Погода на неделю с 13 по 19 сентября

Похоже, прошедшая неделя была прощальным подарком лета. Теперь грядут дожди и ветер, а  вместе с непогодой осенняя депрессия. Что это и как с ней бороться читайте в новостях на сайте Погодник.

Львовская, Тернопольская области 

На запад Украины идут осенние дожди. Погода на неделю будет пасмурной, осадки 💧💧💧практически ежедневно, кроме среды. Особенно обильные 💧💧💧дожди пройдут в середине недели. Непогода будет сопровождаться усилением скорости ветра до 12 м/сек. и понижением температуры. Уже в пятницу похолодает до +18 °С, а на выходных до +13 °С. Соответственно по утрам температура будет еще ниже, так что не отпускайте детей в школу без курточек и дождевиков.

В течение недели атмосферное давление относительно стабильное. Критических перепадов за отдельно взятые сутки, которые бы отразились на самочувствии, не прослеживается. Итак, АД: во Львове – 737 мм рт.ст., в Тернополе – 737 мм рт. ст. Солнце в полуденное время активно на 3 балла.

Ивано-Франковская, Черновицкая область

В е всю неделю, кроме среды, ожидаются 💧💧💧дожди. Температура с комфортных +23°С снизится до +20 °С к пятнице и к +13 к выходным. Резкое похолодание будет сопровождаться ветреной погодой – порывы до 13 м/сек. 

А вот в Черновцах ситуация получше: в понедельник 🌞🌞солнечно и тепло +24 °С, к выходным похолодает до +14 °С. Дожди 💧💧💧 также ожидаются в течение всей недели, но кратковременные. Сильные осадки 💧💧💧могут быть только на выходных, также с усилением ветра до 13 м/сек.

В течение недели атмосферное давление относительно стабильное. Критических перепадов за отдельно взятые сутки, которые бы отразились на самочувствии, не прослеживается. Итак, АД: в е и Черновцах – 743 мм рт.ст. Солнце в полуденное время активно на 3 балла.

Волынская, Ровненская, Житомирская

Ежедневные 💧💧💧 дожди идут в Луцк и . Особенно обильные осадки прогнозируются ближе к концу недели. В это же время ожидается ветреная погода – порывы до 11 м/сек. Температура с +21 °С снизится до +13 °С к выходным.

В Житомире солнца 🌞🌞🌞 будет больше. В первой половине недели осадки небольшие и кратковременные, к выходным стоит ждать 💧💧💧ливней, ветра с порывами до 10 м/сек. и похолодания до +13 °С.

В течение недели атмосферное давление относительно стабильное. Критических перепадов за отдельно взятые сутки, которые бы отразились на самочувствии, не прослеживается. Большой скачок в 8 единиц ожидается только в воскресенье. Итак, АД: в Луцке –747↘741↗749 мм рт.ст., в – 748↘742↗750 мм рт. ст., в Житомире – 744↘740↗746 мм рт. ст.  Солнце в полуденное время активно 4 балла.

Закарпатская область

С понедельника по среду включительно на Закарпатье 🌞🌞🌞 солнечная погода, тепло +24 °С. На следующий день температура снизится до +20 °С, на два дня зарядят 💧💧💧 ливни. К выходным похолодает еще больше – до +17 °С. Во второй половине недели ожидается ветреная погода – порывы до 11 м/сек.

В течение недели атмосферное давление относительно стабильное. Критических перепадов за отдельно взятые сутки, которые бы отразились на самочувствии, не прослеживается. Итак, АД: в Ужгороде – 754 мм рт.ст. Солнце в полуденное время активно на 3 балла.

Винницкая, Хмельницкая области

Погода на неделю в указанных регионах 💧💧⚡дождливая с грозами. Особенно сильные 💧💧💧ливни пройдут во второй половине недели. В это же время стоит ожидать усиления ветра до 13 м/сек. Температура с +23 °С снизится до +14 °С к выходным.

В течение недели атмосферное давление относительно стабильное. Критических перепадов за отдельно взятые сутки, которые бы отразились на самочувствии, не прослеживается. Итак, АД: в Виннице и Хмельницком – 740 мм рт.ст. Солнце в полуденное время активно на 4 балла.

Чернигов, Сумы, Полтава

Погода на неделю в регионах, в целом, 🌞🌞🌞солнечная. На выходных ожидаются 💧💧дожди. Особенно сильные ливни пройдут в е – уровень осадков до 22 мм. Температура с +25°С в начале недели снизится до +13 °С к выходным. Вся неделя может быть ветреной – порывы могут достигать 11 м/сек.

