погода пятница

Прогноз погоды на 4 февраля для Украины | по регионам…

Самая сильная магнитная буря этого февраля позади. А вот крепкие, практически январские морозы местами сохраняются. В некоторых регионах Украины в эту пятницу может похолодать до -13°C. Передают и и небольшой снег…

Погода в Центральном регионе Украины

В областях Центрального региона пятница пройдет без сильного ветра, но с небольшим снегом. В Виннице вечером выпадет около 1 мм осадков. тут будет удерживаться в диапазоне от -3°C до -1°C. Ветра же в Винницкой области не будет.

В Кропивницком температура будет практически январской: днем около -2°C, ночью до -10°C. А вот снега тут не ожидается. В течении дня в Кировоградской области возможен лишь умеренный ветер.

Для Полтавы и передают сильный мороз днем: может похолодать до -6°C. Так что если вы спрятали теплую одежду, то лучше достать ее обратно. Ночью окажется на пару градусов прохладнее. в Полтавской области пройдет пасмурно, но без осадков.

Холодно окажется и в Днепре:

  • Днем: -3…-5°C;
  • Ночью: -5…-9°C.

Ветер в Днепропетровской области окажется сильным — до 6,5 м/с.

Самая холодная погода ожидает Черкассы: от -11°C ночью до -2°C днем. Зато осадков тут не будет. Ветер в Черкасской области не превысит скорость в 5 м/с.

Погода в Западном регионе Украины

Чуть теплее пятница пройдет на Западе. В Ровно, например, даже ночью не похолодает более, чем до -1°C. Днем температура будет близка к нулю. Зато для Ровенской области на пятницу передается снег. Ожидаются осадки в обед и ближе к полуночи. Всего за 4 февраля тут выпадет более 1,5 мм снега.

Похожие прогнозы метеорологи делают для Луцка: от 0°C до 1°C, небольшой снег, пасмурно. Осадки в Волынской области ожидаются в обед. Их общий объем может достигнуть 2 мм.

В центральной части Западного региона пятница пройдет следующим образом:

В Ивано-Франковске сильных морозов в пятницу не ожидается. Температура ночью тут упадет максимум до -1°C. Днем вовсе будет тепло — до 3°C. В течение 4 февраля в Ивано-Франковской области может идти кратковременный снег. Но объем осадков тут вряд ли превысит 0,5 мм.

Для Ужгорода осадков передается чуть больше — около 1 мм. Ожидаются они в обед. Да и температура в Закарпатской области будет более зимней: от -1°C до 1°C.

В Черновцах пятница пройдет без осадков и ветра. Температура днем тут будет положительной — до 3°C. Ночью в Черновицкой области может похолодать до -3°C.

Погода в Северном регионе Украины

Север проведет последний рабочий день этой недели сильными морозами. В Чернигове в пятницу похолодает до -13°C. Такая температура ожидается ночью. Днем будет на пару градусов теплее: -8…-4°C. На 4 февраля для Черниговской области передается малооблачная погода без ветра и осадков.

В Сумах окажется теплее: -8…-3°C. Но к морозцу тут добавятся осадки и умеренный ветер. Вечером в Сумской области может выпасть до 1 мм снега. В течение всей пятницы ветер будет развивать скорость до 5,1 м/с.

Гораздо теплее окажется в Житомире:

  • Днем: -4…-1°C;
  • Ночью: -3…-4°C.

Возможны в Житомирской области и кратковременные осадки в течение дня.

Жителей Киевской области в эту пятницу ждет много солнца. Погода тут будет малооблачно. Но доверять ярким солнечным лучам не стоит. 4 февраля в области будет холодно. Днем температура будет удерживаться в районе от -6°C до -2°C. А ночью и вовсе может похолодать до -13°C. Зато осадков тут не ожидается.

Погода в Восточном регионе Украины

и холодно 4 февраля пройдет на Западе. В Луганске в ночное время суток похолодает до -6°C. Днем, конечно, будет теплее: от -1°C до 1°C. На вечер для Луганской области и передают снег общим объемом до 1,7 мм.

Практически аналогичной погода окажется в Донецке:

  • Температура днем: -4…0°C;
  • Температура ночью: -6°C.

Небольшой снег в Донецкой области будет идти в течение всего дня. За пятницу выпадет чуть более 1 мм осадков.

В Харькове температура будет чуть ниже: от -8°C до -2°C. тут тоже ожидается. Но в меньшем объеме. За пятницу в Харьковской области выпадет максимум 1 мм осадков.

Погода в Южном регионе Украины

На Юге в пятницу будет относительно тепло:

Холоднее пройдет пятница в Запорожье. На ночь синоптики передают для этого района до -8°C. Днем температура будет удерживаться в районе -3…-2°C. В отличие от других областей, в Запорожской области 4 февраля пройдет пасмурно. Ожидается тут и умеренный ветер скоростью до 6 м/с.

Для Крыма на пятницу метеорологи передают осадки. Ранним утром на полуострове ожидается небольшой дождь, а ближе к вечеру может пойти снег. Суммарный объем осадков не превысит 2 мм. Температура же здесь будет теплой днем (минимум 0°C) и прохладной ночью (до -4°C). Ветер на полуострове будет сильным — до 7,2 м/с.

Погода на пятницу в Киеве

Для столицы последний рабочий день этой недели окажется ясным, но холодным. Днем в Киеве может похолодать до -4°C. Свое максимальное значение температура достигнет к обеду — до -1°C. Ночью же этот показатель опустится до -7°C. А вот осадков и сильного ветра в столице не ожидается. Так что если не боитесь холодов, то пятницу можно смело посвятить прогулке или даже пробежке на свежем воздухе (не забываем, что приближается весна, а значит — пора приводить себя в форму).

Погода на горнолыжных курортах Украины

В пятницу в горах погода окажется идеальной для спусков с горы. Умеренный морозец, легкий снег и несильный ветер сделают поездки приятными, запоминающимися. Благоприятна погода и для фотосессий.

В Буковеле и Ясине 4 февраля температура не опустится ниже -4°C днем и -7°C ночью. В обед тут пройдет небольшой снег объемом до 0,5 мм. В Славском и Пилипце снега будет столько же. А вот температура тут окажется теплее: до -1°C днем и -4°C ночью. Максимальная скорость ветра в горах составит 5,5 м/с.

Все праздники 4 февраля

Считаете, что сезон праздников закончился Крещением? Как бы не так. В феврале праздничных дней тоже не мало. Так, 4 февраля отмечаются:

  • Фестиваль цветов (Таиланд);
  • День домашнего супа (США);
  • Международный день человеческого братства;
  • Всемирный день борьбы с раком.

А еще в этот день свои именины празднуют Ефим, Николай, Петр, Леонтий, Иван, Тимофей, Георгий, Якоп, Гавриил и Макар. Так что если у вас есть знакомые с такими именами — не забудьте их поздравить!

5/5 - (1 голос)