Погода на 14 февраля

День Святого Валентина ждут все парочки. Как минимум — потому что в этот праздник можно признаться в своих самых искренних чувствах. Как максимум — потому что 14 февраля можно провести романтическое свидание или отправиться на долгожданную прогулку по парку. К слову, погода в этот понедельник будет располагать к встречам на свежем воздухе. Во всяком случае — в большинстве регионов Украины…

Погода в Центральном регионе Украины

В Виннице в этот понедельник будет ясно. Погода так и шепчет выбираться на улицу и проводить свидания в парке. Но только не поздним вечером. Как только солнце сядет, в Винницкой области начнет холодать. Ночью тут ожидается мороз до -3°C. Да и днем не будет слишком тепло: от 1°C до 4°C.

Ясно день пройдет и в Кропивницком. Погода тут в целом будет похожа на Винницкую:

  • Днем: от 2°C до 4°C;
  • Ночью: от -1°C до -3°C.

Ни ветра, ни осадков в Кировоградской области в День всех влюбленных не намечается.

В Черкассах в понедельник будет холодно. В дневное время потеплеет максимум до 2-х градусов. Но уже к вечеру температура начнет стремительно снижаться. Ночью она достигнет своего пика и в Черкасской области похолодает до -6°C.

Чуть теплее окажется в Полтаве:

  • Днем: до 4°C;
  • Ночью: до -3°C.

Ветер и обойдут Полтавскую область стороной. Весь день тут будет царить ясная погода.

В Днепре в День Святого Валентина ожидается теплая погода — до 5°C. Правда, небольшой морозец все же будет, ночью — до -4°C. А вот и сильный ветер для Днепропетровской области не прогнозируются.

Погода в Западном регионе Украины

День всех влюбленных во Львове пройдет ясно и тепло. Днем тут потеплеет до 7-и градусов. Несильно похолодает и в ночи — максимум до 2-х градусов. Немного нарушит идеальную погоду умеренный ветер. Во Львовской области он может достигать скорость около 5 м/с.

В Тернополе ветер будет таким же — до 5 м/с. А вот температура тут окажется ниже. Ночью может похолодать до -2°C. В дневное время же значение будет удерживаться в районе 4°C. 14 февраля в Тернопольской области пройдет ясно.

Благоприятные прогнозы метеорологи делают и для Хмельницкого:

  • Погода: ясная;
  • Температура: от -2°C до 3°C;
  • Максимальный ветер: 4,3 м/с.

Осадков в Хмельницкой области не будет.

В Ивано-Франковске в понедельник будет жарко. Днем тут потеплеет до 10-ти градусов. Даже ночью не ожидается сильных холодов — максимум -1°C. День Святого Валентина в Ивано-Франковской области пройдет ясно, безветренно и без осадков. Ощущение, будто погода специально подстроила все таким образом, чтобы именно 14 февраля парочки могли отправиться на прогулку по набережной или парку Т.Г. Шевченко.

В Ужгороде 14 февраля тоже будет достаточно тепло:

  • Днем: до 8°C;
  • Ночью: до 4°C.

Но в отличие от соседних районов, в Закарпатской области понедельник пройдет малооблачно. Зато ни осадков, ни сильного ветра тут не ожидается.

В Черновцах понедельник пройдет ясно. Днем температура поднимется до 7-и градусов, а ночью — опустится до 1 градуса мороза. Осадков в Черновицкой области не намечается. Ветер окажется умеренным, теплым.

Тепло и ясно День всех влюбленных пройдет в Ровно: от -1°C до 5°C. Осадков тут в понедельник не намечается. А вот сильный ветер вполне может быть. В Ровенской области его порывы могут достигать 6 м/с. Но холодными назвать их не получится: воздушные потоки идут с а.

В Луцке День Святого Валентина пройдет без ветра и морозов. Температура тут не опустится ниже нуля, а днем и вовсе потеплеет до 6-и градусов. понедельник для Волынской области станет ясным.

