прогноз на неделю

Очень сильные осадки ожидаются по всей территории Украины – обильные снегопады, проливные дожди с сильным ветром. Погода на неделю нелетная более чем. Плюс ко всем неприятностям добавятся мощные магнитные бури ❤5 уровня – с четверга по субботу. Немного слабее геомагнитная активность ожидается в начале недели – 4 уровень. В сочетании со скачками атмосферного давления ситуация плохо может сказаться на самочувствии сердечников.

Львовская, Тернопольская области 

Половина марта уже минула, а погода еще зимняя. Такой она пока что и останется на текущую неделю. В западных регионах дожди, 🌧🌧🌧. Во Львовской области уровень осадков суммарно за неделю составит 6 мм – преимущественно это дожди. В Тернополе ❄❄❄снежно, даже метели – суммарный уровень осадков 21 мм за неделю, ветер с порывами 12 м/сек. Температура воздуха днем +4…+6 °С, ночью около 0 °С. На выходных во всех регионах ожидается с небольшой вероятностью осадков.

Атмосферное давление в начале недели 728-730 мм рт. ст., со среды будет заметен резкий скачок вверх – 741-744 мм рт.ст. Солнечное излучение на уровне 4 баллов будет на выходных.

Ивано-Франковская, Черновицкая область

Мокрый снег ежедневный и обильный. Особенно большой снегопад❄❄❄ ожидается в понедельник 15 марта: уровень осадков в Ивано-Франковске – 8 мм, в Черновцах – более 20 мм. В остальные дни немного меньше снега в сочетании с сильным ветром с силой 13 м/сек. Температура воздуха днем +4 °С, ночью около 0 °С. На дорогах ситуация очень проблемная плюс густые ы в понедельник, вторник и среду.

АД в первой половине недели 733 мм рт. ст., со среды начнется быстрое повышение до 746 мм рт.ст. активное в пятницу и воскресенье – 3-4 балла.

Волынская, Ровненская, Житомирская

Суммарный уровень осадков за неделю доходит до 14 мм – ☔☔☔дождь со снегом. Только в конце недели возможно прояснение, выглянет солнце. Температура до +5 °С днем, в ночное время около 0 °С, в некоторых регионах до -4 °С. Ветер с порывами до 13 м/сек. На дорогах снег, гололед, снижение видимости.

Атмосферное давление в Житомире – 733 мм рт. ст., в Ровно и Луцке – 738 мм рт. ст. К концу недели повысится на 16 единиц. малоактивное.

Закарпатская область

В Ужгороде неделя вполне удачная, 🌥🌥🌥солнечная, с переменной облачностью. льшие осадки ожидаются в среду и четверг. Воздух прогреется днем до + 10 °С, ночью +2 °С. Ветер с порывами до 12 м/ сек. Атмосферное давление в первой половине недели 746 мм рт. ст., но к концу ожидается скачок до 758 мм рт. ст.

Винницкая, Хмельницкая области

Снег с дождем 🌧🌧🌧ожидается и в этих областях – суммарный уровень осадков за неделю составит 12 мм. Особенно снежным будет четверг. В течение недели прогнозируются сильные температурные скачки – от +2 °С до +10 °С в дневное время и ночью +3…-4 °С. Ветер с порывами до 12 м/сек. На выходных погода солнечная🌥🌥🌥, относительно без осадков. На дорогах много тающего снега, возможно снижение видимости.

Атмосферное давление стабильное – 731 мм рт. ст., к концу недели, начиная с четверга, стоит ждать повышения АД до 746 мм рт. ст. Солнечное излучение безопасное.

Чернигов, Сумы, Полтава, Кропивницкий

Прогноз погоды на неделю в этих областях обещает дожди 🌧🌧🌧вперемешку со снегом: всего за неделю может выпасть до 24 мм осадков. Особенно неблагоприятными будут среда и четверг, в е непогоду стоит ожидать в понедельник. Лишь к выходным ситуация улучшиться, плотная облачность немного рассеется. Температура днем +1…+5 °С, ночью -1…-9 °С, температурные колебания в течение недели большие. На дорогах тающий снег, лед, снижение видимости.

На этой неделе ожидаются перепады атмосферного давления 747 ↘ 739 ↗ 760  мм рт.ст. В это же время будут сильные магнитные бури, поэтому такие изменения скажутся на самочувствии.

