Погода на 5-6 февраля

Погода на выходные 5-6 февраля для Украины: уикенд окажется местами морозным и дождливым, а местами — теплым и ясным…

Небольшой зимний морозец, теплая температура днем и несильные — примерно так пройдут первые выходные февраля. Говорить о потеплении еще рано. Но погода явно начинает больше походить на осеннюю, чем на зимнюю. Насколько это хорошо — решать каждому. А вот какой она окажется именно в вашем регионе — уже знает Погодник.

Погода в Центральном регионе Украины

Для Центрального региона передается облачная погода с возможными прояснениями. Температура здесь будет теплой днем. Ночью все еще сохраняется мороз. Так, его уровень в Виннице в этот уикенд может достигнуть отметки в -4°C. Несильно холодно. Но выходить вечером без теплого шарфа все равно не стоит. Днем температура в Винницкой области будет удерживаться в районе 2°C. На 5 число передается небольшой мокрый снег.

Уикенд в Кропивницком пройдет без осадков. Да и в целом погода тут будет более приветливой, даже немного весенней. Ночью в Кировоградской области похолодает максимум до -2°C. В дневное время температура вовсе не опустится ниже 0°C.

Для Днепра прогнозы не такие благоприятные. Здесь в выходные возможны и сильные морозы, и . В субботу в Днепропетровской области может похолодать до -7°C ночью и -1°C днем. Сам день окажется малооблачным. А вот в воскресенье ожидается небольшой снег. Зато температура будет выше: от -2°C до 1°C.

В Полтаве тоже 6-го числа возможен небольшой снег. Температура при этом будет варьироваться от -2°C до 1°C. На день раньше — 5 января — осадков не будет. Зато в субботу в Полтавской области окажется прохладнее: от -4°C до -2°C.

Для Черкасс снег передается на субботу. Из-за высокой температуры (от -1°C до 0°C) он быстро растает. Так что надевать белую обувь в этот день на прогулку — не лучшая идея. А вот в воскресенье в Черкасской области погода окажется сухой. Днем температура будет удерживаться в районе 2°C, а ночью — около -2°C.

Погода в Западном регионе Украины

Запад проведет первые февральские выходные примерно также, как и Центральный регион:

В Ивано-Франковске днем будет практически по-весеннему тепло. Температура в субботу тут поднимется до 5°C, а в воскресенье — до 4°C. Ночью при этом будет -3°C и 2°C соответственно. Но приятную погоду в Ивано-Франковской области нарушит дождь, который ожидается 5 февраля.

В Ужгороде к мелкому дождю в субботу прибавится снег. Правда, не будут обильными и быстро прекратятся. Пятого февраля в Закарпатской области возможен небольшой мороз ночью — до -3°C. Днем этого числа и в воскресенье температура не опустится ниже 2°C, но и не поднимется выше 4°C.

Максимальная дневная температура на этот уикенд ожидается в Черновцах — до 6°C. Но радоваться раньше времени не стоит. Тепло дополнит мелкий дождь. Куда лучшей погода в Черновицкой области окажется в воскресенье: от 0°C до 5°C и без осадков.

На о-Западе уикенд пройдет следующим образом:

Оба дня для о-Запада окажутся малооблачными. Так что если вы скучали по солнечным лучам, скорее приглашайте друзей на прогулку по парку. Но если планируете эту встречу на субботу — не забудьте зонт.

Погода в Северном регионе Украины

Для а выходные окажутся теплыми. Так, в Житомире даже ночью не ожидается минуса. Температура 5-6 февраля тут будет удерживаться в районе от 0°C до 3°C. На субботу для Житомирской области метеорологи передают небольшой мокрый снег с дождем.

В Чернигове в субботу возможен снег. А также — небольшой мороз. Правда, только ночью и не ниже -1°C. В дневное время температура в Черниговской области будет удерживаться в пределах от 0°C до 2°C.

Сильные морозы на Севере ждут только Сумы:

  • Суббота: от -6°C до -4°C;
  • Воскресенье: от -2°C до 1°C.

Возможны в Сумской области и осадки. Но представлены они будут небольшим снегом. Ожидается он 6 февраля.

В Киевской области также возможен снег. Но только в субботу. Пятого февраля температура тут будет удерживаться в диапазоне от -1°C до 1°C. Шестого возможно небольшое потепление — от 0°C до 2°C.

Погода в Восточном регионе Украины

На е этот уикенд пройдет с морозом. В Луганске может похолодать до -8°C. Но это лишь в субботу и лишь ночью. В дневное время температура опустится до -1°C. В воскресенье в Луганской области окажется чуть теплее: от -2°C до 0°C. Также на этот день синоптики передают небольшой снег.

В Донецке окажется еще холоднее:

  • Суббота: от -10°C до -2°C;
  • Воскресенье: от -4°C до 0°C.

Небольшой снег в Донецкой области ожидается 6-го февраля.

Холодно окажется и в Харькове: в субботу ночью до -8°C, а днем до -3°C. Воскресенье пройдет чуть теплее: от -3°C до 1°C. Но на этот день передается снег. В целом, уикенд в Харьковской области будет пасмурным и прохладным. Весной пока и не пахнет…

Погода в Южном регионе Украины

, в большинстве своем, порадует своей спокойной погодой. В Одессе в эти выходные вовсе не будет осадков. Мороз тут ожидается минимальный: всего -2°C ночью в субботу. В воскресенье же минуса не будет. В дневное время температура в Одесской области в этот уикенд может подняться до 5°C.

Чуть прохладнее уикенд пройдет в Херсоне:

  • Суббота: от -2°C до 1°C;
  • Воскресенье: от 0°C до 3°C.

Осадков в Херсонской области также не ожидается. Но погода будет облачной.

Для Николаева синоптики передают до 3°C днем и около -2°C — ночью. Суббота тут окажется пасмурной. А в воскресенье небо будет малооблачным. Осадков на эти выходные для Николаевской области метеорологи не передают.

В Запорожье окажется куда прохладнее:

  • Суббота: от -5°C до 0°C;
  • Воскресенье: от -2°C до 1°C.

6 февраля в Запорожской области возможен небольшой снег.

В Крыму в воскресенье тоже ожидаются осадки. Но в виде мокрого снега. Погода в выходные тут будет нейтральной. В среднем, от -3°C до 3°C.

Погода на выходные в Киеве

Выходные в Киеве начнутся со слабого снега с дождем. Осадки передаются на субботний обед. Температура при этом будет удерживаться около 1°C. Ночью окажется всего на градус прохладнее — 0°C. А вот в воскресенье в столице ожидается небольшой ночной мороз — до -1°C. Днем же будет тепло — около 3°C. Сильного ветра на эти выходные синоптики не передают. Его максимальная скорость в столице составит всего 3,6 м/с.

Погода на горнолыжных курортах Украины

В горах уикенд пройдет со снегом и облачной погодой. Небольшой мороз ожидается, преимущественно, ночью:

в горах будет идти оба дня. Но в небольшом объеме. Так что видимость будет хорошей.

К чему снится весна?

Настолько соскучились по теплому времени, что оно приходит к вам даже во сне? Что ж, это может быть очень хорошим знаком. Если вам снится весна, распускающиеся почки, зеленеющие листья деревьев, то ждите благоприятных перемен в жизни. Связаны они могут быть с богатством, успехом, любовными отношениями. А еще, весна во сне — это предвестник реализации ваших планов в реальности. После таких сновидений необходимо на максимум включить свою энергию и начать упорную работу в направлении своей цели.

5/5 - (1 голос)