Погода на четверг

Прогноз погоды на 27 января 2022 в Украине

льшое для многих регионов и передают на 27 января. Связано это с перемещением атмосферных фронтов, вызывающим повышение температуры. Это же станет причиной мокрого снега и его возможного налипания. Так что для большинства регионов назвать погоду 27 января приятной удастся вряд ли…

Погода в Центральном регионе Украины

Винницкая область проведет четверг небольшой оттепелью. Днем может потеплеть до 1°C, ночью — похолодать до -1°C. Весь четверг здесь будет идти небольшой в достаточном объеме. Например, за день в Виннице выпадет примерно 2,5 мм осадков. Порывы ветра разгонятся максимум до 6 м/с.

На градус холоднее окажется в Черкассах: от -2°C до 0°C. Осадков здесь будет меньше — около 1,3 мм. А скорость ветра в Черкасской области не достигнет и 5 м/с.

В Кропивницком температура воздуха будет похожей: от -2°C до -1°C. Благодаря небольшому морозцу налипание снега здесь не ожидается. Сами осадки для Кировоградской области и передают на вечер. Их максимальный объем — 1 мм. Сильного ветра в области не будет.

Самым холодным четверг станет для Днепра:

  • Ночью: до -9°C;
  • Днем: до -7°C (средняя температура — -5°C).

Зато сильных осадков и ветра для Днепропетровской области не передается. День тут пройдет хоть и морозно, но достаточно спокойно, малооблачно.

Не прогнозируются осадки и ветер и для Полтавской области. 27 января тут тоже пройдет малооблачно. Однако, морозы никто не отменял. В Полтаве ночью похолодает до -6°C. Днем окажется лишь на пару градусов теплее — около -3°C.

Погода в Западном регионе Украины

Для Тернопольской области на четверг передается с небольшим снегом. Осадки растянутся на весь день. Всего может выпасть чуть более 3 мм снега. Из-за плюсовой температуры днем (до 1°C), возможно небольшое налипание снега. Ночью в Тернополе и соседних городах ожидается небольшой минус: до -1°C. Скорость ветра здесь может достигать 7,6 м/с.

Во Львовской области ситуация будет похожей:

  • Днем: 1°C;
  • Ночью: -1°C;
  • Ветер: 5,1 м/с;
  • Снег: 3 мм.

Осадки во Львове также растянутся на весь день и будут идти в небольшом количестве, медленно.

Для Хмельницкого передается чуть больше снега: до 4 мм. Днем температура будет в районе 0°C. Ночью возможен небольшой минус: до -1°C. Сильного ветра же для Хмельницкой области не передается.

Еще больше осадков ожидается на Северо-Западе:

  • Ровно — до 4,5 мм снега с дождем. Осадки тут будут идти практически весь четверг. Дополнит их ветер с Юго-Запада со скоростью до 7 м/с.Температура воздуха в Ровенской области будет удерживаться в районе 0°C и в дневное, и в ночное время.
  • Луцк — до 4,1 мм снега с дождем. Осадки в Волынской области также растянутся на весь день. Ветер тут будет слабее — до 5 м/с. Температура воздуха — такой же (в районе 0°C).

В Ивано-Франковске вовсе не ожидается морозов. В четверг тут намечается небольшая оттепель с 3°C днем и 0°C ночью. Ранним утром в Ивано-Франковской области ожидается снег. К 9 часам дороги покроются налипшим снежным слоем, что может привести к небольшим затруднениям движения. В обед снег прекратится. Возобновится он лишь к полуночи.

В Черновцах же ожидается только днем — до 2°C. На ночь синоптики передают небольшой мороз — до -4°C. Ранним утром в Черновицкой области может пойти мелкий снег.

Больше осадков окажется в Ужгороде: снег тут будет идти и утром, и ночью. Всего выпадет чуть больше 2 мм осадков. Температура в Закарпатской области будет варьироваться от -3°C до 0°C. Четверг тут пройдет пасмурно, но безветренно.

Погода в Северном регионе Украины

Для Чернигова на четверг передается пасмурная, снежная, но теплая погода. Температура днем не опустится ниже 0°C. Максимальный мороз ночью составит всего -2°C. Снег в городах Черниговской области будет идти в течение всего дня. Сильного ветра тут не ожидается.

