В пятницу, 18 ноября, погода в Запорожской области выдастся солнечной и сухой при довольно сильном юго-западном ветре скоростью до 5 м/с. Днем +4°C, ночью -3°C. Погода для данного региона не слишком комфортная, ведь, например, год назад столбик термометра поднимался здесь днем до +10°C – +11°C, а ночью было +6°C – +7°C. Тем не менее, стабильное атмосферное давление на уровне примерно 766 мм рт. ст. и близкие к оптимальным показатели влажности воздуха – днем около 45-50%, ночью  65-70% – не окажут отрицательного воздействия на здоровье и самочувствие жителей и гостей данного региона.

К сожалению, и в субботу, 19 ноября, погода в городе Токмак, да и практически по всему региону, особо не порадует. , к тому же, скроется за плотной завесой туч. Забегая наперед, скажем, что там оно останется и в воскресенье, и на протяжении всей первой половины новой рабочей недели, отчего и так короткие ноябрьские дни покажутся еще короче. Как верно подметили в народе: «В ноябре рассвет с сумерками среди дня встречается». Но если 19 ноября температурный режим еще останется прежним, то в последующие три дня ночи станут немного теплее – в воскресенье ночная температура, правда, еще сохранит отрицательное значение, хотя и всего до -1°C, а вот 21-22 ноября показания термометра в темное время суток будут колебаться уже на уровне +3°C.

в указанный период характеризуется изменчивостью, а его скорость варьирует от 1 до 4 м/с. В понедельник, 21 ноября, и во вторник, 22-го, кроме того, в регионе велика вероятность выпадения осадков в виде дождя. Зато в среду, 23 ноября, погода в Бердянске, как и на большей части территории региона, наладится – долгожданное солнце снова появится на небосклоне. Столбик барометра поползет вверх, за сутки преодолев расстояние от 768 до 777 мм рт. ст., а , накануне достигавшая даже днем 85-95%, снизится до 40%. Похолодает: днем до 0°C, ночью до -4°C.

В четверг, 24 ноября, как дневные, так и ночные температуры продолжат снижаться – до -3°C и -7°C соответственно. достигнет максимума – 782 мм рт. ст. преимущественно северный или северо-восточный, скоростью 1-3 м/с. В пятницу же, 25 ноября, прогноз погоды в Запорожье и остальных населенных пунктах области обещает в виде снега на фоне повышения дневной температуры до +1°C. при этом будет дуть с запада с переходом в юго-западный, усиливаясь к вечеру до 5 м/с. воздуха возрастет до 70-80%, а атмосферное давление снова поползет вниз.

Підтримайте