Погода на неделю 14-20 февраля

Последний зимний месяц не спешит сдавать свои позиции. Несмотря на то, что уже половина февраля позади, погода продолжает оставаться нестабильной. Даже на этой неделе в большинстве регионов страны ожидаются и , и обильные , и заморозки…

Погода в Центральном регионе Украины

Неделя в Виннице начнется с сухой погоды и легкого ночного мороза: до -3°C. С 14 по 16 февраля небо будет малооблачным. Остальные дни окажутся пасмурными и дождливыми. Максимальная температура в Винницкой области составит 7°C.

В Кропивницком погода будет такой же:

  • 14-16 февр.: малооблачно, мороз ночью до -4°C, днем — до 6°C;
  • 17-20 февр.: пасмурно, дождливо, ночью до 0°C, днем — до 7°C.

Осадки в Кировоградской области будут несильными. Максимальный дневной объем дождя не превысит и 2,5 мм.

В Днепре осадков ожидается немного. льшой дождь передается только на 18-19 число. Остальные дни пройдут сухо, тепло и малооблачно. Но не обойдется в Днепропетровской области без ночных морозов. Их максимальное значение может достигнуть -4°C.

Неделя для Черкасс выдастся теплой, но дождливой. С понедельника по среду погода будет ясной, прохладной (от -6°C до 4°C) и без осадков. А вот с 17 числа ожидается — днем до 8-и градусов. Дополнит теплую температуру дождь, который будет идти в Черкасской области вплоть до понедельника следующей недели.

Похожей погода окажется для Полтавы:

  • Дожди: с 17 по 20 февраля;
  • Максимальная t°C — 6°C;
  • Минимальная  t°C — -3°C.

С понедельника по среду в Полтавской области небо будет ясным. А вот с четверга по воскресенье — оно затянется тучами.

Погода в Западном регионе Украины

В Тернополе с четверга по воскресенье ожидаются кратковременные дожди. Но зато температура будет достаточно высокой — до 8°C днем, и -1°C в ночи. С понедельника по среду же будет чуть прохладнее: от -3°C до 6°C. Зато дождей в первой половине в Тернопольской области не ожидается.

Первые три дня новой недели в Хмельницком пройдут также сухо, спокойно и достаточно тепло: от -3°C до 7°C. С четверга возможно небольшое днем (около 3-4°C), а также дожди. В Хмельницкой области они будут слабыми, кратковременными.

Для Львова на 14-20 февраля передается . Всю неделю температура днем будет удерживаться в районе от 6°C до 8°C. Исключение — воскресенье, когда похолодает до 3°C. Ночные заморозки во Львовской области будут слабые — максимум -1°C. Дожди тут также намечаются с четверга по воскресенье.

Тепло неделя пройдет в Ивано-Франковске. К четвергу здесь может потеплеть до 10-и градусов. В остальные дни температура будет в районе от 6°C до 9°C. Правда, ночью возможны морозы — до -5°C. Но это лишь в начале недели. С понедельника по среду погода в Ивано-Франковской области окажется малооблачной и приятной. А с четверга по воскресенье могут периодически идти дожди.

В Черновцах дождей окажется меньше. Осадки передаются только на четверг и пятницу. Остальные дни будут спокойными и теплыми: до 10-и градусов. Максимальный мороз в Черновицкой области не превысит -4°C. Ожидается такой минус в ночь с понедельника на вторник.

Неделя в Ужгороде пройдет с кратковременными осадками, которые ожидаются во вторник, четверг, пятницу и воскресенье. Остальные дни будут теплыми. Температура может подняться до 8-и градусов. Ночных заморозков в Закарпатской области не предвидится.

С 14 по 20 февраля в Ровно будет прохладно ночью (до -2°C) и тепло днем (до 7°C). Осадки тут ожидается с 17 по 20 число. Погода в эти дни будет пасмурной. Более ясным небо в Ровенской области окажется с 14 по 16 февраля.

В Луцке первые три дня новой недели пройдут ясно и тепло: до 8°C. С 17 числа погода будет более облачной, с кратковременными дождями. Температура при этом снизится на пару градусов — до 6°C. Самым холодным для Волынской области окажется воскресенье, когда температура не поднимется выше 1°C даже днем.

Погода в Северном регионе Украины

Неделя в Чернигове начнется с ночных морозов (до -5°C) и ясного неба. Осадков до 16 числа не намечается. А вот с 17 февраля каждый день в Черниговской области будут идти мелкие дожди. Температура днем при этом не превысит 5°C. Ночью может похолодать до -3°C.