Значительно прохладнее 27 января пройдет в Сумах:

  • Днем: до -5°C;
  • Ночью: до -8°C.

Осадков же тут окажется меньше. В большинстве городов Сумской области за четверг выпадет максимум 1 мм снега. Но зато благодаря морозу он не будет таять и налипать.

Житомирскую область морозы обойдут стороной. Здесь даже ночью температура не опустится ниже 0°C. Обойдется тут и без ветра. Максимальная скорость его порывов в Житомире составит всего 2,5 м/с. А вот снег в области ожидается — мокрый, до 2,5 мм.

Для Киевской области передается слабый снег с дождем (3 мм) и теплая погода. Температура будет удерживаться в районе 0°C. Скорость ветра тут не превысит 4,5 м/с.

Погода в Восточном регионе Украины

Самым холодным четверг окажется для Восточного региона. Так, в Луганске ночью похолодает до -15°C. Прогнозируются морозы и на дневное время — около -3°C. Снега же для Луганской области синоптики не передают. Не ожидается тут и сильного ветра.

Похожая обстановка ждет Донецк:

  • Днем: до -4°C;
  • Ночью: до -13°C;
  • Ветер: 1,9 м/с.

Четверг в Донецкой области пройдет облачно. Возможны прояснения.

Чуть теплее окажется в Харькове: от -10°C до -6°C. Сильных осадков здесь не ожидается. Максимальная скорость ветра в Харьковской области составит 2,5 м/с.

Погода в Южном регионе Украины

Малооблачно четверг пройдет в Херсонской области. Температура днем тут будет удерживаться в районе 0°C. Ночью возможно похолодание до -3°C. Снег для Херсона и соседних населенных пунктов не передается. Сильного ветра тоже не будет.

В Одессе днем намечается плюсовая температура: до 1°C. В ночное время может похолодать до -3°C. Сильного ветра и осадков для Одесской области синоптики не передают. 27 января в курортной столице Украины пройдет малооблачно.

льшой снег передается для Николаева — до 0,5 мм. Температура воздуха здесь будет около 0°C днем и -2°C ночью. Ветра для Николаевской области синоптики не прогнозируют. Весь день тут будет удерживаться теплая, ясная погода.

Максимальные морозы на Юге ждут Запорожье:

  • Днем: до -7°C (средняя температура — -4°C);
  • Ночью: до -12°C.

Правда, день в Запорожской области пройдет малооблачно. Ни осадков, ни сильного ветра тут не ожидается.

В Крыму четверг тоже пройдет достаточно холодно. Так, в Алуште днем похолодает до -4°C, а ночью — до -8°C. Весь четверг на полуострове будет сохраняться преимущественно малооблачная погода без ветра и осадков.

Погода на четверг в Киеве

В Киеве в четверг ожидается . Днем температура воздуха будет удерживаться в районе 1°C. Сильный ветер синоптики не передают. Примерно с 11:00 часов начнется слабый снег. Идти он будет вперемешку с дождем. Возможно налипание снега. Продолжатся осадки до ночи. Всего за 27 января их выпадает около 2,7 мм. Ночью в столице похолодает до -1°C.

Погода на горнолыжных курортах Украины

В горных городах 27 января пройдет морозно и снежно:

  • Буковель: от -8°C до -5°C, объем снега — 2,8 мм;
  • Пилипец: от -6°C до -3°C, объем снега — 3,2 мм;
  • Славское: от -6°C до -2°C, объем снега — 2,8 мм;
  • Ясиня: от -8°C до -5°C, объем снега — 3,2 мм.

Погода в четверг тут окажется пасмурной, а ветер — умеренным. Максимальная скорость его порывов составит 5,6 м/с.

Какой будет весна 2022 года в Украине?

Давать детальные прогнозы погоды на весну 2022 года еще рано. Но общие сведения о ней уже известны. Так, синоптики полагают, что грядущая весна будет менее сухой и более холодной по сравнению с предыдущей. окажется похожим на декабрь. В первый весенний месяц возможны ночные заморозки. Окончательное отступление зимы передается только на середину апреля. Оправдаются ли предварительные прогнозы синоптиков? Проверить это можно лишь одним способом — регулярно изучая обзоры Погодника.

5/5 - (1 голос)