, 18 ноября, и суббота, 19-е, порадует жителей ой области на удивление солнечной и сухой погодой, как нельзя более способствующей предвкушению заслуженного отдыха после долгой трудовой недели. Природа создала в данном регионе просто-таки идеальные условия для активного проведения грядущих выходных. Днем здесь ожидается +5°C - +6°C, ночью столбик термометра не опустится ниже -2°C, что при слабом северо-западном ветре скоростью менее 2 м/с, влажности воздуха, колеблющейся в светлое время суток на уровне 60%, и стабильном атмосферном давлении (около 768 мм рт. ст.) будет способствовать комфортному пребыванию на свежем воздухе и прекрасному самочувствию.

Даже легкая облачность, которой будет характеризоваться погода в Ивано-Франковской области в воскресенье, 20 ноября, не сможет помешать жителям и гостям региона в полной мере насладиться общением с уникальной природой края, неизменно прекрасной в любое время года. Время от времени скрывать дневное светило облачка будут и в первый день следующей рабочей недели – понедельник, 21 ноября. И хотя северо-западный ветер сменится юго-западным, а затем и восточным, а поднимется в дневное время до 75 %, в остальном погода в Калуше, да и в других населенных пунктах данной местности, особых изменений не претерпит.

Между прочим, 21 ноября – Михайлов день, веселый и сытный праздник, время радоваться достатку и окончанию основных полевых работ, устраивать пиры и приглашать гостей. Если на Михаила утро выдавалось с инеем, ждали больших снегов, если же день начинался ом – оттепелей. Во вторник, 22 ноября, облаков станет чуть больше, ветер подует уже с юго-востока, а атмосферное давление выкажет тенденцию к росту. Что касается температурного режима, то он останется прежним. В среду же, 23 ноября, днем похолодает до +1°C. Впрочем, ненадолго – уже на следующий день, 24 ноября, дневные температуры вернутся к прежним показателям: +3°C - +4°C. Зато ночные снизятся до -5°C.

На протяжении 23-24 ноября погода в городе Снятын, как и на большей части региона, буде ясной. медленно растет. Осадков не ожидается, хотя достаточно высока: днем 85-90%, ночью – до 100%. Не обещает осадков прогноз погоды в Ивано-Франковске и других населенных пунктах области и в пятницу, 25 ноября. Но будет пасмурно, при западном ветре скоростью 3 м/с и снижающемся с 774 до 768 мм рт. ст. атмосферном давлении. Днем +4°C, ночью -2°C. 

Підтримайте