мороз крепчает

Прогноз погоды на 27  – 29 января: во многих регионах Украины ожидается похолодание, выпадет снег.

Январь стремительно близится к завершению. После очередного отрезка аномального тепла температурные показатели в Украине начали постепенно снижаться. Какой же погодой планируют нас удивить последние выходные месяца? Предлагаем узнать прогноз на трехдневный период: с 27-го по 29 января.

В конце нынешней недели погодные условия в нашей стране будут формироваться под влиянием поля повышенного атмосферного давления, а также западной периферии антициклона. Как следствие, немного похолодает, особенно в северо-восточных регионах. К примеру, в Сумах, Луганске и е ночью ударят девятиградусные морозы. А в Запорожье и Ужгороде дневная температура воздуха по-прежнему остается плюсовой. Обильных осадков на выходных не предвидится, однако во многих уголках Украины выпадет снег. Более детальное описание погоды в каждом регионе – далее в нашем прогнозе на 27-29 января.

В преддверии февраля погода начинает все более напоминать зимнюю. На смену рекордному теплу пришли морозы, в некоторых регионах под ногами образовался снежный покров. Невысокий, однако достаточно заметный. Все же нынешняя зима на удивление мягкая и не раз радовала неожиданным м. В такой ситуации бывает сложно подобрать соответствующую одежду, чтобы не замерзнуть. Приходится постоянно проверять актуальный прогноз. С этим готов помочь Бот Погодник в Телеграм – надежный сервис, который следит за изменениями погоды во всем мире.

https://pogodnik.com/telegram-bot-pogodnik

Центральный регион.

Похолодание продолжится в центральной части Украины. Примером, в Полтавской области ночью ударят восьмиградусные морозы. На опетровщине и Кировоградщине – до -6 °C. При этом в регионе станут настоящим сюрпризом. Вместо снега и дождя сквозь серые тучи сумеют пробраться солнечные лучи.

Западный регион.

Жители западной Украины также ощутят снижение температуры. Не затронет оно разве что Закарпатскую область, где по-прежнему сохранится приятный плюс. Ночью в ой, Ровенской и Волынской областях – стабильные морозы до -6 °C. Обильные регион не накроют.

Северный регион.

На севере Украины заметно похолодает. Среди всех областей непременно выделится Сумская – ночным морозом до -9 °C. В пятницу территории Киевской, Житомирской и ской областей заснежит. На выходных осадков в регионе не ожидается, наоборот, должно выглянуть .

Восточный регион.

Девятиградусные морозы планируют посетить также восток Украины: в ой и ской областях ночи станут особенно холодными. На выходных во всем регионе установится нулевая температура. А в последний день недели, 29-го января, выпадет снег.

Южный регион.

Зимние холода не обойдут стороной юг Украины. В традиционно теплый регион нагрянут сильные ночные морозы. К примеру, в Херсонской и Запорожской областях ожидается -7 °C. Днем же сумеет удержаться плюс. Выходные не пройдут без осадков: в Одесской области компанию дождю составит мокрый снег, а Херсонщину заснежит.

Какая погода ожидается в главных городах Украины?

5/5 - (1 голос)