Уже не в первый раз, однообразная погода в Черновицком регионе задержится на весьма длительный период времени. Анализируя погодную ситуацию на территории области в ближайшие семь дней, можно сказать, что в 80% случаев, погода будет монотонно однообразной, а именно – жаркой и безоблачной.

Не смотря на то, что 20 июля погода в Черновицкой области ещё не будет отличаться некой стабильностью, уже с понедельника, 23 июля, установится весьма жаркая погода, без осадков. Судя по температуре воздуха, как в последний рабочий день недели (+26°C), так и в выходные дни (+27°C-+28), с аналогичной низкой (меньше на 10°C) температурой в ночное время суток, в регионе не ожидается настоящей летней жары. Но, самое тёплое время года длительные паузы не берёт, что подтверждает и стабильный, но не значительный ветер – 2-3 м/с. Не смотря на облачность, даже на период «прохладных» выходных дней, на большей части региона, не ожидаются. Правда, – будет крайне высокой (вплоть до 90%-95%), аналогично показателям барометра – 765 мм рт. ст. и даже 770 мм рт. ст.

Отметим, что первым делом, изменениям подвергнется погода в Новоселице. Уже, начиная с 23 июля, сюда придёт теплая, безоблачная погода. Столбики термометров вновь безустанно поползут вверх. Если во вторник днём ожидается, что воздух прогреется до +28°C, а ночью – до +18°C, то уже под конец недели эти показатели симметрично поднимутся на 5°C, а то и 6°C. Не скажешь этого о скорости ветра, которая будет постепенно падать и в пятницу, 27 июля, данный показатель опустится до 1 м/с.

Основательно стабилизируется и погода в городе Хотин, анализировать которую, также можно с долгожданного многими жителями региона падения показателей барометра. Развеявшиеся здесь лишь ко вторнику тучи будут ещё одним доказательством снижения давления – вплоть до 760 мм рт. ст., что будет физически хорошо ощущаться жителями региона.

Такая же стабилизация в плане ясной, безоблачной погоды, ожидается и в других регионах Черновицкой области. Как говорит прогноз погоды в Сокирянах, здесь также ожидается повышение температуры воздуха. Прослеживается даже весьма интересная закономерность – каждый день дневная температура будет прибавлять по +1°C. В итоге, с +28°C, что ожидается во вторник, 24 июля, воздух здесь прогреется до +32°C в пятницу. утихнет под конец рабочей недели полностью, что подтвердит приход теплой, даже жаркой погоды, без осадков на длительный период времени.

Підтримайте