Погода на неделю с 26 июля по 1 августа: И снова дожди

Да, и снова дожди, но по прогнозам синоптиков катастрофы не предвидится – обычные летние ливни, которые слегка освежат воздух и снизят жару. Самое время планировать, куда поехать в отпуск. Кто-то выбирает побережье родной Украины, а кто-то любит путешествовать по миру и узнавать новые места. В ближайшее время на сайте Погодник вы сможете узнать о некоторых интересных курортах, удивительных местах или даже опасных, куда ехать не стоило бы.

Львовская, Тернопольская области

С понедельника в регинах ожидается дождливая погода на неделю: местами могут идти довольно сильные 💧💧⚡ливни с грозой, а где-то кратковременные. Неделя будет довольно ветреная – максимальная скорость ветра составит 12 м/сек. Температура до +30 °С, к выходным снизится до +21…+24 °С.

Всю неделю атмосферное давление относительно стабильное и лишь к выходным немного просядет, но не критически. Метеозависимые люди сильных перепадов за отдельные сутки не почувствуют. Итак, АД: во Львове – 737↘733 мм рт.ст., в Тернополе –734↘731 мм рт. ст. Солнце в полуденное время активно на 6 баллов.

Ивано-Франковская, Черновицкая область

Понедельник и вторник будут преимущественно 🌞🌞🌞 без осадков, местами возможны кратковременные 💧⚡ грозы. В среду в е ожидаются 💧💧💧⚡сильные ливни. Остальные будние дни в регионах 🌞🌞🌞 относительно сухие, а в воскресенье снова 💧💧💧⚡сильные ливни с грозой – возможно выпаде до 30 мм осадков.  Неделя будет довольно ветреная – максимальная скорость ветра составит 10 м/сек. Температура до +32 °С, к выходным снизится до +22…+25 °С.

Всю неделю атмосферное давление относительно стабильное и лишь к выходным немного просядет, но не критически. Метеозависимые люди сильных перепадов за отдельные сутки не почувствуют. Итак, АД: в е и Черновцах – 740↘736 мм рт.ст. Солнце в полуденное время активно на 6 баллов.

Волынская, Ровненская, Житомирская

В целом, погода на неделю будет довольно сырая, с периодическими 💧💧дождями. Сильных ливней 💧💧💧⚡ стоит ждать в среду и субботу. Неделя будет довольно ветреная – максимальная скорость ветра составит 15 м/сек. Температура до +31 °С, к выходным снизится до +23…+25 °С.

Всю неделю атмосферное давление относительно стабильное и лишь к выходным немного просядет, но не критически. Метеозависимые люди сильных перепадов за отдельные сутки не почувствуют.  Итак, АД: в Луцке – 746↘739 мм рт.ст., в Ровно –747↘740 мм рт. ст., в е –745↘736 мм рт. ст.  Солнце в полуденное время активно на 6 баллов.

Закарпатская область

Дожди 💧💧⚡будут на протяжении всей недели с переменной силой, особенно обильные могут быть на выходных. Во вторник же ожидается сильный ветер до 16 м/сек., остальные дни – до 12 м/сек. Температура до +34 °С, к выходным снизится до +29…+30 °С.

Всю неделю атмосферное давление относительно стабильное и лишь к выходным немного просядет, но не критически. Метеозависимые люди сильных перепадов за отдельные сутки не почувствуют. Итак, АД: в Ужгороде –752↘746мм рт.ст. Солнце в полуденное время активно на 6 баллов.

Винницкая, Хмельницкая области

В будние дни в регионах преимущественно без осадков, 🌥🌥🌥переменная облачность. В выходные возможны 💧💧⚡ливни с грозами. Неделя будет довольно ветреная – максимальная скорость ветра составит 12 м/сек. Температура до +31 °С, к выходным снизится до +22…+23 °С.

Всю неделю атмосферное давление относительно стабильное и лишь к выходным немного просядет, но не критически. Метеозависимые люди сильных перепадов за отдельные сутки не почувствуют. Итак, АД: в Виннице и Хмельницком –742↘733 мм рт.ст. Солнце в полуденное время активно на 6 баллов.

Чернигов, Сумы, Полтава

В е в среду ожидаются 💧💧⚡сильные ливни с грозой – уровень осадков до 21 мм. В остальные дни кратковременные и местами. В Сумах и Полтаве 💧💧 ливни могут быть только в воскресенье, возможно в четверг. Неделя будет довольно ветреная – максимальная скорость ветра составит 13 м/сек. Температура до +32 °С, к выходным снизится до +26…+28 °С.

