сильные ночные морозы

Прогноз погоды на неделю 23 января – 29 января 2023: в Украину двигаются умеренные осадки и сильные ночные морозы.

Похоже, что температурные рекорды останутся в прошлом. Вслед за аномально высокими показателями на Крещение, которые в некоторых регионах Украины превысили +10 °C, пришло заметное . Влияние Атлантики на погоду значительно ослабло, таким образом температура воздуха стала более соответствовать сезону. Хотя сильные морозы по-прежнему задерживаются. Что же готовит нам окончание второго месяца зимы? Предлагаем узнать, какой прогнозируется погода на неделю: с 23-го по 29 января 2023-го года.

Города-лидеры недельного прогноза.

Не секрет, что в разных частях Украины погодные условия могут сильно отличаться. К примеру, воздушные массы с Атлантики сначала принесли тепло в западные области, а затем продолжили движение вглубь нашей страны. Предстоящая неделя готовит . В каких городах оно окажется наиболее ощутимым? Не с лучшей стороны проявят себя представители центрального региона.

К примеру, сильные ночные морозы будут зафиксированы в ночь на воскресенье в Сумах, Полтаве и Кривом Роге. А где сохраняется самая высокая температура?

Традиционно выделяется юг Украины. В Одессе, Николаеве и Запорожье днем столбики термометров будут показывать приятный плюс. Недельный прогноз на 23 января – 29 января 2023-го года поведает также о погоде в вашем родном городе.

, удивив аномальным теплом, наконец вспомнил, что является зимним месяцем. Напоследок он готовится принести в Украину морозные ночи и снег. Поэтому перед выходом на улицу важно постоянно проверять актуальные прогнозы. С этим всегда поможет Бот Погодник в Телеграм. Полезный источник информации, который рассказывает о погоде во всем мире.

Центральный регион.

Жители центральной части Украины не увидят множество осадков. Абсолютно во всех областях региона, от Винницкой до ой, температура воздуха будет находиться днем на уровне -2 °C…+2 °C. По-настоящему сильные морозы ударят в ночь на воскресенье в Полтавской области.

Западный регион.

Заключительная неделя января принесет в западный регион похолодание вместе с обильными осадками. Дневная температура зафиксируется в пределах от -3 °C до +1 °C. Ближе к выходным выпадет снег. Меньше всего осадков – на территории Закарпатской области, где даже ненадолго выглянет .

Северный регион.

Заметно похолодает также в северной части Украины. Во всех областях региона в дневное время будет от нуля до минус четырех градусов. Сильные ночные морозы заглянут на территорию Сумщины: не станут сюрпризом -13 °C. Продолжительные накроют скую область: здесь с 27-го по 29 января ожидается снег.

Восточный регион.

Похолодание наведается на восток Украины. В Луганской области, например, может ударить десятиградусный мороз. Стоит отметить, что начало недели будет солнечным, лишь на выходных в ской и ой областях выпадет снег. При этом плюсовая температура днем не станет неожиданностью.

Южный регион.

у по-прежнему не угрожают сильные морозы, за исключением разве что Херсонской области, где в ночь на воскресенье столбики термометров неожиданно опустятся до минус десяти. Днем же во всем регионе температура уверенно удержится выше нуля. Осадки не обойдут южную Украину стороной: в Запорожской и Одесской областях даже выпадет снег.

Погода в главных городах Украины – далее в нашем недельном прогнозе:

5/5 - (1 голос)