погода на выходные

Погода на выходные 4-5 декабря 2021 года: субботу и воскресенья выдадутся прохладными, а местами — снежными

Впереди украинцев ждет два выходных дня. Чем они особенны? А тем, что это первые выходные текущего года! И если сравнить их с последним ноябрьским уикендом, то разница будет достаточно ощутимой. Особенно — в некоторых регионах страны.

Погода в Тернопольской и Львовской областях

Для Тернопольской и Львовской областей первый зимний уикенд будет облачным и холодным. Среднесуточная температура тут составит всего 0°C. Ночью прогнозируются похолодания до -4°C. Суббота пройдет малооблачно и спокойно. А вот в воскресенье в городах этих областей возможен небольшой снег.

Какими будут выходные в Ивано-Франковской и Черновицкой областях

Еще холоднее 4-5 декабря будет в Черновицкой и Ивано-Франковской областях. Максимальный мороз здесь составит -5°C. Правда, такое передается лишь на ночь между субботой и воскресеньем. 5 декабря в городах областей весь день будет идти мелкий снег. И благодаря холодному воздуху, он не будет сразу таять. Поэтому воскресенье можно посвятить прогулкам и даже лепке небольших снеговиков.

Ровенская, Волынская и Житомирская области: какой погода будет здесь?

Для более северных регионов страны и передают относительно спокойную погоду на приближающийся уикенд:

льшой снег в этих областях возможен лишь в первой половине воскресенья. Но суммарный объем осадков за этот день не привысит 0,8 мм. Поэтому, скорее всего, вы даже не ощутите их.

Чем порадует Закарпатье?

В городах Закарпатской области 4-5 декабря пройдут двояко. На субботу и передают не более 2-3°C днем и до -1°C ночью. Весь день сохранится малооблачная погода. А вот в воскресенье будет пасмурно, но тепло. Столбики термометров днем поднимутся до 6°C. Ночью будет всего на пару градусов прохладнее — 3°C. Также на 5 декабря синоптики передают небольшой мокрый снег. Но ближе к ночи он превратится в дождь.

Центральные регионы страны: Хмельницкий и Винница

В Центральных регионах страны грядущие выходные пройдут спокойно и по-декабрьски прохладно. В городах Хмельницкой и Винницкой областей температура днем не превысит 2-3°C. Ночью возможны морозы до -3°C. На этот уикенд осадков синоптики не передают. Поэтому можете смело планировать долгожданные прогулки с друзьями.

Прогноз для Полтавы, Сумов и Чернигова

Не сильно от других регионов отличатся северные области. Например, в Сумах, Чернигове и Полтаве на эти выходные дневные морозы не передаются. Днем воздух прогреется примерно до 1-2 градусов. А вот по ночам возможно до -5°C. Осадков же на 4-5 декабря синоптики не обещают.

Как пройдут выходные в Черкассах и Кропивницком?

В Черкассах и Кропивницком 4-5 декабря будет облачно с прояснениями и достаточно холодно. Днем температура воздуха составит не более 2°C. Ночью же прогнозируются морозы до -4°C. жители данных областей на этих выходных увидят вряд ли.

Прогноз для Запорожья и Днепра

По-зимнему тепло, облачно, но с прояснениями — примерно так пройдут первые декабрьские выходные в Днепре и Запорожье. Жителям этих регионов повезет с хорошей погодой. Сильных морозов (даже ночью) не обещают. А вот — возможны. Правда, только в Запорожье и лишь в первой половине субботы. Пройдут они в виде дождя с мокрым снегом.

Прогноз погоды на выходные для столицы Украины

В Киеве суббота будет солнечной, но прохладной. в первый выходной день составит всего 1°C. Ночью это значение опустится до -4°C. В Воскресенье же морозов не будет. А вот небольшой снег пойдет. Начнется он ближе к вечеру.

Восточные регионы: Харьков, Донецк, Луганск

Восточные регионы страны встретят первые декабрьские выходные пасмурной и холодной погодой. В Харькове температура в этот уикенд не превысит 1°C. А вот ночью возможны заморозки до -4°C. Причем стремительно холодать начнет уже ближе к вечеру. В Донецке и Луганске будет теплее. Максимальная температура днем здесь составит 8°C. А всю субботу будет идти мокрый снег. За день здесь выпадет более 23 мм осадков.

Погода на Юге Украины: Херсон, Николаев, Одесса

В городах Южных регионов на этих выходных будет тепло:

Немного испортят картину кратковременные дожди, которые возможны в субботу. Но прогнозируются в минимальном объеме — менее 1 мм.

Какой будет погода на 19 декабря — День Святого Николая

Новогодние праздники откроет День Святого Николая. Но ожидать зимней сказки не стоит. Праздничное воскресенье в большинстве городов Украины выдастся теплым и дождливым. В некоторых регионах возможен мокрый снег. Подробнее узнать прогноз для конкретного города вы можете через поисковик Погодника.

5/5 - (1 голос)