крещение 2023

Прогноз на Крещение 2023 удивит теплом некоторые регионы Украины.

В четверг, 19-го января, отмечается один из древнейших христианских праздников - Крещение Господне. В народе его также часто называют Богоявлением. Посвящен этот праздник крещению Христа в водах реки Иордан и имеет огромное духовное значение для верующих. Многие украинцы ежегодно соблюдают традицию: окунаются в освященную прорубь, обычно в виде креста. Однако похоже, что в этому году придется ограничиться традиционным купанием. Ведь исходя из последних прогнозов, погода на Крещение 2023 будет аномально теплой. Сложно представить, что на водоемах останется прочный лед. Несмотря на то, что этот день принято считать началом знаменитых крещенских морозов, в центральном и южном регионах Украины температура воздуха превысит +10 °C. В е и Кривом Роге, например, и вовсе +14 °C. Ощутимо холоднее будет на западе, а также востоке нашей страны. Здесь во многих областях намерены задержаться ночные морозы. Однако большой минус никому не угрожает. Чтобы узнать, какой ожидается погода на Крещение 2023 в вашем городе, предлагаем проверить более подробный прогноз на 19 января.

На этой неделе погода в Украине формируется под влиянием теплых воздушных масс с Атлантики. Неудивительно, что температура воздуха во всех регионах резко взлетела вверх. Более того, исчезли даже привычные для зимы ночные заморозки. Чем еще планирует удивить нас январь? Всегда быть в курсе последних погодных изменений за окном поможет Бот Погодник в Телеграм . Надежный сервис, который вовремя предоставляет актуальные прогнозы. Погода на Крещение 2023 - не исключение.

Центральный регион.

На территории центральной Украины ожидается резкий температурный скачок, вызванный присутствием атлантического воздуха. Столбики термометров абсолютно во всем регионе будут находиться в пределах от +10 °C до +12 °C. В Кривом Роге - вообще +14 °C. Осадки не должны побеспокоить, наоборот, на небе планирует периодически появляться .

Западный регион.

Аномально теплая погода, похоже, плавно покидает западную часть Украины. К примеру, во ской, Ровенской и Волынской областях температура воздуха опустится обратно до +5 °C. Сопровождаться похолодание будет осадками в виде дождя и мокрого снега. Значительно теплее в Черновицкой области - плюс двенадцать. Также ее обойдут стороной осадки.

Северный регион.

19-го января неожиданно потеплеет на севере Украины. В Киевской, ской и Сумской областях - до +9 °C. Обильные осадки в регионе не прогнозируются, хотя уже в ближайшем будущем не исключены. Лишь на щине рано утром пройдет моросящий дождь.

Восточный регион.

Жители украинского востока однозначно столкнутся ночью с небольшим морозом. До минус трех градусов в ой и ой областях. А вот днем во всем регионе будет зафиксирована плюсовая температура. Здесь особо выделяется щина своими показателями на уровне +8 °C.

Южный регион.

Южным городам нашей страны предстоит теплый день без осадков. Температура воздуха уверенно перешагнет отметку +10 °C, а в ской области взлетит до поразительных +14 °C. Регион ненадолго покинут ночные морозы, также периодически обещает радовать .

5/5 - (3 голоса)