Погода в Северном регионе Украины

Немного прохладнее, но все равно приятно понедельник пройдет в Чернигове:

  • Днем: до 3°C;
  • Ночью: до -3°C.

Ветер в Черниговской области ожидается умеренный. Погода — ясной и спокойной.

Для Житомира и вовсе не передают ветра. Весь понедельник тут будет сохраняться максимально спокойная и абсолютно ясная погода. Днем в Житомирской области потеплеет до 5-и градусов. А вот после захода солнца возможен легкий морозец — около -2°C.

В Сумах понедельник пройдет холодно. Днем тут ожидается максимум 1°C. А ночью и вовсе возможны крепкие морозы — до -5°C. Зато ветра в Сумской области не ожидается. Как и осадков. Погода тут на праздник всех влюбленных окажется ясной.

Для Киевской области на понедельник передается ясная погода без осадков, но с умеренным ветром с а и ночным морозом. Днем температура тут может подняться до 3-х градусов. В ночи ожидается до -3°C.

Погода в Восточном регионе Украины

День Святого Валентина в Луганске пройдет тепло. В дневное время жителям района следует ждать потепление до 6°C. Ближе к 5-ти часам вечера начнет стремительно холодать. До полуночи температура опустится до -5°C. Зато и ветер обойдут Луганскую область стороной.

Аналогичную температура и передают и для Донецка:

  • Днем: до 6°C;
  • Ночью: до -5°C.

День всех влюбленных в Донецкой области пройдет ясно, безветренно и спокойно.

В Харькове в понедельник ожидается сильный мороз. После захода солнца может похолодать до -7°C. Причем температура начнет стремительно снижаться уже ближе к вечеру. Так что если вы планируете прогулки, то лучше выбирать дневное время. Температура днем в Харьковской области будет около 3°C.

Погода в Южном регионе Украины

В Херсоне погода в этот понедельник будет идеальной для прогулок. Весь день тут небо будет ясным, а воздух — теплым. Максимальная температура может достичь 6-и градусов. А вот ночное время в Херсонской области ожидается морозец — до -3°C.

В Одессе мороз будет слабее: до -1°C. Но и дневная температура тут окажется ниже — не более 4°C. Небо в День всех влюбленных будет покрыто небольшими облаками. Но и это не станет препятствием к прогулкам: весь понедельник в Одесской области будет спокойная погода без ветра и осадков.

Для Николаева понедельник тоже окажется приветливым:

  • Температура: от -4°C до 6°C;
  • Ветер: до 4,2 м/с;
  • Небо: ясное.

Осадки в Николаевской области не намечаются.

В Запорожье погода будет такой же. Исключение — ветер. В Запорожской области его скорость не превысит и 3,1 м/с.

В Крыму в понедельник ожидается сильный ветер скоростью до 7 м/с. И это будет единственный недостаток погоды. В остальном она окажется благоприятной: тепло (до 5°C), ясно, без осадков.

Погода на понедельник в Киеве

В Киеве День всех влюбленных пройдет тепло:

  • Днем: до 3°C;
  • Ночью: до -2°C.

Весь понедельник в столице будет сохраняться ясная погода без осадков и сильного ветра. последнего не превысит 3,4 м/с. Идти воздушные потоки будут с а.

Погода на горнолыжных курортах Украины

Если вы планируете удивить свою вторую половинку и пригласить ее на свидание в горы — то можете смело планировать сюрприз на понедельник. Во-первых, в этот день температура в горах будет, хоть и прохладной, но вполне комфортной:

А во-вторых, погода тут будет с прояснениями. Так что можно будет не только сделать парочку незабываемых спусков, но и провести фотосессию.

Приметы на День Святого Валентина

Если этот День всех влюбленных вы проводите в одиночестве, не расстраивайтесь. Лучше присмотритесь к небу. Если заметите пролетающего снегиря — значит скоро вы встретите свою вторую половинку. А если увидите ворону — то ваш партнер окажется богатым человеком. А вот если над вами в этот момент пролетит воробей — значит вторая половинка будет иметь небольшой достаток…

Підтримайте