В течение недели атмосферное давление относительно стабильное, но к выходным АД резко просядет. Критических перепадов за отдельно взятые сутки, которые бы отразились на самочувствии, не прослеживается. Итак, АД: в е и Сумах –748↗755↘746 мм рт.ст., в Полтаве – 750↘743↗748 мм рт.ст. Солнце в полуденное время активно на 4 балла.

Погода в Черкассах и Кропивницком

Погода на неделю еще будет 🌞🌞🌞 солнечная, осадки маловероятны. Кроме субботы. В этот день ожидаются сильные 💧💧💧ливни – уровень осадков достигнет 18 мм. В начале недели температура +26 °С, к выходным похолодает до +17 °С. Похолодание будет сопровождаться усилением ветра до 12 м/сек.

В течение недели атмосферное давление относительно стабильное. Критических перепадов за отдельно взятые сутки, которые бы отразились на самочувствии, не прослеживается. Итак, АД: в Черкассах и Кропивницком – 749↗755↘748 мм рт.ст. Солнце в полуденное время активно на 4 балла.

Погода в Днепре и Запорожье

Будние дни в этих регионах будут 🌞🌞🌞 солнечными. Дожди 💧💧 возможны на выходных. Ожидается похолодание с +26 °С в начале недели до +20 °С к выходным. Погода на неделю будет достаточно ветреная – порывы до 11 м/сек.

В течение недели атмосферное давление относительно стабильное. Критических перепадов за отдельно взятые сутки, которые бы отразились на самочувствии, не прослеживается. Итак, АД: в Днепре и Запорожье – 753↗759↘752 мм рт.ст. Солнце в полуденное время активно на 5 баллов.

Погода в Киеве

В Киеве переменная 🌥облачность. В понедельник и вторник местами могут пройти небольшие дожди, в субботу ожидается 💧💧💧сильный – уровень осадков до 25 мм, в воскресенье также дождь. С понедельника начнется снижение температуры с +24 °С до +13 °С к выходным. Неделя будет ветреной – порывы ветра могут достигать 13 м/сек.

В течение недели атмосферное давление относительно стабильное. Критических перепадов за отдельно взятые сутки, которые бы отразились на самочувствии, не прослеживается. Итак, АД: 745↗751↘743 мм рт.ст. Солнце в полуденное время активно на 4 балла.

Погода в Донецке, Луганске и Харькове

В этих регионах 💧дождь ожидается только в воскресенье. В остальные дни 🌞🌞🌞солнечно или переменная облачность. Однако погода на неделю будет ветреной – порывы до 11 м/сек. Температура в начале недели +24…+27 °С. Со среды начнет холодать +18…+21 °С.

В течение недели атмосферное давление относительно стабильное. Критических перепадов за отдельно взятые сутки, которые бы отразились на самочувствии, не прослеживается. Итак, АД: в Донецке – 744 мм рт.ст., в Луганске – 754 мм рт.ст.,  в Харькове – 750↗754↘746 мм рт.ст.,   Солнце в полуденное время активно на 4 балла.

Погода в Херсоне, Николаеве, Одессе

В южных регионах 🌞🌞🌞 солнечно, дождь 💧💧возможен в субботу, особенно сильный пройдет в Николаеве. К выходным также ожидается усиление скорости ветра до 13 м/сек. В начале недели температура +24…+27 °С. К выходным постепенно похолодает до +19…+22 °С. в морях начинает стремительно остывать. Температура воды на побережье : в Черном море – до +20…+22 °С, в Азовском – до +20…+21 °С.

В течение недели атмосферное давление относительно стабильное. Критических перепадов за отдельно взятые сутки, которые бы отразились на самочувствии, не прослеживается. Итак, АД: в е –760 мм рт.ст., в Николаеве – 760 мм рт.ст.,  в Одессе –754↗760↘754 мм рт.ст.  Солнце в полуденное время активно на 5 баллов.

Погода в АР Крым

В Крыму будет 🌞🌞🌞 солнечно, осадки 💧💧возможны на  ЮБК в первой половине недели и кратковременные – в воскресенье. Температурный максимум +26 °С, с пятницы слегка похолодает до +21 °С, но в воскресенье снова столбик термометра покажет +25 °С. Температура воды в Черном море +22 °С. 

В течение недели атмосферное давление относительно стабильное. Критических перепадов за отдельно взятые сутки, которые бы отразились на самочувствии, не прослеживается. Итак, АД: в центре – 740 мм рт.ст., на ЮБК – 762 мм рт.ст.   Солнце в полуденное время активно на 5-6 баллов.

Підтримайте