Лучшие курорты Италии

Италия – страна искусства, поэтому ее курорты столь же разнообразны, как и произведения великих художников, архитекторов, музыкантов, которые она создавала на протяжении всей своей истории.

– одно из самых популярных туристических направлений, которое люди любят посещать летом из-за красивых и разнообразных курортов.

имеет выход к пяти морям: Адриатическому, Лигурийскому, Тирренскому, Ионическому и Средиземному. Достойный летний курорт в Италии можно найти независимо от бюджета. Здесь много мест для летнего отдыха, и вам просто нужно узнать, куда лучше всего поехать.

Романтический летний курорт в Италии – Сорренто

Сорренто – самое подходящее место для поцелуев и долгих прогулок, а в воздухе там пахнет апельсинами и лимонами с близлежащих плантаций. Самый красивый вид на море открывается с места, отведенного для романтических встреч, – The Villa Comunale.
Рядом с парком находится пляж Сан-Франческо и самое популярное место для проведения свадеб и помолвок – монастырь католической церкви Святого Франциска XII века. Если вы хотите плавать и нырять в лагуне между скалами, найдите место для себя и своего любимого человека в Regina Giovanna. И, наконец, поужинайте у воды в живописном рыбацком порту Марина Гранде или в отмеченном звездой Мишлен ресторане Excelsior Vittoria с видом на море.

Лучший летний курорт Италии для пар – побережье Амальфи

Согласно многочисленным опросам, основанным на опыте влюбленных пар, самым популярным летним курортом для пар стало побережье Амальфи или Амальфитанское (Costiera Amalfitana на карте). Побережье Амальфи расположено на юге полуострова Сорренто. Оно было внесено в список всемирного наследия с 1997 года благодаря своей природной красоте и архитектуре небольших прибрежных деревень.

Амальфи состоит из небольших живописных деревень, которые различаются по внешнему виду и относятся к разным временам. Побережье крутое, окаймленное горами с разбросанными красочными виллами. Оно ещё славится своей извилистой 40-километровой автомагистралью Strada Statale 163. Поездка по этой трассе – романтичное приключение, потому что с одной стороны сливаются море и небо, а с другой – скалы и холмы, на которых спрятаны древние монастыри.

Самый красивый вид на Средиземное море открывается с террас частных вилл и отелей в Равелло. Это тихий летний курорт, который, по словам композитора Вагнера, был земным местом, ближайшим к раю. А в центре Позитано находится одна из самых красивых улиц Средиземноморья, которая ведет к небольшому пляжу.

Позитано и Равелло – самые дорогие места из всех упомянутых. Ближайший аэропорт к этому региону находится в Неаполе. Из Неаполя до побережья Амальфи можно добраться на автобусах SITA. Если вы хотите избежать скопления людей, чтобы в полной мере расслабиться со своим любимым человеком, рекомендуется посетить это место в мае – июне или сентябре – октябре. Тогда погода самая лучшая, не слишком жарко. Актуальный прогноз погоды на полуострове смотрите на сайте Погодник.

Лучший семейный курорт Италии – Лидо ди Езоло

Расположен он на берегу Адриатического моря на северо-востоке Италии. Курорт принадлежит Венецианской Ривьере и находится в 40 км от Венеции. Лидо ди Езоло известен как «Европейский Майами». Километры песка, шезлонги и зонтики, а также ночные развлечения привлекают несколько тысяч туристов каждый год.

Лидо ди Езоло – не типичный итальянский город, а настоящий оживленный курорт, наполненный развлечениями, такими как аквапарки. К западу от города находится любимое место детей Акваландия. Детям особенно интересно смотреть спектакли с акулами. Также можно там прокатиться по побережью на пиратском корабле Jolly Roger.

Пляжи благоустроены и отлично оборудованы: там есть душевые, раздевалки, спасатели. Из-за всего этого это место идеально подходит для семейного отдыха.
Рядом с пляжем есть кондитерские и киоски быстрого питания, чтобы ваши дети не проголодались после долгого купания и игр в песке.

С наступлением вечера главная улица превращается в прогулочную зону, заполненную ресторанами, бутиками и сувенирными магазинами. Отели и апартаменты расположены рядом с пляжем, поэтому это место популярно среди семейных людей.

Цены на проживание варьируются: от дорогих и роскошных отелей с бассейном на заднем дворе до более дешевых и скромных вариантов. Так как летний курорт популярен, лучше всего бронировать жилье за несколько месяцев.