Всю неделю атмосферное давление относительно стабильное и лишь к выходным немного просядет, но не критически. Метеозависимые люди сильных перепадов за отдельные сутки не почувствуют. Итак, АД: в е и Сумах –755↘744 мм рт.ст., в Полтаве –752↘743 мм рт.ст. Солнце в полуденное время активно на 6 баллов.

Погода в Черкассах и Кропивницком

В Черкассах ощутимые 💧💧⚡дожди в среду и воскресенье, в Кропивницком – в воскресенье. В остальные дни 💧💧 местами и кратковременные. Неделя будет довольно ветреная – максимальная скорость ветра составит 12 м/сек. Температура до +33 °С, к выходным снизится до +27…+29 °С.

Всю неделю атмосферное давление относительно стабильное и лишь к выходным немного просядет, но не критически. Метеозависимые люди сильных перепадов за отдельные сутки не почувствуют. Итак, АД: в Черкассах и Кропивницком –756↘746 мм рт.ст. Солнце в полуденное время активно на 6 баллов.

Погода в Днепре и Запорожье

Погода на неделю в регионах 🌞🌞🌞солнечная, преимущественно без осадков, но ветер может быть до 9 м/сек. Температура за неделю +30…+33 °С. Всю неделю атмосферное давление относительно стабильное и лишь к выходным немного просядет, но не критически. Метеозависимые люди сильных перепадов за отдельные сутки не почувствуют. Итак, АД: в Днепре и Запорожье –760↘752 мм рт.ст. Солнце в полуденное время активно на 6 баллов.

Погода в Киеве

В столице 💧💧⚡  дожди с грозами ожидаются в среду и субботу – уровень осадков может доходить до 11 мм за сутки. Во время прохождения грозового фронта будет повышение скорости ветра до 11 м/сек. Температура за неделю +27…+30 °С.

Всю неделю атмосферное давление относительно стабильное и лишь к выходным немного просядет, но не критически. Метеозависимые люди сильных перепадов за отдельные сутки не почувствуют.  Итак, АД: 752↘742 мм рт.ст. Солнце в полуденное время активно на 6 баллов.

Погода в Донецке, Луганске и Харькове

В Донецке и Луганске преимущественно без осадков, 🌞🌞🌞солнечно, иногда переменная облачность, температура до +35 °С. В е 💧💧⚡ливни с грозой в четверг и воскресенье. В остальные дни🌞🌞🌞солнечно и жарко до +32 °С. Неделя умеренно ветреная, но в отдельные дни возможно усиление скорости ветра до 10 м/сек.

Всю неделю атмосферное давление относительно стабильное и лишь к выходным немного просядет, но не критически. Метеозависимые люди сильных перепадов за отдельные сутки не почувствуют. Итак, АД: в Донецке – 746↘739 мм рт.ст., в Луганске – 758↘749 мм рт.ст.,  в е – 755↘745 мм рт.ст.,   Солнце в полуденное время активно на 6 баллов.

Погода в Херсоне, Николаеве, Одессе

В регионах 🌞🌞🌞солнечно, без осадков, дождь 💧💧 возможен в воскресенье, но это предположительно. Неделя будет довольно ветреная – максимальная скорость ветра составит 12 м/сек. Температура до +33 °С в Херсоне и Николаеве, +29 °С – в Одессе, к выходным снизится до +26…+29 °С. Температура воды в море ⛱ немного снизилась: в Черном – до +24 °С, в Азовском – до +27 °С.

Всю неделю атмосферное давление относительно стабильное и лишь к выходным немного просядет, но не критически. Метеозависимые люди сильных перепадов за отдельные сутки не почувствуют. Итак, АД: в Херсоне – 761↘754 мм рт.ст., в Николаеве – 763↘755мм рт.ст.,  в Одессе – 761↘752 мм рт.ст.,   Солнце в полуденное время активно на 6-7 баллов.

Погода в АР Крым

В центре а💧💧⚡дожди и грозы в пятницу, в остальные дни 🌞🌞🌞солнечно. На побережье всю неделю возможны небольшие дожди. Неделя будет довольно ветреная – скорость ветра составит 8-14 м/сек. Температура до +30…+33 °С. Температура воды в море +23…+25 °С.

Всю неделю атмосферное давление относительно стабильное и лишь к выходным немного просядет, но не критически. Метеозависимые люди сильных перепадов за отдельные сутки не почувствуют.  Итак, АД: в центре – 742↘736 мм рт.ст., на ЮБК – 762↘756мм рт.ст.   Солнце в полуденное время активно на 7 баллов.

Підтримайте