Погода на неделю с 28 февраля по 6 марта

Погода на неделю с 28 февраля по 6 марта будет больше походить на зимнюю. Ожидать прихода весны украинцам еще рано. По крайней мере — в первый месяц. В большинстве регионов март начнется также, как и закончился февраль…

Погода в Центральном регионе Украины

Неделя в Днепре пройдет прохладно. Начнется все с 3-х градусов днем и около 0 — ночью. Но уже с 3-го числа похолодает до -1°C и -5°C соответственно. Почти каждый день в Днепропетровской области могут идти осадки. На 2 и 3 число передается дождь. А на 1, 4 и 5 — дождь со снегом. Большую часть недели небо будет пасмурным.

Для Винницы неделя окажется снежной. С 1 по 4 число тут будет идти снег. Температура при этом будет в районе от -5°C до 3°C. льшое придет к выходным: от -6°C до 2°C. Зато 5 и 6 число Винницкая область проведет малооблачно и без осадков.

Неделя в Кропивницком начнется облачно. В понедельник ожидается от -2°C до 3°C. Пройдет он без осадков. А вот с 1 по 4 число в Кировоградской области будет идти снег с дождем. Немного распогодится к выходным. Всю неделю температура тут будет прохладной: до -6°C ночью и до 3°C днем.

Полтава проведет неделю практически зимней погодой:

  • Понедельник: без осадков, от -1°C до 1°C;
  • Со вторника по пятницу: дождь со снегом, от -2°C до 3°C;
  • Суббота: снег, от -6°C до -1°C;
  • Воскресенье: без осадков, от -5°C до -1°C.

Большая часть недели в Полтавской области пройдет пасмурно.

Для Черкасс также передаются небольшие осадки. Дождь со снегом стоит ожидать с 1 по 4 марта. Температура при этом будет в районе от -2°C до 4°C. Чуть теплее пройдет понедельник: от -1°C до 5°C. А вот к выходным в Черкасской области похолодает: от -5°C до 1°C.

Погода в Западном регионе Украины

Неделя во Львове пройдет облачно, но без осадков. Температура здесь будет стабильно удерживаться в районе от 2-х до 4-х градусов. Ночью во Львовской области возможно до -6°C.

В Тернополе в понедельник будет малооблачно. Температура днем будет в районе 2°C, а ночью — около -4°C. На вторник и среду передается небольшой снег и от -3°C до 1°C. С четверга по воскресенье осадков в Тернопольской области не предвидится. Но ожидается небольшое усиление ночных заморозков до -5°C.

В Хмельницком также возможны осадки. Снег тут ожидается 1, 2 и 3 числа. Остальные дни будут хоть и облачными, но спокойными. Всю неделю температура в Хмельницкой области будет варьироваться от -5°C ночью до 2°C днем. Сильного потепления в регионе не намечается.

Прохладная погода намечается в Ивано-Франковске:

  • Понедельник: от -6°C до 3°C;
  • Вторник-пятница: от -3°C до 3°C;
  • Суббота-воскресенье: от -5°C до 3°C.

На 1 и 2 марта для Ивано-Франковской области передается и снег. Остальные дни выдадутся облачными или малооблачными и без осадков.

Возможен снег и в Черновцах: 1, 2 и 3 числа. Остальные дни будут облачными, но спокойными. Температура в Черновицкой области не опустится ниже -5°C. Днем она будет удерживаться в районе от 0°C до 3°C.

Для Ужгорода осадков на эту неделю не передается. С 28 февраля по 6 марта здесь будет малооблачно. Дневная температура в Закарпатской области будет достаточно комфортной: от 3°C до 7°C. Ночью все еще сохраняются заморозки: от -1°C до -3°C.

В Луцке осадков тоже не намечается. Но здесь будет чуть прохладнее:

  • Понедельник: от -5°C до 3°C;
  • Вторник-пятница: от -4°C до 3°C;
  • Суббота-воскресенье: от -5°C до 1°C.

Большая часть недели в Волынской области пройдет малооблачно.

В Ровно неделя пройдет с осадками. На вторник и четверг передается снег, а на пятницу — снег с дождем. в Ровенской области все дни будет в районе 0-2°C днем и около -4°C ночью.

Погода в Северном регионе Украины

Житомир проведет февраль малооблачной погодой и температурой от -4°C до 2°C. Со вторника по пятницу температура будет в районе от -4°C до 2°C. Все эти дни в Житомирской области будет идти небольшой снег. Выходные же окажутся спокойными, но облачными и прохладными: около нуля днем и до 5-ти градусов мороза ночью.

В Чернигове снег с дождем будет идти со вторника по четверг. Понедельник, пятница и выходные пройдут без осадков. Температура с 28 февраля по 4 марта в Черниговской области будет в районе от -4°C ночью до 3°C днем. На 5 и 6 число передается небольшое : до -6°C и 0°C соответственно.

