На выходных в Украине сохранится дождливая погода

По прогнозам ов, в ближайшие дни в Украине сохранится дождливая погода. Только в воскресенье, 12 мая, в западных областях будет сухо и безоблачно. В остальные дни по всей территории страны будут идти дожди – как кратковременные, так и сильные, с грозами. Местами ожидается сильный порывистый ветер.

Постепенно температура воздуха будет подниматься. Днем воздух начнет прогреваться до 15-22 градусов выше нуля. Ночью будет достаточно свежо – от 6 до 14 градусов тепла. Что касается заморозков, то они маловероятны.

Синоптики отмечают, что и на следующей неделе существенных изменений в погоде не произойдет. В среднем по всей территории страны температура воздуха будет находиться в пределах от 17 до 23 градусов выше нуля. Только в западных областях возможно небольшое . Днем температура воздуха не поднимется выше 15 градусов. На западе и севере страны в первой половине следующей недели будут идти дожди. Осадки возможны на Винничине и Одесчине. Следует отметить, что в ночное время будут более слабыми. Днем дождь усилиться, местами возможны грозы. В остальных областях будет сухо и солнечно.
Синоптики отмечают, что в этом году начало мая оказалось более дождливым, чем в предыдущие годы.

4.5/5 - (2 голоса)