Погода с 20 по 27 июля в Харьковской области превратит данный северо-восточный регион в один из «наиболее южных»


Никакого похолодания и стремительный подъём столбиков термометров – такая погода в Харькове ожидается на протяжении ближайших семи дней. Наверное, впервые за все лето нынешнего года, здесь стабилизируется погода, максимально соответствующая нынешнему времени года. Так что, далее ни слова об осадках и только новые температурные рекорды.

Поскольку, впереди выходные, то погода на 20 июля, выглядит для всех харьковчан, которые хотят отдохнуть пару дней на природе, не выезжая за пределы области – достаточно обнадёживающей. И вправду, температурные показатели, как ночью, так и днём – +30°C и +22°C соответственно, а также отсутствие не то, что осадков, а даже облаков – будут на руку не только тем, кто отправится на пляж, но и всем, оставшимся дома. Дело в том, что по сравнению со следующими будними днями, вышеописанную погоду можно назвать не жаркой. Пятничная погода, плавно перейдёт в субботнюю. Скажем точно, что она будет благоприятной как для активного, так и пассивного отдыха. , правда, быстро не успеет снизиться и в выходные дни достигнет 85%.

Прогноз погоды в Купянске, в свою очередь, ещё раз акцентирует внимание на «перевоплощении» харьковского региона в один из южных. Радует теплая , со стабильной температурой с 23 по 27 июля. В данном районе ожидаются такие температурные показатели - +28°C -30°C днём и +20°C -+22°C ночью. Не менее стабильным будет и ветер – скорость которого, фактически на протяжении всей недели будет равняться 5 м/с. Не стабильным будет только давление – данный показатель повысится с приходом небольших облаков к концу трудовой недели – 765-767 мм рт.ст.

Немного позже установится стабильная погода в городе Дергачи и близлежащем районе. Возможно, это будет обусловлено менее ветреной погодой. ветра здесь не будет превышать 2 м/с в начале недели, и повысится до 4-5 м/с лишь ближе к 27 июля. Получается, что воздух здесь также хорошо прогреется до +31°C-+32°C, только с незначительным запозданием – на 1-2 дня.

При значительно более низких ночных показателях температуры воздуха +17°C -+19°C, погода в Изюме также будет идентична погоде самых южных регионов. Под конец недели и подавно здесь будут установлены температурные рекорды, не то, что за рассматриваемые 7 дней, а даже за месяц. Периодическая облачность не будет предвещать каких-то осадков, а усиливающийся ветер – 4-5 м/с, не даст возможности сгущаться облакам.

Підтримайте