В Сумах осадки будут идти почти всю неделю:

  • Мокрый снег: вторник, четверг;
  • Снег с дождем: среда;
  • Снег: пятница и суббота.

С 28 февраля по 4 марта температура тут будет в районе от -4°C до 2°C. Ближе к выходным в Сумской области похолодает: от -6°C до -3°C.

В Киевской области ожидается в среду и четверг, а просто снег — во вторник и пятницу. Остальные дни пройдут без осадков. Всю неделю дневная температура в регионе будет около 1°C, а ночная — в пределах от 0°C до -6°C.

Погода в Восточном регионе Украины

28 февраля в Донецке пройдет пасмурно и холодно: от -1°C до 3°C. Но осадков на понедельник не передается. Чего не скажешь о последующих днях. Со вторника по пятницу в Донецкой области ожидается дождь, а в субботу — снег. Температура всю неделю (кроме выходных) будет будет в районе от -2°C до 4°C. В субботу и воскресенье похолодает до -6°C ночью и 0°C днем.

Для Луганска дожди передаются на среду, четверг и пятницу, а снег — на субботу. С 28 февраля по 3 марта температура тут будет положительной и днем, и ночью: от 0°C до 6°C. С пятницы в Луганской области ожидается похолодание: от -5°C до 5°C.

В Харькове неделя пройдет пасмурно. В понедельник и вторник осадков не намечается. Пройдут они с температурой от -1°C до 2°C. Со среды по субботу в Харьковской области ожидаются осадки в виде снега с дождем. И если 2 и 3 марта температура будет положительной (от 0°C до 4°C), то с 4 числа ожидается похолодание. К выходным температура опустится до -7°C ночью. Возможны заморозки и днем — до -3°C.

Погода в Южном регионе Украины

В Одессе неделя начнется небольшими дождями. Осадки передаются на вторник, среду и четверг. Все эти дни будут идти дожди. Понедельник же окажется пасмурным, но без осадков. А вот с пятницы по воскресенье небо будет малооблачным. Температура в Одесской области всю неделю будет удерживаться в пределах от -4°C до 5°C.

в Херсоне закончится пасмурной погодой с небольшим ночным морозом: до -1°C. Днем при этом будет около 5°C. Понедельник пройдет без осадков. Дожди ожидаются со вторника по пятницу. Температура в эти дни будет удерживаться в районе от -1°C до 4°C. Выходные в Херсонской области пройдут малооблачно, но прохладно: от -4°C до 1°C.

С понедельника по четверг в Запорожье температура будет положительной и днем, и ночью: до 7°C и 0°C соответственно. С пятницы начнется небольшое похолодание: от -5°C до 3°C. Дождь в Запорожской области ожидается с 1-го по 4-е марта. А на 5-е число передается снег.

В Николаеве осадков будет чуть меньше. Дожди тут будут идти во вторник, среду и четверг. Погода же с 28 февраля по 4 марта в Николаевской области будет пасмурной, а в выходные — малооблачной. Температура всю неделю будет в районе от -4°C до 5°C.

28 февраля в Крыму пройдет облачно, но без осадков и тепло: от 0°C до 5°C. С 1 по 5 марта на полуострове ожидаются дожди. Воскресенье же окажется малооблачным и спокойным. Дневная температура всю неделю будет в районе от 2°C до 6°C. Ночью в будние она будет положительной — около 0°C. льшой мороз возможен только в выходные: до -3°C.

Погода на неделю с 28 февраля по 6 марта в Киеве

На понедельник для Киева передается малооблачная погода и температура от -2°C до 3°C. Осадков в этот день не ожидается. Начнутся они со вторника. Снег постепенно перейдет в дождь. Продолжатся осадки в столице до четверга. Температура в эти дни будет в районе -1°C ночью и около 2°C днем. С 4-го по 6-е число в Киеве будет облачно. Но дождей в эти дни не ожидается. Температура же будет прохладной: до -5°C ночью. Днем возможно похолодание до 0°C.

Погода на горнолыжных курортах Украины

В Буковеле и Ясине неделя пройдет с осадками. Снег ожидается в понедельник и со среды по пятницу. Остальные дни окажутся пасмурными. Температура всю неделю будет прохладной: от -11°C ночью до -2°C днем. Самой холодной ночью окажется ночь с субботы на воскресенье. Самым холодным днем — вторник.

В Славском и Пилипце будет чуть теплее. Минимальная ночная температура тут составит -8°C. Максимальная дневная же составит 0°C. Снег тут возможен в понедельник, среду и пятницу. Остальные дни пройдут облачно и без осадков.

Приметы на 1 марта

По погоде 1-го марта можно предугадать погоду почти на весь оставшийся год. Если в этот день идет снег, то осенью на огороде будет хороший . Если громко каркают вороны — то скоро вернутся сильные заморозки. Если дубрава потемнела — то стоит ожидать оттепель. Ну а если вы не верите в приметы и полагаетесь на данные Гидрометцентра, то не забывайте регулярно проверять прогнозы Погодника!

5/5 - (1 голос)