Погода на август 2021: На пороге последний месяц лета

Каким он будет? Какие сюрпризы принесет людям? Точно предугадать невозможно, но дать ориентиры можно. В большинстве регионов уже постепенно начинается снижение температуры, изнывающая жара понемногу проходит. На морском побережье, особенно по вечерам, может быть даже прохладно, поэтому собираясь в отпуск, не забудьте взять с собой что-то теплое.

🔹🔹🔹

Львовская, Тернопольская области

В регионах первая неделя августа может быть немного 💧💧 дождливой, облачной – вероятность осадков 60-90%. В целом, месяц благополучный 🌞🌞, не очень жаркий, не исключены периодические грозы 13, 16 и 24 августа. Средняя температура ожидается на уровне +22…+27 °С.

🔹🔹🔹

Ивано-Франковская, Черновицкая область

В е и Черновцах в первой декаде августа велика вероятность ⚡💧 дождей – до 80%, затем этот показатель снизится до 42%. Погода на месяц установится 🌞🌞🌞солнечная с переменной облачностью и кратковременными дождями 11-13,  18-21, 26 августа. Средняя температура ожидается на уровне +25…+28 °С с понижением до +22 °С во время прохождения грозового фронта.

🔹🔹🔹

Волынская, Ровненская, Житомирская

Первая декада месяца в регионах отличается 💧💧⚡дождливой погодой, сменяющейся солнечными днями. Затем будут менее частыми: ⚡ грозы возможны 13-17, 21, 24 августа. Критической жары уже не должно быть: средняя температура ожидается на уровне +23…+27 °С.

🔹🔹🔹

Закарпатская область

Первая неделя на Закарпатье может быть 💧💧⚡дождливой – вероятность осадков до 70 %. Затем кратковременные с грозами возможны 10, 13, 21, 23-25 августа. Солнечных 🌞🌞🌞и жарких дней еще будет предостаточно. Средняя температура ожидается на уровне +25…+29 °С.

🔹🔹🔹

Винницкая, Хмельницкая области

В первой неделе августа высока вероятность 💧⚡дождей с грозами – до 70 %. Затем будут менее частыми: грозы возможны 14, 21, 24 августа. Критической жары во второй половине месяцы уже не должно быть: средняя температура ожидается на уровне +24…+28 °С.

🔹🔹🔹

Чернигов, Сумы, Полтава

В этих регионах август будет 🌞🌞🌞солнечный с переменной облачностью, местами возможны кратковременные 💧💧дожди, которые ожидаются: 1-3, 7-9, 14, 17, 21, 22, 25 августа. Средняя температура ожидается на уровне +25…+30 °С с м до +23 °С в дождливые дни.

🔹🔹🔹

Погода в Черкассах и Кропивницком

Как и в соседних регионах, в Черкассах и Кропивницком в первую неделю часты 💧⚡ дожди с грозами. С 9 августа погода 🌞🌞🌞 солнечная и в основном без осадков – вероятность очень мала, менее 30 %. Минимальная температура в августе +25 °С, максимальная – до +34 °С.

🔹🔹🔹

Погода в Днепре и Запорожье

Погода на месяц здесь будет чудесная: 🌞🌞🌞солнце, временами облачность, дожди кратковременные. Осадки с грозами 💧⚡могут быть в первых числах августа. Минимальная температура в августе +27 °С, максимальная – до +35 °С.

🔹🔹🔹

Погода в Киеве

Начало месяца, как и в большинстве регионов, 💧💧💧дождливое. Вероятность осадков до 90 %. Ливни с грозами💧💧💧 ожидаются в первую неделю августа. До конца месяца небо будет с переменной облачностью, вероятность осадков до 40 %. Температурный диапазон за месяц +24…+28 °С.

🔹🔹🔹

Погода в Донецке, Луганске и Харькове

В Донецке и Луганске погода на месяц 🌞🌞жаркая до +36 °С, дожди редкие (в основном в первую неделю), солнца много. В е температура немного ниже: максимум +32 °С, дожди так же ожидаются только на первой неделе. Температура воды ⛱  в Азовском море на побережье ой области +27 °С.

🔹🔹🔹

Погода в Херсоне, Николаеве, Одессе

– отличное время, чтобы поехать к морю⛱🌞, тем более что в курортных областях погода на месяц будет самая подходящая. Сильных дождей не предвидится, хотя редкие и слабые осадки не исключены. Будет довольно жарко – температура до +36 °С в первой декаде месяца, а к концу августа немного снизится до +27 °С. В Одессе немного прохладнее – до + 29 °С максимум. Температура воды ⛱  в Черном море +24 °С, в Азовском – до +27 °С.

🔹🔹🔹

Погода в АР Крым

В у жарко, 🌞🌞🌞солнечно и сухо, температура до +35 °С и выше. К концу августа ожидается небольшое снижение температуры до +27 °С. Ничто не должно помешать отдыхающим насладиться солнцем и морем. Температура воды ⛱ у южного берега а составит +25 °С.

5/5 - (1 голос)