Самый популярный летний курорт Италии для компании друзей – Римини

Курорт расположен на Адриатическом побережье. Это один из лучших летних курортов в мире, где можно провести время с друзьями. Римини расположен на севере Италии. теплое и истинно средиземноморское, но зима там с умеренно-континентальным климатом.

Римини стал популярным летним курортом в середине 20 века и остается им по сей день. Он популярен среди молодежи, которая любит путешествовать с друзьями и любит вечеринки, и среди семейных людей, желающих поваляться на пляже.

Это город с двумя лицами. С одной стороны – исторический город, которому удалось сохранить старые здания и итальянский дух эпохи Возрождения, несмотря на бомбежки и разрушения во время Второй мировой войны, а с другой стороны –  песчаные пляжи, современные отели и апартаменты.

Пляжи приватизированы и принадлежат владельцам отелей и квартир. В зависимости от того, где вы остановитесь с компанией, вы сможете загорать и плавать без большого скопления людей.

Римини – это город, разделенный на несколько частей. Самая популярная часть города, где есть отличные итальянские рестораны, – это Виа Бекаделли. Бары расположены в старой части города и в вечернее время пользуются популярностью у молодежи.
Римини – отличный вариант для летнего отдыха, потому что он расположен недалеко от города Сан-Марино, а также от крупных итальянских городов, таких как Равенна, Болонья и Флоренция.

Самый спокойный летний курорт Италии – Сардиния

Сардиния – второй по величине остров Италии и Средиземноморья, расположенный на западе. Первый по величине – Сицилия. Сардиния омывается с одной стороны Тирренским морем, а с другой – Средиземным морем. Столица и крупнейший город Сардинии – Кальяри.

Сардиния связана с материковой частью Италии паромами. На Сардинии есть три международных аэропорта – Кальяри, Альгеро и Ольбия. Сардиния известна своими пляжами. Нигде в Средиземноморье нет таких идеальных песчаных пляжей, окаймленных бирюзово-голубой водой, как на Сардинии. И их очень много. Поскольку природа на Сардинии нетронутая и дикая, не удивляйтесь, если розовый фламинго пройдёт мимо вас, когда вы будете лежать в одиночестве на пляже.

Альгеро подойдёт тем, кто хочет отдыхать и любит парусный спорт.
Кала дей Габбиани – песчаная часть Сардинии, известная как «остров чаек».
Если вы хотите полного расслабления, лучше всего посетить Сардинию в июне или сентябре. Тогда цены на все ниже, чем в разгар сезона – в августе.

Самый любимый курорт среди молодежи – Апулия (Puglia)

Апулия – регион, расположенный на востоке Италии. Самый крупный город – Бари, но если говорить о ночной жизни, то в первую очередь стоит упомянуть Саленто.
В Саленто есть прекрасные песчаные пляжи, где можно полежать днем и насладиться ночью. Другие места в этом регионе, известные своими оживленными развлечениями, – это Виесте и Отранто.

В остальном Апулия разделена на шесть провинций и известна своими белыми невысокими домами с остроконечными крышами, оливковыми рощами, орхидеями, синим морем, пляжами и солнцем.

Остров Панарея недалеко от Сицилии

Если в Италии есть место, которое начинает жить после захода солнца, то это остров Панарея. На остров можно добраться на пароме с материковой части Италии или Сицилии. Здесь вечеринки проходят в клубах под открытым небом и продолжаются до рассвета. Самый известный среди них – ночной клуб Raya. После рассвета все идут за шоколадными круассанами в местные пекарни. Если вы не хотите ложиться спать, понаблюдайте за восходом солнца на пляже.

Лучший летний отдых в Италии для творческих душ – Палермо на Сицилии

Самый большой остров, расположенный в Средиземном море – Сицилия. Это самый специфический регион Италии, когда речь идет о красоте природы, архитектуре небольших городков и населении. Сицилия известна своим мафиозным кланом Коза Ностра, образ жизни которого вдохновлял многих писателей и режиссеров. Столица и крупнейший город Сицилии – Палермо.

На Сицилии можно найти достопримечательности, связанные с греками, римлянами и арабами. Палермо известен своими богемными кафе и магазинами, историческими зданиями и интересной архитектурой, оживленной городской атмосферой и вкусной уличной едой. Общественный транспорт отличный. Из Палермо организуются экскурсии на остров Устика. Выше Палермо находится исторический город Монреаль, известный своим нормандским собором. Аспра – это небольшая деревня недалеко от Палермо, известная своими красочными деревянными лодками и пляжем, где продается лучшее мороженое на Сицилии.

Итальянское побережье похоже на старую добрую классическую музыку, которую невозможно не любить.

1/5 - (1 голос)