погода на четверг

Погода на четверг 16 декабря в Украине: страна под угрозой мелких декабрьских дождей и Западного циклона

Синоптики уже сделали точный прогноз на этот четверг. И для большинства регионов страны он будет малоприятным. Все дело в Западном циклоне, который несет с собой небольшое потепление (по сравнению с 15 декабря) и . Какой именно будет погода в вашем регионе — читайте далее.

Погода в Центральном регионе Украины

Предпоследний рабочий день этой недели Центральная Украина встретит дождями и сильным Западным ветром. Только в Виннице скорость его порывов будет достигать 5,1 м/с. Температура при этом в городе и других населенных пунктах Винницкой области днем не превысит 2°C. ов на ночь и не передают.

В Кропивницком вероятность дождей крайне мала. Небольшие возможны только ночью. Но не более 0,5 мм. В целом, в городах Кировоградской области будет поспокойнее. Порывы ветра тут не превысят по скорости 3,5 м/с.

В Черкасской области тоже возможны только поздним вечером. Но уже в большем объеме. Например, в Черкассах выпадет около 4 мм дождя. Температура при этом будет удерживаться в положительном диапазоне:

  • Днем — +3°C;
  • Ночью — +2°C.

Для городов Днепропетровской области серьезных осадков и не передают. Но здесь будет немного прохладнее: около +2°C днем и -2°C ночью. Усилит ощущение настоящей зимы Северный ветер. Скорость его порывов в Днепре составит около 4 м/с.

Полтава встретит и проведет четверг малооблачно. Небольшие осадки в виде дождя с мокрым снегом возможны лишь ночью. Днем же в городах Полтавской области будет спокойно, а местами — даже солнечно. Правда, довольно холодно — не больше 1°C.

Погода в Западном регионе Украины

«Пасмурные» прогнозы и делают и для Запада страны. Например, во Львове четверг выдастся дождливым. За 16 декабря здесь выпадет всего 2,5 мм осадков. Но растянуться они с 11 до 17 часов. Поэтому перед выходом на работу лучше закинуть в сумку зонт. Причем касается это жителей и других городов Львовской области. же здесь будет варьироваться от 0°C ночью и до 2°C днем.

Аналогичные прогнозы синоптики делают и для Тернопольской области. Но с одной поправкой — помимо мелкого дождя и в целом пасмурной погоды, жителей Тернополя ждет еще и сильный Северо-Западный ветер. Скорость его порывов будет достигать 6,5 м/с.

В Хмельницком ветер будет чуть слабее — около 4,7 м/с. В остальном же погода здесь будет примерно такой же: около 3,6 мм осадков в виде дождя, 2°C днем, 0°C ночью. Аналогичные прогнозы касаются и других населенных пунктов Хмельницкой области.

Северо-запад страны

В северо-западных областях страны в четверг будет немного теплее, но также пасмурно и дождливо:

  • Луцк. Здесь воздух днем прогреется до 3°C. Ночью будет на 2-3 градуса прохладнее. Для большинства городов Волынской области отмечается высокая вероятность дождей. Но больше 4 мм осадков выпадет едва ли.
  • Ровно. В это регионе также возможны дожди в объеме до 3,5 мм. В городах Ровенской области температура воздуха днем не превысит 2°C. Ночью столбики термометров будут в районе нуля.

Усугубит ситуацию Западный ветер с максимальной скоростью до 6 м/с.

Юго-запад страны

Не самые позитивные прогнозы синоптики делают и для юго-западных областей. Например, в Закарпатье возможен мелкий дождь на протяжении всего дня. Температура воздуха зависит от города. Например, в Ужгороде днем будет 3 градуса тепла, а ночью — всего на 2 градуса прохладнее. В четверг этот город отличится полным отсутствием ветра.

В Черновцах погода будет немного иной:

  • Дождь — более 5 мм;
  • Температура днем — 3°C;
  • Температура ночью — 2°C;
  • Ветер — Северо-Западный;
  • Скорость ветра — до 4,7 м/с.

Похожая обстановка будет и в других городах Черновицкой области, а также в Ивано-Франковской области. В Ивано-Франковске и соседних населенных пунктах погода 16 декабря практически ничем не отличится от «черновицкой».

Погода в Северном регионе Украины

В этот четверг Север Украины не станет отличаться от других регионов. Так, в Киевской области также будет мелкий дождь (до 5 мм), достаточно сильный Западный ветер (до 5 м/с). А вот морозов не намечается (ночью — +1°C, днем — +3°C). Похожей ситуация будет и в Житомирской области. Но здесь будет немного теплее. В самом Житомире температура воздуха днем будет придерживаться отметки в 4°C. Ночью похолодает до 1°C.

В Чернигове же будет чуть прохладнее — около 2°C и 1°C ночью. В целом в Черниговской области погода окажется немного лояльнее. Здесь и осадков будет поменьше (около 3,5 мм), и ветер — послабее (до 3,8 м/с).

Больше всех с осадками в этот четверг не повезет жителям Сумской области. Только в самих Сумах 16 декабря выпадет около 9 мм осадков. Температура воздуха при этом составит всего 1°C днем и не более 0°C ночью.

Погода в Восточном регионе Украины

Для а страны синоптики передают низкую вероятность осадков, слабый ветер и относительно спокойную погоду:

Максимальная скорость порывов ветра составит всего 4,3 м/с.

Погода в Южном регионе Украины

На е погода в этот четверг будет относительно спокойной:

В Крыму же будет на несколько градусов теплее — около 7°C днем. Осадков для полуострова синоптики не передают.

Погода на четверг в Киеве

Столица проведет этот четверг пасмурно и дождливо. За день в Киеве выпадет около 5 мм осадков. Все они прогнозируются на вечер. Температура воздуха в столице 16 декабря составит около 3°C. Ночью будет на 2-3 градуса холоднее. Сильного ветра  для Киева синоптики не передают.

Погода на горнолыжных курортах Украины

Если вы соскучились за холодной, снежной зимой — отправляйтесь на горнолыжные курорты страны. Только здесь 16 декабря будет снег. В Буковеле осадки передаются на вечер. За несколько часов выпадет около 4 мм снега. Весь день и ночью здесь будет достаточно холодно — около от -4°C до 0°C. Аналогичной погода будет в Ясине.

Не обойдут осадки и Славское. Правда, тут будет идти слабый снег с дождем. Температура воздуха при этом будет чуть выше: от -2°C до 1°C. Такие же прогнозы синоптики делают и для Пилипца.

К чему снится дождь?

Если мелкий дождь вас сопровождает не только на улице, но и во сне, то это может говорить о:

  • Возможных конфликтах на работе или дома;
  • Напрасной трате сил, времени;
  • Небольших неудачах.

А вот ливень во сне, напротив, говорит о новых позитивных возможностях. Он может нести с собой трудности только в одном случае — если он идет на улице, а вы вышли из дома без зонта. Поэтому перед выходом обязательно просматривайте прогноз на Погоднике! Это поможет вам избежать лишних неприятностей.

5/5 - (1 голос)