грозы

В Украину вернулось летнее тепло, но ненадолго. По прогнозам ов, июльская жара, продержавшись до понедельника, сменится прохладой с ночной температурой воздуха до 10 градусов выше нуля. Украинцев ожидает снижение температуры воздуха и грозовые дожди, которые пройдут практически по всей территории страны.

Начавшись в понедельник, 29 июля, в западных областях, во вторник, 30 июля, дожди накроют всю Украину, кроме южных областей. Из-за осадков средняя температура воздуха снизится на 2-4 градуса.

В среду, 30 июля, дожди обещают в западных регионах. На остальной территории Украины осадков не прогнозируется. Также ожидается дальнейшее снижение температуры воздуха. В среднем по Украине она будет составлять от 24 до 26 градусов тепла. Только на юге будет по-прежнему жарко. В дневное время воздух прогреется до 30, местами – до 32 градусов выше нуля.

Ощутимое прогнозируется на четверг, 1 августа. Средняя дневная температура воздуха по Украине будет составлять от 23 до 25 градусов тепла. Даже на юге она не превысит 26 градусов. Прохладно будет и в ночное время – до 10 градусов выше нуля. На западе снова будет дождить.

В пятницу, 2 августа, с запада дожди продвинуться вглубь страны. Осадки прогнозируются во всех западных областях, на щине, щине, щине и Сумщине. Вместе с тем с юга придет , благодаря которому по сравнению с предыдущим днем средняя температура воздуха поднимется на 2-3 градуса.

По прогнозам ов, в августе украинцев ожидает настоящее теплое лето. Преимущественно, будет преобладать жаркая и сухая погода с температурой воздуха до 30 градусов выше нуля. В начале месяца она будет повышаться, а в конце - понижаться.

4/5 - (1 голос)