Погода на среду 23 февраля

Ночные морозы, ясная погода, высокая температура, — в эту среду в Украине ожидается все. При этом ситуация за окном в разных регионах может кардинально различаться. Пока в одних будет царить весенняя атмосфера, в других — погода на среду 23 февраля будет больше походить на осень…

Погода в Центральном регионе Украины

Днепр встретит среду теплом. Днем тут потеплеет до 8-и градусов. С обеда и до вечера будет светить яркое солнце. Так что если вы в этот день не заняты, то постарайтесь как можно больше времени провести на улице — чтобы зарядиться витамином D. К тому же, погода в Днепропетровской области будет располагать к прогулкам: день тут пройдет без ветра и осадков.

Чуть прохладнее будет в Виннице:

  • Днем: до 5°C;
  • Ночью: до 1°C.

Небольшой дождь в Винницкой области может пройти поздней ночью, уже практически в четверг. Среда же пройдет без осадков и ветра, но облачно.

В Кропивницком в среду будет малооблачно. Максимальная температура днем тут достигнет 8-и градусов. А вот ночью в Кировоградской области намечается небольшой минус — -2°C.

Малооблачно среда пройдет и в Черкассах. Днем тут будет тепло — около 7°C. Ночью же температура опустится до -1°C. В целом, погода в Черкасской области 23 февраля будет благоприятной для проведения времени на свежем воздухе.

Полтава проведет день без ветра и осадков. Среда тут окажется малооблачной, теплой: до 6°C. Похолодание в Полтавской области ожидается лишь ночью — до -2°C.

Погода в Западном регионе Украины

Небольшие в эту среду намечаются в Хмельницком. Мокрый снег тут начнется поздним вечером. Постепенно он перейдет в дождь. Объем осадков не превысит и 1 мм. Но настроение они все равно подпортят. Хотя, погода в Хмельницкой области в целом будет унылой:

  • Температура: от 1°C до 5°C;
  • : до 4.1 м/с.

Среда тут пройдет пасмурно.

ожидается и в Тернополе — около 1.5 мм. Начнется он как раз к концу рабочего дня. Так что, выходя из дома утром, лучше взять с собой зонтик. Днем же погода в Тернопольской области будет больше походить на осеннюю: сильный ветер (до 7 м/с), пасмурно, до 5-ти градусов.

Во Львове в среду воздух прогреется максимум до 4-х градусов. Вечером начнется мелкий дождь. За пару часов выпадет более 4 мм осадков. Так что надевать весеннюю одежду жителям Львовской области пока рано.

На о-Западе 23 февраля также пройдет с осадками и пасмурно:

Ивано-Франковск проведет среду пасмурно, но тепло. Температура тут будет варьироваться от 0°C до 7°C. Вечером в Ивано-Франковской области ожидается небольшой дождь.

В Ужгороде снег с дождем будет идти и в обед, и вечером. Всего за среду выпадет около 3 мм осадков. Температура при этом повысится максимум до 5-ти градусов. Ночью ожидаются заморозки до -1°C. 23 февраля в Закарпатской области пройдет облачно.

Тепло, но облачно в среду будет в Черновцах: от 1°C до 9°C. Вечером начнется небольшой дождь, который продлится до поздней ночи. А вот сильного ветра в Черновицкой области не ожидается.

Погода в Северном регионе Украины

Житомир подарит своим жителям в эту среду спокойную погоду. Сильного ветра тут намечается. Его скорость не достигнет и 3.5 м/с. Осадков и тоже не обещают. Температура же в Житомирской области составит от 0°C до 6°C.

Среда в Чернигове пройдет облачно и прохладно:

  • Днем: до 4°C;
  • Ночью: до -1°C.

Ветер с Черниговской области может разогнаться до 4.5 м/с. Зато осадков тут не ожидается.

Для Сумов передается сильный (по меркам конца февраля) ночной мороз — до -4°C. Днем же воздух прогреется максимум до 4°C. Зато среда в Сумской области пройдет малооблачно.

В Киевской области 23 февраля окажется облачным. Вероятность осадков тут минимальна. А вот небольшие ночные заморозки — ожидаются. После захода солнца тут может похолодать до -2°C. После обеда же температура достигнет своего пика — 5°C.

Погода в Восточном регионе Украины

Тепло и без осадков среда пройдет в Донецке. Температура днем тут может достичь показателя в 10 градусов. Ночью окажется куда прохладнее — около 1°C. Среда в Донецкой области будет облачной. Сильного ветра не намечается.

В Луганске же возможны дожди. Мелкие осадки (до 0.1 мм) пройдут утром. Оставшаяся часть дня окажется малооблачной и теплой. Днем в Луганской области может потеплеть до 9-ти градусов.

В Харькове среда пройдет малооблачно. Почти весь день будет светить яркое и теплое солнце. Температура при этом может достичь 6 градусов. Немного подпортит такую весеннюю погоду в Харьковской области умеренный ветер (до 5.5 м/с) и ночные заморозки (до -3°C).

Погода в Южном регионе Украины

Практически настоящая весна в эту среду придет в Одессу:

  • Температура: от 1°C до 10°C;
  • Ветер: умеренный — до 4.8 мм;
  • Осадки: отсутствуют.

23 февраля в Одесской области пройдет малооблачно.

В Херсоне тоже будет тепло и спокойно. Температура тут может подняться до 11-ти градусов. Ночью же похолодает до нуля. Осадков и сильного ветра в Херсонской области не ожидается.

Для Николаева и также делают позитивные прогнозы:

  • Температура: от -1°C до 10°C;
  • Ветер: умеренный — до 5.1 мм;
  • Осадки: отсутствуют.

День в Николаевской области выдастся малооблачным.

Тепло и солнечно среда пройдет и в Запорожье. Осадков тут не будет. Как и особо сильного ветра. Температура днем же в Запорожской области может достичь отметки в 10 градусов.

Облачно среда пройдет в Крыму. В некоторых областях полуострова возможны небольшие осадки (ближе к полуночи). Температура же в большинстве районов будет от 4°C до 11°C.

Погода на среду 23 февраля в Киеве

Для Киеве среда окажется достаточно спокойной. Во-первых, осадков тут вовсе не ожидается. Во-вторых, максимальная скорость ветра в столице едва превысит 3 м/с. Ну и в-третьих, температура в Киеве днем будет в районе 6-ти градусов.

Погода на горнолыжных курортах Украины

Среда на горнолыжных курортах Украины пройдет с небольшими осадками. В Буковеле и Ясине снег ожидается вечером. С 17:00 до полуночи может выпасть более 3 мм осадков. Температура тут 23 февраля не опустится ниже -4°C ночью и не поднимется выше -1°C днем.

Чуть теплее окажется в Славском и Пилипце: от -2°C до 1°C. здесь также ожидается вечером. Максимальный объем снега может достичь 4.2 мм.

Лунный календарь на 23 февраля

23 февраля — начинается 23-й лунный день, в обед луна перейдет в знак Стрельца. День можно назвать неблагоприятным, энергетически неустойчивым. В среду лучше отстать от себя. Не заморачивайтесь на правильном питании, спорте. Постарайтесь дать волю своим желаниям и ощущениям.

День благоприятен для:

  • Обучения;
  • Встреч с друзьями;
  • Физических нагрузок;
  • Отдыха.

День неблагоприятен для:

  • Крупных покупок;
  • Путешествий;
  • Смены работы.
5/5 - (1 голос)