погода на 7 декабря

Погода в Украине на 7 декабря: чем порадует вторник жителей разных областей страны и стоит ли ждать морозы?

В этом году осень выдалась достаточно прохладной и спокойной. Хочется верить, что и первый зимний месяц пройдет ничуть не хуже. От декабря все украинцы ждут обильные снегопады и морозы. И во вторник такие ожидания могут оправдаться. Правда, не во всех областях…

Каким будет вторник во Львовской и Тернопольской областях?

Начнем прогноз погоды с Западных областей Украины. Для городов Львовской и Тернопольской областей и передают достаточно «зимние» прогнозы:

Эти регионы 7 декабря накроет холодный ный циклон. Поэтому перед выходом на улицу стоит утеплиться.

7 декабря в Ивано-Франковской и Черновицкой областях

Спустимся немного южнее и не найдем практически никакой разницы. В Черновицкой и Ивано-Франковской областях во вторник будет также пасмурно и холодно. Правда, ночью здесь будет на один градус теплее — около -5°C. Также после захода солнца возможен небольшой снег. Но он будет настолько мелким и краткосрочным, что вы его, наверняка, и не заметите.

Что передают синоптики для Ровенской, Волынской и Житомирской областей?

А вот для более северных регионов синоптики передают немного иные прогнозы:

Осадки возможны только в городах Житомирской области. льшой снег начнется ближе к вечеру.

Закарпатье накроет Северо-Восточный циклон…

Города Закарпатской области во вторник окажутся под влиянием о-Восточного циклона. Он принесет с собой холодный ветер и небольшое общее . Жнем в этих регионах пик температуры достигнет 3°C. На ночь же синоптики передают полностью зеркальную температуру — до -3°C. А вот в Закарпатье во вторник маловероятны.

Что будет в Центре: Хмельницкий и Винница

В Центральных регионах страны вторник пройдет пасмурно, холодно и снежно. Максимальная дневная температура в Хмельницком и Виннице не превысит 0°C. На первую половину дня для этих регионов синоптики передают . Ближе к вечеру он превратится в небольшой снегопад. За вторник в Винницкой области выпадет около 19 мм осадков. В Хмельницкой их будет чуть меньше — около 5 мм.

Прогноз от синоптиков для Севера: Полтава, Чернигов, Сумы

Более северное положение не говорит о том, что в ных регионах страны будут морозы и снега. Напротив, погода тут во вторник будет больше похожа на осеннюю:

  • Сумы: от 2°C до 6°C, дождь (15 мм);
  • Чернигов: от -4°C до 1°C, снег с дождем (6 мм);
  • Полтава: от 3°C до 7°C , сильный дождь (более 21 мм).

В Чернигове при этом будет господствовать Северный прохладный циклон. Поэтому доверять отсутствию мороза на улице не стоит. в этот день будет достаточно коварным и холодным, хоть и несильным.

Прогноз для Кропивницкого и Черкасс

В Кропивницком 7 декабря будет практически октябрьская погода. Днем — до 10°C, а ночью всего 4°C. Но рассчитывать на прогулки не стоит. Весь день здесь будет идти дождь. Возможен он и в Черкассах, но чуть в меньшем объеме. Температура здесь будет примерно такой же: около 2°C ночью и до 9°C днем.

Днепр и Запорожье: как пройдет вторник тут?

Для Днепра и Запорожье синоптики тоже передают теплую погоду. Днем здесь ожидается потепление до 11°C. Не сильно похолодает и ночью — всего до 5°C. Существенных осадков синоптики не передают. А вот сильный ветер — возможен. Максимальная скорость его порывов составит 5,3 м/с.

Прогноз синоптиков на 7 декабря для столицы

Больше всех с зимней погодой повезет жителям и гостям столицы. Весь вторник в Киеве будет идти снег. Правда, мокрый. Температура днем составит не более 2 градусов. Ночью столбики опустятся до -3°C.

Восточные регионы: погода в Харькове, Донецке и Луганске

В Восточных регионах во вторник будет тепло и местами дождливо:

Немного испортит такую по-осеннему теплую картину сильный ветер с порывами до 5,1 м/с.

Погода на Юге: Одесса, Николаев и Херсон

В Южных регионах страны вторник также пройдет тепло и дождливо. В Одесской, Николаевской и Херсонской областях отмечается высокая вероятность дождей. По прогнозам синоптиков, за день тут выпадет более 11 мм осадков. при этом составит около 12°C в дневное время и порядка 7°C — ночью.

Какой будет погода 31 декабря?

Конечно, говорить о точных прогнозах на Новый Год пока что рано. Но предварительные данные синоптиков уже есть. И если верить им, то 2022 мы встретим без снега и серьезных морозов. На последнюю пятницу этого года для большинства регионов передается облачная погода с прояснениями и около 0 градусов днем. Будем надеяться, что погода изменит свои планы и подарит нам снег к Новогодней ночи. Узнать первыми о любых изменениях вы сможете на Погоднике.

5/5 - (1 голос)