Черкассы

Неделя начнется с дождей☔☔☔, переходящих в снег. Особенно обильные осадки ожидаются со вторника по четверг. В эти дни суммарно выпадет 19 мм мокрого снега🌧🌧🌧. Будет ветреная погода – до 12 м/сек. Температура 0…+4 °С днем, в ночные часы 0…-4 °С. На выходных получится отдохнуть от такого надоевшего снега – выглянет солнце☀. На дорогах тающий снег, лед, снижение видимости. На этой неделе будут перепады атмосферного давления 746 ↘ 739 ↗ 760  мм рт.ст. В это же время ожидаются сильные магнитные бури, поэтому такие изменения скажутся на самочувствии.

Днепр, Запорожье

Если есть неотложные дела, связанные с выходом на улицу, планируйте их на понедельник. Именно в этот день будет солнечно ☀☀☀и сухо, а вот со вторника начнутся сильные дожди, перемежающиеся снегом🌧🌧🌧. Уровень осадков со вторника по четверг составит до 20 мм. В понедельник тепло +12 °С, затем начнет холодать +2…+6 °С, ночью 0…-5 °С. Погода ветреная – порывы до 13 м/сек.

На дорогах много воды, а ночью возможен лед. Ожидаются перепады атмосферного давления 752 ↘ 740 ↗ 761  мм рт.ст. В это же время возможны сильные магнитные бури, поэтому такие изменения скажутся на самочувствии.  особо активно в воскресенье, когда будет – 5 баллов.

Киев

Жителям столицы с самого начала недели не повезет – дожди💧💧💧, а со среды еще и со снегом. Суммарно осадков выпадет за неделю 27 мм. Особенно дождливыми будут понедельник, среда и четверг. В эти же дни ожидается сильный ветер – до 13 м/сек. Температура днем 0…+7 °С, ночью 0…-4 °С. На дорогах тающий снег, много воды, снижение видимости.

Давление в первой половине недели ровное – 738 мм рт.ст., а затем начнется повышение, достигнув своего пика к субботе – 756 мм.рт. Принимайте во внимание скачки давления вместе с магнитными бурями 5 уровня на выходных, и больше отдыхайте в эти дни.

Донецк, Луганск, Харьков

Жители восточных областей увидят солнце в понедельник и воскресенье. В остальные дни дождливо, местами со снегом❄❄❄ – суммарно за неделю выпадет 12 мм. Ожидается сильный ветер с усилением скорости до 15 м/сек. В начале недели воздух прогреется до +9°С, затем будет +1…+4 °С, ночью 0…-5 °С. В среду ожидается плотный .

Атмосферное давление в течение недели изменяется по синусоиде 743 ↘731↗748 мм рт.ст. Максимум приходится на выходные. Именно в эти дни ожидаются магнитные бури 5 уровня. В воскресенье солнце достаточно активное – 4 балла.

Херсон, Николаев, Одесса

Осадки и на юге Украины, начиная с понедельника по пятницу. Особенно сильный снегопад ❄❄❄будет во вторник и среду – суммарно 29 мм осадков. В Одессе пройдут сильные дожди в среду и четверг – 13 мм. Неделя ветреная – до 14 м/сек. Температура +4…+13 °С. Температурный максимум придется на понедельник с постепенным похолоданием. Ночью 0…-2 °С. В среду для водителей очень плохая видимость на дорогах, плюс нестабильное покрытие – будьте осторожны за рулем.

Атмосферное давление в начале недели 755 мм рт.ст, к среде понизится на 12 единиц, а к выходным будет резкий скачок до 768 мм рт. ст. УФ-индекс на безопасных отметках. О влиянии небесного светила и что означает УФ-индекс, читайте на сайте Погодник.

АР Крым

На Крымском полуострове также неделя дождливая 💧💧💧по всей  территории.  С понедельника по пятницу выпадет 38 мм осадков – проливные дожди, местами со снегом при порывах ветра 16 м/сек. В начале недели воздух прогреется до +15 °С, ночью 0…-2 °С. На дорогах будет много воды, в ночное время обледенение, снижена видимость.

На южном берегу Крыма штормовое предупреждение – ветер 25 м/сек. Не подходите близко к набережным, пирсам, причалам – большие волны.

Атмосферное давление в начале недели: в центре – 730 мм рт.ст., на ЮБК – 750 мм рт.ст. К выходным ожидается резкий скачок на 16 единиц. Солнечное излучение в субботу 6 баллов.

5/5 - (1 голос)