погода на неделю

Погода на неделю в Украине 6-12 декабря: декабрь уверенно вступает в свои права и несет с собой все признаки зимы

Первая полная декабрьская неделя будет для большинства регионов по-декабрьски холодной, а местами — даже снежной. Геомагнитных бурь в Украине не ожидается. А вот снег, морозы и дожди синоптики передают...

Погода на неделю во Львовской и Тернопольской областях

Для городов Тернопольской и Львовской областей на 6-12 декабря синоптики передают пасмурную погоду с осадками. В начале недели возможен слабый снег. А ближе к выходным передается дождь. будет по-настоящему декабрьской. Ночью ожидаются морозы до -7 градусов. Поэтому если вы еще не запаслись зимней одеждой, самое время это сделать.

Ивано-Франковская и Черновицкая области: какой погода будет тут?

На о-Западе страны грядущая неделя тоже будет достаточно прохладной. С 6 по 12 декабря здесь будет пасмурно. Практически каждый день отмечается высокая вероятность осадков. Правда, ждать снегопадов стоит вряд ли. Для Черновицкой и Ивано-Франковской областей синоптики передают , дожди.

Прогноз для Ровенской, Житомирской и Волынской областей

Несмотря на свое более северное положение, Житомирская, Волынская и Ровенская области не сильно отличатся холодами. Максимальный минус грядущей недели составит всего -5°С ночью. Днем же максимальный мороз возможен в 7-9 числах — до -3°С. На 6-9 декабря синоптики передают в виде дождя и снега. Оставшиеся дни же пройдут без осадков.

Закарпатье: какой будет обстановка здесь?

В городах Закарпатской области на этой неделе будет относительно спокойно. Серьезных морозов и осадков синоптики не обещают. Более того, в начале недели здесь будет сохраняться малооблачная погода. А вот с четверга по воскресенье будет пасмурно.

Погода для Центральной Украины: Хмельницкая и Винницкая области

В Центральной Украине понедельник начнется с дождей. Во вторник дождь дополнится мокрым снегом. И лишь в среду жители Хмельницкой, Винницкой и других областей Центрального региона смогут насладиться настоящим снегом. Благодаря морозцу на улице (до -1°С и -6°С ночью) он не сразу растает. Правда, из-за этого же мороза на дорогах могут образоваться наледи.

Север Украины: Полтавская, Черниговская и Сумская области

Украины 6-12 декабря накроют . Начнется все со слабого снега, а закончится дождем. Выходить с утра без зонтика на работу синоптики не обещают. Также не рекомендуется забывать о шапке и шарфе. Несмотря на относительно теплую погоду (до 7 градусов днем), в Сумской, Черниговской и Полтавской областях будет достаточно холодно. Виной тому — ный циклон.

Прогноз для Черкасс и Кропивницкого

Высокая вероятность осадков характерна и для Черкасс, Кропивницкого. Но здесь дожди с возможным мокрым снегом передаются только на первую половину новой недели. С четверга по воскресенье будет сохраняться преимущественно спокойная, . Максимальная температура на этой неделе составит 7°С днем. Самое минимальное ее значение достигнет отметки в -3°С ночью.

Погода в Запорожье и Днепре

В более Восточных регионах страны погода на этой неделе будет неоднозначной. Для Запорожской и Днепропетровской областей синоптики передают дожди, малооблачную погоду и тепло. Максимальное значение дневной температуры составит 10°С. Такие прогнозы характерны для вторника. А вот морозов жителям этих областей ждать вовсе не приходится. Даже по ночам столбики вряд ли будут опускаться ниже 0°С.

Прогноз на неделю для Киева

Для Киева эта неделя выдастся прохладной и местами снежной:

  • Осадки: в начале недели , в середине — снег, в конце — дождь;
  • Максимальная дневная температура: в начале недели 2°С, в конце — 5°С;
  • Минимальная ночная температура: в начале недели -5°С, в конце — -1°С.

С 6 по 12 декабря в столице Украины будет пасмурно.

Погода на Востоке страны: Харьков, Луганск и Донецк

В Восточных регионах страны на этой неделе будет достаточно тепло. Максимальная дневная температура в Харьковской, Луганской и Донецкой областях составит 8°С. По ночам столбики термометров не будут опускаться ниже 1°С. На понедельник и четверг синоптики передают небольшой дождь. Остальные дни будут облачными (с прояснениями) и сухими.

Юг Украины: погода в Николаеве, Одессе и Херсоне

В городах Николаевской, Одесской и Херсонской областей будет тепло и дождливо. На понедельник-среду синоптики передают дожди и до 12 градусов тепла. Оставшиеся дни пройдут малооблачно. Температура при этом будет лишь на пару градусов ниже.

Погода на курортах Карпат

В Карпатах новая неделя начнется с небольшого дождя. А вот на пятницу-воскресенье передаются куда большие осадки. Правда, все также в виде дождей. Средняя дневная температура здесь составит 3°С, а ночная — 0°С.

Когда будут настоящие морозы?

в этом году выдастся традиционным для Украины: местами дождливо, местами немного снежно, но в основном тепло. Серьезных заморозков до Нового Года синоптики не передают. Но не стоит забывать о непредсказуемости украинской погоды. Лучше проверять прогнозы каждую неделю, чтобы всегда оставаться в курсе актуальных данных!

5/5 - (1 голос)