Магнитные бури в феврале в Украине

Внимание, опасность для всех регионов Украины! Последний зимний месяц начнется со вспышек на Солнце и магнитных бурь…

В февраля магнитное поле Земли будет возмущаться. Причина возмущений — вспышки на . Они же приведут и к магнитным бурям, которые могут негативно сказаться на самочувствии жителей всех областей Украины. Аномальной активности в феврале проявлять не будет. Но небольшие магнитные колебания ожидаются. Точный прогноз по ним доступен на ближайшие две недели.

1-3 февраля

Первые февральские дни совпадут с началом лунного месяца и слабой активностью Солнца. Геомагнитный индекс в начале месяца не превысит 2 единиц. Такой показатель является абсолютно нормальным и никак не скажется на вашем самочувствии.

4 февраля

Самой опасной по показателю геомагнитной активности станет первая февральская пятница. В этот день ожидается серьезная буря. Индекс геомагнитной активности преодолеет безопасный порог и достигнет отметки красного уровня. Ожидаемый показатель — 5-6 единиц. Такая создаст дополнительную нагрузку на организм. Поэтому метеозависимым людям рекомендуется:

  • Уменьшить физические нагрузки;
  • Увеличить время отдыха, сна;
  • Соблюдать водный баланс.

Провести пятницу лучше в спокойной обстановке.

5 февраля

В субботу возможны небольшие отголоски прошедшей бури. Повторного шторма не будет. А вот небольшая геомагнитная активность с показателем до 3 единиц — ожидается. На людях, которые не зависят от погоды и Солнца, это никак не отразится. А вот метеозависимые украинцы могут испытывать легкую слабость, головокружение, головную боль. Чтобы уменьшить негативное воздействие Солнца, соблюдайте описанные ранее рекомендации.

6-14 февраля

На  период с 6 по 14 число магнитные бури не передаются. Показатель геомагнитной активности в этот промежуток времени будет удерживаться в районе 3-4 баллов и не должен сказаться на самочувствии (исключение — сильно метеозависимые люди).

Геомагнитный прогноз — это возможность заранее подготовиться к предстоящей опасности, запастись нужными лекарствами и верно распланировать свое время. Точный график течения магнитных бурь вы найдете на Погоднике в прогнозе на месяц для любого города.

Магнитные бури в феврале в Украине: точный прогноз в Погодном боте

5/5 - (1 голос)