В Сумах погода будет похожей:

  • Понедельник-вторник — ясная погода, без осадков, до 2°C;
  • Среда — малооблачная погода, без осадков, до 1°C;
  • Четверг-воскресенье — , кратковременные дожди, до 4°C.

Существенным отличием Сумской области станут ночные заморозки — до -7°C. Ожидаются они в понедельник и воскресенье.

Немного теплее окажется в Житомире: минимум — -3°C, максимум — 7°C. В остальном же погода тут стандартная для этой недели: первые три дня в Житомирской области будет ясно и без осадков, а с четверга пойдут дожди.

В Киевской области температура на этой неделе не поднимется выше 5°C. Ночные заморозки ожидаются только 14-15 числа и не превысят -4°C. С четверга по воскресенье в большинстве городов области будут кратковременные дожди.

Погода в Восточном регионе Украины

Практически без осадков неделя пройдет в Донецке. льшие дожди тут ожидаются только в пятницу и субботу. Остальные дни окажутся ясными или малооблачными и достаточно теплыми. Температура днем в Донецкой области будет в районе от 5°C до 7°C. Ночные морозы ожидаются лишь в понедельник и вторник — до -5°C. Остальная часть недели пройдет без минуса.

В Луганске ночные морозы продлятся до среды. Остальные дни окажутся теплее. Средняя температура днем в Луганской области составит 6°C. Все дни, кроме 18 и 19 февраля, тут будут малооблачными. А вот пятница и суббота окажутся пасмурными, с кратковременными осадками.

В Харькове дожди ожидаются с четверга по субботу, а в воскресенье и повсе возможен небольшой снег. Температура с 14 по 20 февраля тут не поднимется выше 5-ти градусов днем. А вот ночью в Харьковской области возможны практически зимние морозы — до -6°C.

Погода в Южном регионе Украины

Одесса проведет новую неделю без дождей. С понедельника по воскресенье на черноморском побережье будет сохраняться малооблачная и теплая погода:

  • Температура днем: от 5°C до 10°C;
  • Температура ночью: от 0°C до 5°C.

Немного нарушит идиллию в Одесской области сильный ветер — до 10 м/с.

В Херсоне небольшой дождик возможен в пятницу. Остальные дни пройдут без осадков. Но возможны ночные морозы — до -4°C. Днем в Херсонской области будет тепло — до 8°C.

Неделя в Николаеве пройдет практически идеально:

  • Температура днем: от 4°C до 9°C;
  • Температура ночью: от -4°C до 4°C;
  • : малооблачное.

Немного испортит погоду в Николаевской области небольшой дождь, который ожидается тут 18 февраля.

Для Запорожья передается два дождливых дня: пятница и суббота. Остальная неделя пройдет малооблачно, сухо и тепло. Днем в Запорожской области температура будет подниматься до 7-ми градусов. Ночью — не опустится ниже -4°C.

В Крыму также возможны дожди 18 и 19 февраля. В остальные дни небо будет малооблачным, а погода — теплой. Максимальная температура днем на полуострове составит 8°C. А минимальная ночью — -1°C.

Погода на неделю в Киеве

Понедельник и вторник в Киеве пройдут ясно, но с ночными морозами: до -3°C. Днем при этом температура будет удерживаться в районе 5°C. В среду в столице потеплеет до 1°C ночью, но небо уже будет покрыто небольшим количеством облаков. С четверга по пятницу в Киеве ожидаются дожди. Температура днем при этом будет в районе от 4°C до 6°C, а ночью — может опуститься до -1°C.

Погода на горнолыжных курортах Украины

Как и в остальных регионах, в горах ожидаются во второй половине недели. Но тут они будут представлены в виде снега. Температура же в горных районах может принимать отрицательные значения даже в дневное время. Так, в Буковеле и Ясине она будет удерживаться в районе от -1°C до 2°C днем и от -6°C до 0°C ночью. В Пилипце и Славском эти значения составят от 1°C до 4°C и от -4°C до 2°C соответственно.

Какие цветы дарить на 14 февраля?

Новая неделя начнется с праздника всех влюбленных. Валентинов день — лучшее время, чтобы признаться в своих чувствах. В этот праздник принято дарить сувениры и открытки в виде сердца, а также цветы. Причем каждый букет символизирует определенное чувство:

  • 1 роза — любовь;
  • 12 роз — благодарность;
  • 25 роз — уважение, поздравление;
  • 50 роз — безграничная любовь.

Дарить алые розы следует в знак страстной любви. Цветы розового оттенка преподносятся друзьям. А белые — возлюбленной, отношения с которой только начинают зарождаться. Если вы хотите подчеркнуть серьезность своих намерений и особые чувства к возлюбленной — дарите букет из белых и красных роз. Такое сочетание символизирует союз двух сердец.

Підтримайте