: до +24 . ный ветер в регионе периодически будет ускоряться до четырех метров в секунду. В Киеве – сухо, солнечно и даже по-летнему жарко. Температура воздуха ночью остановится на +16 , а в дневное время взлетит до +27 .

Погода на выходные: где пройдут дожди с грозами?

Погода на 27 мая, Суббота.

На выходных в центральных областях майские грозы не угомонятся. Они прогремят в Днепре и Кривом Роге. льшие дожди пройдут в Полтаве и Кропивницком. Что касается температуры воздуха, то в регионе по-прежнему будет тепло: до +26 +28 в дневное время. Жителям Черкасс и Винницы доставить дискомфорт способен северный ветер, порывы которого достигнут пяти-шести метров в секунду. В западной части Украины осадки немного утихнут. Дожди с грозами пройдут лишь в Черновцах, небольшой дождь заглянет в и Хмельницкий. В остальных областях – сухо, днем возможны прояснения. Дневная температура воздуха будет находиться в пределах от +21 до +24 . Ночью – достаточно прохладно, скромные +7 +10 . ный ветер местами сумеет развить скорость до пяти-шести метров в секунду. Восточным регионом также прокатятся дожди с грозами. Несмотря на обильные осадки, в Харькове, Донецке и Луганске остается достаточно тепло: до +23 +25 . Ветер – в основном северо-западный, тихий: 2-3 метра в секунду. Что готовят последние майские выходные жителям южных областей? Дожди с грозами ожидаются в Херсоне, Николаеве и Запорожье. В Одессе – облачно с прояснениями и сухо. Максимальная температура воздуха днем установится на уровне +23 +27 . Скорость северного ветра в регионе составит 3-4 метра в секунду. В северной части нашей страны – преимущественно без осадков, Солнце порадует своими частыми визитами жителей Житомира и Чернигова. А вот в столицу наведается кратковременный дождь: зонт лучше держать при себе. Во всем регионе, включая Киев, столбики термометров днем поднимутся до +26 . Ветер – северный, примерно 3-5 метров в секунду.
Погода на выходные: где пройдут дожди с грозами?

Погода на 28 мая. Воскресенье.

Последний день недели в центральной части Украины отметится переменчивой погодой. Если в Днепре и Кривом Роге по-прежнему ожидаются дожди с грозами, то в Черкассах, Умани и Виннице прогнозируется сухая солнечная обстановка. Столбики термометров достигнут двадцатипятиградусной отметки. Ветер в регионе – северный, скоростью 5 метров в секунду. В воскресенье осадки наконец покинут западный регион. В Черновцах, е и Хмельницком выглянет долгожданное летнее Солнце. Днем во всем регионе станут привычными показатели на уровне +22 +23 . На Закарпатье – немного теплее: до +25 . Ветер – северо-восточный, до трех-четырех метров в секунду. Заглянем на восток нашей страны. Дожди с грозами продолжатся в Донецке и Луганске, а вот в Харькове заметно прояснится, местных жителей порадует своим присутствием Солнце. Дневная температура воздуха в регионе остановится возле отметок +22 +23 , ночью ожидается +10 +12 . Северный ветер эпизодически будет ускоряться до пяти метров в секунду. На юге Украины в воскресенье ситуация особо не поменяется: дожди с грозами намерены задержаться подольше в Херсоне, Николаеве и Запорожье. А вот в Одессу осадки не заглянут. Столбики термометров ночью не опустятся ниже +13 , а днем доберутся до +26 . Приятной солнечной погодой отметится последнее воскресенье мая в северном регионе. При этом совсем незначительно похолодает до +20 +22 . В Киеве – много Солнца, температура на уровне +22 днем и +10 в ночное время суток. Ветер в столице – северный, скоростью 3 метра в секунду.

5/5 - (1 голос)