ukasko

Утро пятницы, 18 ноября, выдастся в столице сухим, солнечным и морозным, с западным ветром скоростью до 4 м/с, температурой воздуха -3°C и влажностью около 75-80%. стабильно – 766-767 мм рт. ст. Но, к сожалению, ясная погода не сохранится надолго – уже во второй половине дня небо затянет тучами. Осадков, правда, пока не ожидается, столбик же термометра к вечеру поднимется до +1°C. Точно такая же погода в ской области сохранится и в субботу, 19 ноября, разве что в ночные часы будет подниматься почти до 90%.

А вот в воскресенье, 20 ноября, прогноз погоды в Киеве, как и на большей части территории региона, обещает в виде дождя, вероятность которых особенно велика во второй половине дня. Дневная температура достигнет +3°C, ночью будет около 0°C. воздуха в течение суток достаточно высока – 90-95%, атмосферное давление продолжает радовать стабильностью. Не менее дождливой будет погода в городе Гостомель, да и по всей области, в понедельник, 21 ноября. Как дневные, так и ночные температуры повысятся на 1-2 градуса, остальные параметры особым изменениям не подвергнутся.

Велика вероятность осадков и утром вторника, 22 ноября, но уже к обеду дождь прекратится, хотя погода в Березани и других населенных пунктах региона останется пасмурной. Днем будет +2°C , к вечеру похолодает до 0°C , что в сочетании с растущим атмосферным давлением и изменением направления ветра с западного на восточный свидетельствует о грядущих переменах в погоде. И действительно, следующие два дня, 23-24 ноября, пройдут в столичном регионе под знаком солнца. умеренный – до 4 м/с, восточный, с переходом в юго-восточный, а затем и в южный. Днем +1°C – +2°C, ночью 23 ноября до -2°C, 24-го – до -5°C.

воздуха в дневное время снизится примерно до 45%, к вечеру возрастая лишь 55-60%. Показатели же атмосферного давления, достигнув своего максимума – 780 мм рт. ст. – к вечеру среды, 23 ноября, на следующий день начнут снижаться до 774 мм рт. ст., а еще через сутки составят уже 762-765 мм рт. ст. воздуха в пятницу, 25 ноября, снова поднимется до 85-95%, станет пасмурно, ночные заморозки отступят, а днем термометр покажет +5°C. Южный ветер сменится западным, который усилившись до 5 м/с, принесет на территорию региона в виде снега, переходящего затем в дождь. А в этот день, кстати, – на Ивана Милостивого – пророчат тепло до самого Введения, т. е., 4 декабря.

Підтримайте